Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: 38 корпус-все сюда (Ворошилова 29/2)  (Прочитано 314713 раз)

Denis 82

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
Re: 38 корпус-все сюда
« Ответ #30 : Апреля 15, 2011, 22:40:32 pm »

в ночное время же запрещено работать( я так слышал)!?!?

Наоборот, даже при советской власти была борьба за повышения коэффициента сменности на строительстве. В идеале было - 3 (три).
При правильной организации работ - любая смена = норма (и по действующему законодательству).

советская власть в прощлом!!! сейчас наверно всё по другому!если было бы 3 смены-дом строили за пол года!!!

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #31 : Апреля 15, 2011, 22:42:16 pm »

Сегодня, поверьте, рабочих полно. Грамотных прорабов мало!
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Chezare_Borgia

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Парадная: 2
« Ответ #32 : Апреля 16, 2011, 00:11:56 am »

что за вопрос, работают ли ночами? работают. что может быть проще - проезжая мимо, остановиться и посмотреть. нас - дольщиков - сотни. неужели ни у кого нет информации??? я видел, да - работают и ночью. гораздо сложнее было работать в мороз- тепловые пушки дороже прожекторов. и менее эффективны.

Denis 82

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
« Ответ #33 : Апреля 16, 2011, 15:52:16 pm »

что за вопрос, работают ли ночами? работают. что может быть проще - проезжая мимо, остановиться и посмотреть. нас - дольщиков - сотни. неужели ни у кого нет информации??? я видел, да - работают и ночью. гораздо сложнее было работать в мороз- тепловые пушки дороже прожекторов. и менее эффективны.
и краны работают?

iggn

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 9
  • Квартира: 35
  • Парадная: 1
« Ответ #34 : Апреля 17, 2011, 00:13:26 am »

и краны работают?
Да и краны тоже работают. А почему им не работать? Идет бетон, нужно заливать монолит.
Радоваться нужно, что и по ночам работают.

Вот сейчас с камеры видно

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
« Ответ #35 : Апреля 18, 2011, 22:29:20 pm »

сегодня около 21-00 над 39м кран двигал стрелой. оживления не наблюдалось при этом. на 38м вроде бы (с дороги плохо считается)выставляют 8 этаж. но народу не было.

plastich

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 11
  • Парадная: 3
« Ответ #36 : Апреля 19, 2011, 09:55:59 am »

Да, на 38 залили 1 секцию 8-го этажа. Как вышел ХОСК все нормализовалось (тьфу-тьфу-тьфу). С начала апреля практически 1,5 этажа сделали

Chezare_Borgia

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Апреля 19, 2011, 22:16:06 pm »

сегодня вечером:
- 39 заливают во-всю; человек 15 на крыше, оба крана работают, кирпич еще кладут!!!. короче, дым коромыслом.
- 38... работал один кран. слава богу. пара человек топталось по крыше. действительно, заливают одну секцию 8го этажа. уже долго заливают. интересно, по 38 корпусу Кв.ру договорилась с каким-нить подрядчиком не только по заливке, но и по кладке, например, по внутренней отделке и проч???

plastich

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Апреля 20, 2011, 13:30:27 pm »

"... уже долго заливают" это сколько? 
Вот http://www.kvartira.ru/ru/towns/5/211/construction/ фотография с сайта, размещенная на нем 18 апреля (сама фотография была сделана числа 15-го но это сути не меняет). На ней никакой заливкой 8 этажа и не пахнет

Chezare_Borgia

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Апреля 20, 2011, 20:37:07 pm »

"... уже долго заливают" это сколько? 
Вот http://www.kvartira.ru/ru/towns/5/211/construction/ фотография с сайта, размещенная на нем 18 апреля (сама фотография была сделана числа 15-го но это сути не меняет). На ней никакой заливкой 8 этажа и не пахнет

