Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: КАРАУЛ!!!! Беспредел УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ!!!!!!!  (Прочитано 44360 раз)

Позитивчик

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: КАРАУЛ!!!! Беспредел УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ!!!!!!!
« Ответ #30 : Августа 11, 2011, 13:16:53 pm »

В прошлом году нужно было сначала подписать с ними соглашение, после этого давали квиток на оплату за 6 мес. Не знаю,как все происходит на сегодняшний день. У тех,кто начинал ремонт в прошлом году,думаю,у всех есть соглашение.

Танцующий Кот

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
« Ответ #31 : Августа 11, 2011, 13:28:58 pm »

По АППЗ ничего не сняли, и отказываются это делать: "У нас все в порядке - АППЗ работает, как надо, ее обслуживают".
Буду заявление писать.

SDD

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 10
  • Парадная: 3
  • Соболев Дмитрий
« Ответ #32 : Августа 11, 2011, 14:00:47 pm »

Это как это "работает"? что, что лампочки на 1м этаже моргают - значит "работает"? а я думал, там должна пожарная бригада прилетать в случае срабатывания сигналки, это как минимум. Пока что после срабатывания я ножками иду на 1й этаж и нажимаю красную кнопку, потому что знаю, что срабатывание ложное. Не далее, как сегодня утром: спускаюсь на лифте и слышу пищание. Подошел, нажал - умолкла.
Это называется "работает АППЗ"? чушь какая-то.
И когда мы с Алексеем Л. были в УК и он объяснял Карачаевой, что не работает у нас АППЗ - она согласилась (головой кивала)! и сказала, что доведет до сведения Бурды.
задавая вопрос, ты совершаешь ошибку
но не задавая вопрос, ты совершаешь еще большую ошибку

Танцующий Кот

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Августа 11, 2011, 14:06:51 pm »

2 SDD:

А вот так)

Естевственно, с Алексеем спорить в УК не будут - себе дороже, но для людей, не знающих принципов работы АППЗ, она "работает" со слов Карачаевой.

Сразу пропадает желание что-либо платить.

Данил

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 11
« Ответ #34 : Августа 11, 2011, 19:27:09 pm »

Вызывайте пожарных, составляйте акт, и т.д. , думаю, что штраф УК вкатают не маленький.

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 2
« Ответ #35 : Августа 11, 2011, 20:11:21 pm »

Акт впаяют, а оплата будет опять за наш счет. Ну и кто выиграет от этого?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Данил

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Августа 11, 2011, 20:53:13 pm »

твои бабки и так распилят, не переживай...
проблема в другом, выяснится, что УК не 
принимала это добро в эксплуатацию - как
пить дать... И как ты после этого им деньги
платить сможешь!?

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Августа 11, 2011, 21:09:27 pm »

Я и так знаю, что УК не принимала АППЗ, да и все остальное по инженерным сетям, но ведь деньги где-то брать надо.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Данил

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Августа 12, 2011, 07:19:15 am »

А вот акт приема в эксплуатацию и является
одним из основных документов, на основании
которого УК может брать деньги. Деньги, конечно
всем нужны, но и совесть бы не помешала...

Олег

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 7
« Ответ #39 : Сентября 10, 2011, 01:03:19 am »

Уважаемые, а Вы ревизионную комиссию выбирали ??? А Правление ТСЖ с Председателем ??? В том, о чем здесь пишут обычно они должны разбираться и  предъявлять Застройщику претензии, которые тот в рамках гарантийного срока ОБЯЗАН устранять.

Обычная практика Застройщиков при сдаче дома организовать ТСЖ (под любым видом собрать туда жильцов), навязать свою управляющую компанию, которая от Застройщика примет любые системы дома (рабочие, нерабочие) и протянуть так до конца гарантийного срока (как минимум по сданным системам).

