Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что делать и куда бежать, если заорала сигнализация?  (Прочитано 11217 раз)

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 2

Nise, а можно увидеть акт о рабочем состоянии АППЗ?
Фрася, я полагаю что можно, если такой акт есть в УК "ДОМСЕРВИС". У меня его точно нет, ибо я в УК не работаю, а Вы? ;D 

То что срабатывает датчик - вовсе не означает, что она работает.

Если срабатывает датчик, то это означает что первое звено, ДАТЧИК, в цепи оповещения рабочий и запитан.

Когда у диспетчера  в компьютере идет сигнал о том, что датчик сработал - он не реагирует, а сигнал отменяет.
А можно пояснить сказанное, я реально ничего не понял в данной цепи рассуждений: в каком компьютере, почему именно в нем, что он может отменять? ::) ???

То что система не работает подтверждено актом пожарной инспекции, однако оплата взимается, а система разрушается в связи с отсутствием слежения и управления, а также настройки и ремонта со стороны УК "Домсервис"...
Насколько я помню, акт пожарной безопасности подтверждал лишь частичные неисправности с пожарной сигнализацией, которые УК должна устранить до конца года. А когда соседи, начинают не только по незнанию, но и сознательно наносить вред общему имуществу, как г-н Voodoomain, то одна проблема, как правило, тянет за собой еще большие последствия. И тут уж хоть каждый день ремонтируй любую систему, но пока мы сами не научимся беречь то, за что платим, порядка никогда не будет, а бесплатно ни кто восстанавливать не станет, поскольку это 100% уже не обслуживание, а конкретный вандализм.
Не рабочую систему проще отключить и не создавать лишних проблем, а раз система срабатывает, значит она не отключена, просто где-то есть неисправности. Как часто они могут появляться, кто в этом виноват и должен понести отвественность и как скоро они могут быть устранены, вот в чем вопрос.  :)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Voodoomain

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Этаж: 6
  • Квартира: 3к

Уважаемый Nice! Прежде чем умничать вы бы сами послушали вой сирены в течении хотя бы 10 минут. Заявку на отключение я оставлял ТРИЖДЫ. Один раз в УК один раз в УК в 37м корпусе, один раз диспетчеру и НИКТО НИХУЯ НЕ ДЕЛАЕТ.

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Г-н  Voodoomain.
Во-первых, не стоит материться, это уже само за себя вас характеризует.
Во-вторых, вы сами признали, что сирена сработала из-за работ производимых в вашей квартире. Так кто в этом виноват? Неужели сложно было датчик просто заклеить скотчем? Тогда и прецедента не было-бы. А так доставили неудобство не только себе, но и соседям.
В-третьих, откровенно прослеживается ваше отношение ко всему:что хочу то и ворочу, а крайних найдем. Начните с себя и учтите, что тут не частный коттедж, а многоквартирный  дом, где не вы один живете, а значит прежде чем что-либо предпринимать для себя любимого, надо подумать и о последствиях для соседей.
В-четвертых, раз уж именно вы явились причиной данной проблемы, то могли-бы до конца довести дело по восстановлению того, что произошло по вашей вине. Только вот какой смысл восстанавливать, если в ваших планах :
Если так и не отключат то отключу я, но уже навсегда.
Ваша позиция требовательного разрушителя, а не настойчивого созидателя. Увы.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

AlexandrAlexeew

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 14

Алексей, я не разделяю позицию Voodoomain, разводной ключ - это, конечно, перебор.  ;D Но не надо передергивать ситуацию. Речь о том, что пожарка не функционирует как положено. Ни кто не реагирует на ее срабатывания, даже ложные. А если бы это был пожар, а не пыль при проведении СМР? Кстати, с чего Вы взяли, что она сработала, от того, что Voodoomain ставил дверь? Он просто написал, что сработала сигнализация.
Не знаю, как в остальных секциях, а в нашей основной щит (на первом этаже в лифтовом тамбуре) вообще обесточен несколько месяцев, и Вы это прекрасно знаете. Так же об этом знает и УК. Попробую еще раз четко и ясно сформулировать вопрос, который здесь неоднократно задавали, но ответа ни кто дать не смог:
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЧТО ВЗЫМАЕТСЯ ПЛАТА ЗА АППЗ??? А нам еще втирали про то, что диспетчера сидят круглосуточно специально для того, что бы следить за всеми системами, в т.ч. и АППЗ. Ну и какого лешего нужны диспетчера, если они либо не знают о сработавшем датчике, либо ничего не предринимают?
Может начнем взымать плату за охрану периметра, в надежде, что она когда-нибудь появится, езли оплачивам пожарку, которая ВОЗМОЖНО!!! заработает 31 декабря 2012г ???

2 Фрося
Никого особо этот вопрос "не трогает" по одной простой причине: Сумма по данной статье в квитанции слишком мала на фоне квартплаты, народ не считает нужным терять из-за этого время и тратить нервы.

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую Александр. ;)
Пожарные извещатели замыкаются при запылениии и начинают орать это факт непреложный. Тем более это происходит, когда производятся очень пыльные работы. В цивилизованных домах об этом предупреждают и просят заклеивать на время проведения пыльных работ, но не забывать потом расклеить. Тогда никаких ложных сработок не будет. На счет обесточки щита в Вашей парадной я ничего не знаю и знать-то не должен. За время ремонтов, серьезно пострадала на только АППЗ, но и многие другие системы, которые необходимо приводить в порядок. То, что было в свое время, могло существенно измениться, но, видимо, не изменилось.  Причина, называемая УК- нехватка средств из-за неудовлетворительных платежей населения. Есть долги монополистам, насколько большие-не знаю. При этом, АППЗ 15/1, 15/2 и 15/3 были восстановлены. Видимо и до 17/1 очередь дойдет. Хорошо было-бы, чтоб до Нового года, а то в праздники имеют место быть фейерверки, хлопушки, петарды и т.д.... А если еще сделать поправку на веселого Бахуса,  который управляет праздничным процессом, то всего можно ожидать...  ::)

игорь1970

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

можно и в порядок привести систему АППЗ и время до минуты сократить всё можно при желании .и конечно датчики перед ремонтными работами заклеить.БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.кстати готов помочь в этом не легком деле))

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.