Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ладожский узел  (Прочитано 169452 раз)

Mike

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 9
Re: Ладожский узел
« Ответ #15 : Октября 07, 2011, 11:18:55 am »

Заметил по одной опечатке в каждом письме. Если Вы еще их не отправили, то исправьте:

2) Незаконной являлся процесс раздела предоставленного в аренду ЗАО «Асфальтобетонный завод «Магистраль» земельного участка с кадастровым номером 78:12:6318А:2. Прокуратура Санкт-Петербурга также предпочла не видеть здесь нарушений закона:
Раздел земельных участков был произведен без учета существующий объектов недвижимости.

- "существующиЙ" заменить на "существующиХ"

Во втором письме (к Губернатору):

Почему по документам КУГИ на земельном участке должно быть 15 объектов, а по сведениям ГУИОН, КЗРиЗ, Росреестра уже более 20? От ответа на эти вопросы последовательно уклоняются руководители названных государственных органов, видимо потому, что за этими действиями скрываются их должностных преступления.

"должностныХ" заменить на "дложностныЕ"
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 11:37:25 am от Mike »

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 2
« Ответ #16 : Октября 07, 2011, 14:03:43 pm »

3.я просто спросил-есть ли желающие организовать это? если вам,уважаемый,все равно-то что вы делаете в ИГ и смысл тогда в вас-вы озвучиваете форум только,что ли? я надеялся,что кто-то выразит свое желание помочь в этом вопросе,не более. Ваше персональное мнение мне уже понятно.
4. Отношение к ЛП имею непосредственное,причем ко всем его корпусам сразу.
Тогда скажите мне, почему читая форум и зная о собрании, Вы не пошли в нашу УК, к новому Гендиру и не переговорили о постановке своего вопроса? Ну пускай Вы не житель, но если дело благое, то заручится поддержкой собственников было время. Тем более, что это  касается непосредственно нашего микрорайона. Пусть это не первоочередная задача для проживающих(более важны текущие вопросы проживания ибо их до сих пор ни кто не решал, а зима уже на пороге), но как вопрос о будущих периодах можно было-бы представить и обсудить. Но Вы этого не сделали заранее, а сейчас уже в спешке вносите предложения организовать это тому, кто захочет этим заняться. И не стоит торопиться с выводами по поводу отношений к тому или иному вопросу, есть приоритеты, понимаете? Именно поэтому на Ваши: "Кто сможет организовать? Есть желающие?" пока желающих нет, но есть заинтересованные. Возглавьте это направление, уверен, люди поддержат. И еще раз прошу-не делайте поспешных выводов, они зачастую ошибочны.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Сергей393

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.moskva.fm/artist/александр_вертинский/s
    • http://www.moskva.fm/artist/александр_вертинский/song_881671
« Ответ #17 : Октября 07, 2011, 14:45:46 pm »

3.я просто спросил-есть ли желающие организовать это? если вам,уважаемый,все равно-то что вы делаете в ИГ и смысл тогда в вас-вы озвучиваете форум только,что ли? я надеялся,что кто-то выразит свое желание помочь в этом вопросе,не более. Ваше персональное мнение мне уже понятно.
4. Отношение к ЛП имею непосредственное,причем ко всем его корпусам сразу.
Тогда скажите мне, почему читая форум и зная о собрании, Вы не пошли в нашу УК, к новому Гендиру и не переговорили о постановке своего вопроса? Ну пускай Вы не житель, но если дело благое, то заручится поддержкой собственников было время. Тем более, что это  касается непосредственно нашего микрорайона. Пусть это не первоочередная задача для проживающих(более важны текущие вопросы проживания ибо их до сих пор ни кто не решал, а зима уже на пороге), но как вопрос о будущих периодах можно было-бы представить и обсудить. Но Вы этого не сделали заранее, а сейчас уже в спешке вносите предложения организовать это тому, кто захочет этим заняться. И не стоит торопиться с выводами по поводу отношений к тому или иному вопросу, есть приоритеты, понимаете? Именно поэтому на Ваши: "Кто сможет организовать? Есть желающие?" пока желающих нет, но есть заинтересованные. Возглавьте это направление, уверен, люди поддержат. И еще раз прошу-не делайте поспешных выводов, они зачастую ошибочны.