В нашем доме (сдававшемся лет 5 назад), только через 2 года, когда истек срок подконтрольного Застройщику ТСЖ все увидели 1) сколько денег ушло зря на заборчики, калитки, вывоз крупногабаритного мусора 2) неработающие системы (АППЗ, видеонаблюдения, местами неработающие лифты), 3) строительные дефекты (где-то крыши потекли, кирпич начал отваливаться, монолит треснул). Но было уже поздно, т.к. гарантийный срок Застройщика по дому истек. С переплаченными в несколько раз калитками, заборчиками, мусором пришлось смириться и ввести статью капитальный ремонт из которой ремонтировать АППЗ и устранять строительные дефекты дома.

Если есть подозрение в неправильных платежах или неверно работающих системам, то надо как можно раньше выбирать независимую от Застройщика Ревизионную комиссию и Правление ТСЖ, только они смогут посмотреть сколько и куда из собираемых денег тратит УК по делу.

Валико

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Сентября 10, 2011, 15:50:16 pm »

Уважаемые, а Вы ревизионную комиссию выбирали ??? А Правление ТСЖ с Председателем ??? В том, о чем здесь пишут обычно они должны разбираться и  предъявлять Застройщику претензии, которые тот в рамках гарантийного срока ОБЯЗАН устранять.
...этот путь изначально получается тупиковым. Ибо вся жилая площадь изначально регистрируется на фирму Застройщика и эта же фирма учреждает Управляющую Компанию. До истечения срока исковой давности еще никому не удавалось изменить ход событий в силу отсутствия необходимого кворума для смены учредителей УК. А коли фактическим хозяином УК остается Застройщик, то он и танцует девочку по своим правилам. Выход только в регистрации МСУ. Подробности здесь:http://npeterburg.ru/2011/vmesto-zhilkontor-neposredstvennoe-upravlenie-samikh-grazhdan

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Сентября 10, 2011, 17:10:58 pm »

Валико, учите матчасть: МСУ не имеет никаких прав менять управляющую компанию, это прерогатива СОБСТВЕННИКОВ.

Валико

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Сентября 10, 2011, 19:53:07 pm »

Валико, учите матчасть: МСУ не имеет никаких прав менять управляющую компанию, это прерогатива СОБСТВЕННИКОВ.
--
...Вы не хуже меня знаете, что в настоящее время не только менять, а даже просто влиять на решения УК.., на это у нас нет никакий возможности. А по истечении срока исковой давности к Застройщику,когда ВОЗМОЖНО такая возможность  появится, пить Боржоми уже будет поздно. Грешным образом начинаю Вас подозревать в том, что Вы именно эту цель преследуете.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2011, 20:07:48 pm от Валико »

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Сентября 10, 2011, 22:23:58 pm »

Вы похоже эту фразу всем уже раздаете кто не верит демагогии про МСУ:
Вот Вы слово в слово тоже самое пишите Федору: http://www.ladogaparkspb.ru/forum/index.php?topic=56.msg21387#msg21387

Ну хоть что-нибудь заменили-бы во фразе. А то я начну Вас подозревать в лоббировании интересов сторонних организаций. ;D Так что не грешите больше, Вас не поймут те, кто знает 2-х годовалую предысторию в том числе и моих отношений с застройщиком и нынешней УК. Даже свои МСУшники не поймут. ;D
Вы вроде взрослый человек, но так безответственно бросаетесь словами. ::) Детский сад.

Валико

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Сентября 11, 2011, 00:05:32 am »

Вы похоже эту фразу всем уже раздаете кто не верит демагогии про МСУ:
Вот Вы слово в слово тоже самое пишите Федору: http://www.ladogaparkspb.ru/forum/index.php?topic=56.msg21387#msg21387

Ну хоть что-нибудь заменили-бы во фразе. А то я начну Вас подозревать в лоббировании интересов сторонних организаций. ;D Так что не грешите больше, Вас не поймут те, кто знает 2-х годовалую предысторию в том числе и моих отношений с застройщиком и нынешней УК. Даже свои МСУшники не поймут. ;D
Вы вроде взрослый человек, но так безответственно бросаетесь словами. ::) Детский сад.
--
...по теме есть возражения? Если нет, то художественный треп с переходом на личности рекомендую практиковать в  своем окружении.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.