если я не ошибаюсь, в корпусе 16 этажей (слава богу - минимум) + технический этаж. с 1го по 18 апреля залили ровно 1 этаж (на фото от 1-04-11 начинали строить 7ой, на фото от 18-04-11 начали строить 8ой). итого 1 этаж за 18 дней льют. (16 эт + 1 технический) - 7 построенных = 10 этажей осталось залить. 18 дней * 10 этажей = 180 дней на то, чтобы только залить корпус полностью. 180 дней - это у нас 6 месяцев, которые, начиная с сегодня, закончатся в середине октября 2011 (это при сохранении темпов). кроме того, что корпус нужно отлить, нужно его еще и кирпичом выложить, и отделку сделать, и стеклопакеты смонтировать, и разводку исделать, и к коммуникациям и электричеству подключить, и еще черта в ступе...
ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО ЗАЛИВАЮТ ДОЛГО - недостаточно быстро для сдачи корпуса (а значит и всего двора) комиссии в конце 2011. кроме того, поначалу, когда лили 7 этаж, работало 2 крана, сейчас работает только 1 кран, и темпы замедлились.
достаточно развернутый ответ???

plastich

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Апреля 20, 2011, 21:15:29 pm »

На фотографии от 1.04.10 не залита половина одной секции шестого этажа. Сейчас залиты стены 1 или уже 2 секций 8 этажа, т.е. за 18 дней залили НЕ ровно 1 этаж, а больше. Т.е. сейчас темп минимум 2 этажа в месяц. Когда строили 36 и 37 корпуса темп литья был именно такой.
Я могу сейчас наблюдать строительство не только проезжая иногда вечером и могу сказать, что на 38 бывает то очень много строителей, то практически никого, но при этом все продвигается достаточно уверенно. Я согласен с тем, что было бы неплохо если бы начали уже обкладывать кирпичом, но категорически не согласен с тем, что ЗАЛИВАЮТ недостаточно быстро для сдачи корпуса в конце 2011.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 12
« Ответ #41 : Апреля 20, 2011, 22:03:01 pm »

проезжал сегодня опять. даже вышел из машины такого дела ради. выставили среднюю секцию восьмого этажа. народу никого видно не было, но кран емкость с бетоном поднял. значит кто-то там есть, льют стены.
но темп действительно низкий. 2 этажа в месяц, это еще 4 месяца.
и потом, абсолютно не ясны перспективы по кладке. ХОСК-то только на литье.

p/s/ на 39м оживления куда больше было. он радует. и на 43м довольно бойко. вообще на площадке 3й очереди и около оживленно было. а это было около 21-00.
то, что третья очередь строится активно только радует.
40й вот только похоже встал. может ждут пока подсохнет-оттает.
еще бы 35 стартанул, и 45й.
тогда вообще зер гут.

мироныч

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Апреля 20, 2011, 23:03:42 pm »

Самые высокие темпы в городе сейчас показывает "Главстрой" на Парнасе. Декларируется 1.5 года от котлована . Немного привирают КМК будет чутка поболее. И хотя контора тоже московская между "Главстроем" и "Квартирой" огромная пропасть.

iggn

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 9
  • Квартира: 35
« Ответ #43 : Апреля 21, 2011, 01:43:46 am »

И хотя контора тоже московская между "Главстроем" и "Квартирой" огромная пропасть.
Где-то читал (но могу ошибаться), что "ГлавСтрой", специально созданная гражданкой Батуриной структура, для проектов в Петербурге. А она как известно сейчас в опале вместе с Лужковым. По этому не известно, что да как будет дальше. Надеюсь, что все будет хорошо и Парнас достроят в приемлемые сроки, и ЛП тоже и мы все тоже переедем в свои квартиры. И будем здесь тереть не то что "построят или не построят" (Я уверен что построят), решать более приятные вопросы и хлопоты по поводу ремонта и т.д.

Кстати, вчера звонил на Фаберже, с вопросом: "Хочу квартиру большего метража чем сейчас поменять\купить с доплатой". Получил ответ - закончились квартиры (по крайней мере трешки). То что на сайте - информация старая. Ее обновляет Москва, а у них всегда какие то проблемы с обновлениями, и с фотками ....
У подрядчиков наверное что-то еще осталось конечно, но с ними уже не решить вопрос, т.к. в КВ.ру покупал.
То что квартир нет, наверное нужно радоваться, если проданы, значит наличность на стройку имеется.

СВЕ

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 4
  • Квартира: 107
« Ответ #44 : Апреля 21, 2011, 10:39:49 am »

Вчера, 20.04.2011 г. были в ХОСК, они будут делать только монолитный бетон, на кладку кирпича и другие работы они не идут, на 36 и 37 корпусе они на эти работы брали субподряд, все зависит от Кв.ру, если они пошевелятся, работа пойдет.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.