Сорри за горячность мою.
отвечаю:
если вы посмотрите мой профиль внимательно,то увидите,когда я зарегистрировался на вашем форуме. До этого времени я вообще не знал ни о форуме ни о позиции жильцов ЛП,
2.сообщение о собрании висит главной новостью на портале ЛП,о собрании я так же узнал в тот момент,когда регистрировался на форуме.
3.возглавить и организовать означенное мероприятие я не смогу по причине того,что ния,ни меня никто не знает и нет времени на знакомства сейчас. Уже есть ИГ ЛП,зачем мне влезать в ипархию ИГ со своим самоваром и отнимать у людей их лавры? Если уже есть коллектив,который либо поддерживает данную точку зрения по ошибочности данной концепции "развития" района,либо ее не поддерживает. ..
В данный момент я могу лишь помочь информацией,если это нужно. В принципе,уже все итак ясно из тех документов,что я выложил.
Моя занятость связана не с нежеланием заниматься организацией мероприятия на общем собрании,а с тем,что я веду сразу несколько направлений по этой теме и просто физически нет времени. Тем более,что по опыту знаю,что такая организация потребует усилий и,главное-времени,которого у меня лично нет  в данный момент.
http://www.moskva.fm/artist/александр_вертинский/song_881671

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
« Ответ #18 : Октября 07, 2011, 15:44:03 pm »

Сорри за горячность мою.
Да все мы не без грехов... ;)

отвечаю:
если вы посмотрите мой профиль внимательно,то увидите,когда я зарегистрировался на вашем форуме. До этого времени я вообще не знал ни о форуме ни о позиции жильцов ЛП,
Регистрация: Октября 06, 2011, 09:23:53 am. Понимаю, что времени было в обрез чтобы изучить весь форум.

2.сообщение о собрании висит главной новостью на портале ЛП,о собрании я так же узнал в тот момент,когда регистрировался на форуме.
Ну так Вы имели возможность ознакомиться с вопросами, которые будут обсуждаться на собрании. Внести дополнения уже вряд-ли.

3.возглавить и организовать означенное мероприятие я не смогу по причине того,что ния,ни меня никто не знает и нет времени на знакомства сейчас. Уже есть ИГ ЛП,зачем мне влезать в ипархию ИГ со своим самоваром и отнимать у людей их лавры? Если уже есть коллектив,который либо поддерживает данную точку зрения по ошибочности данной концепции "развития" района,либо ее не поддерживает. ..
На счет "лавров" ИГ Вы не правы. Задачей ИГ были исключительно вопросы скорейшего завершения строительства и заселения людей. Чем ИГ и занималось на протяжении двух с лишним лет. Эта задача решена. "Лавров" ни кто не имеет желания получать, поскольку все было сделано на добровольных началах. 

В данный момент я могу лишь помочь информацией,если это нужно. В принципе,уже все итак ясно из тех документов,что я выложил.
Моя занятость связана не с нежеланием заниматься организацией мероприятия на общем собрании,а с тем,что я веду сразу несколько направлений по этой теме и просто физически нет времени. Тем более,что по опыту знаю,что такая организация потребует усилий и,главное-времени,которого у меня лично нет  в данный момент.
Я не знаю как другие члены ИГ, но мне действительно небезразлична судьба нашего микрорайона, вот только в силу сложившихся обстоятельств, я, временно, тоже не располагаю временем заниматься этим вопросом. Но сами по себе Ваши выкладки обоснованы. Если кто-либо уже сейчас готов поработать в данном направлении, то это можно только приветствовать.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Сергей393

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Октября 07, 2011, 15:58:16 pm »

журналистам большинства периодических изданий в Питере ситуация известна,ясна и понятна. Журналистам нужен информационный повод-жители ЛП могут его им дать.
Если жителям ЛП небезразлично,каким образом будет развиваться этот район и каким образом они будут из района выбираться и потом обратно попадать,если им небезразлично,что вместо транспортного узла и южной площади Ладожского вокзала и новой станции метро Ладожская-2 их  соседями по-прежнему будут тюрьма и чадящий выхлопными газами асфальтный завод-им надо сделать так,чтобы их мнение услышали. До Губернатора и до депутатов ЗАКСа информация доведена. Но одно дело-просто информация,и совсем другое дело,когда на фоне их предвыборной кампании их ИЗБИРАТЕЛИ(хотел поставить кавычки,но не стал) выражают свое мнение и несогласие с проводимой коррупционной спекуляцией землей города..
короче-спасение утопающий в первую очередь-дело рук самих утопающих. Просто каждый должен задуматься-смолчите сейчас,или захотите как то повлиять-дерзайте. Сейчас-еще можно все это остановить и момент очень подходящий. Власть сейчас будет слушать и считаться с мнением людей..пока выборы не прошли...а потом уже будет бесполезно...

п.с. в предыдущем сообщении слово Епархия написано через "и" -опечатка,...

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Октября 07, 2011, 16:02:59 pm »

Внести вопрос на рассмотрение собрания еще можно в раздел "Разное". И хотя бы познакомиться с единомышленниками или просто в конце собрания сделать заявление, желающие подтянутся и там и на форуме, я думаю...

Можно написать в Следственный Комитет - это менее бюрократизированная структура.

Обратиться в общественные организации с целью подачи иска: "Живой город" и др.

Обратиться в Зак. собрание к депутатам Ковалеву и Дмитриевой.
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

Сергей393

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Октября 07, 2011, 17:20:26 pm »

Ковалев и Дмитриева в курсе. Но,им имеет смысл написать дополнительно именно от жителей района,чтобы депутаты имели основания влезать в эту тему..Можно хоть всем депутатам ЗАКСа написать,каждому-по письму.)))35 депутатов из 53 ЗАКСа еще в июне были в курсе ситуации.
 Готовится запрос к Губернатору от ЗАКСа по поводу принятия данного постановления. Более ничего не могу открыто рассказывать,ибо "решальщики" мониторят и этот форум тоже,по-видимому.
 Необходимо готовить иск и оспаривать это постановление правительства СПб-в Городской суд.
Так же 12.10 будет заседание в федеральном суде Невского района по иску к администрации Невского района и к КГА о признании незаконными общественных слушаний,проведенных 31 мая этого года. судья-Дворовенко.

Саша

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 32
  • Этаж: 9
  • Квартира: 133
« Ответ #23 : Октября 08, 2011, 00:42:13 am »

Сергей,

Спасибо за вашу активность в этом вопросе. Все документы ещё не изучил, т.к. узнал о ситуации только два дня назад.

Давайте попросим представителей УК сделать объявление о том, что после собрания вы обрисуете суть вопроса тем, кому это небезразлично.

Насчёт привлечения журналистов. Предлагаю вот что. Я свяжусь с несколькими изданиями. Понятно, что они уже вряд ли смогут  прислать своих операторов/корреспондентов, поэтому давайте сами осуществим видеозапись. Доставку записи и других материалов тем журналистам, которые заинтересуются, возьму на себя.

Что скажете?

Уважаемые соседи,
К сожалению, у меня нет видеокамеры. У кого таковая имеется (лучше со штативом), отзовитесь плиз.

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Октября 08, 2011, 00:56:10 am »

Особенно понравилось, как из Комитета по Градостроительству исчезли документы 1993 года, на основании чего делается заключение, что планов никаких раньше 2001 года и не было вовсе... И денег за них никому не платили: в архиве же нет, значит и суда нет...
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

Сергей393

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Октября 08, 2011, 11:20:14 am »

Да там дело не только в этом... Там на полтора гектара земли меньше был участок земли раньше. . И были проходы и проезды внутри самой промзоны. Засчет ликвидации этих всех дорог и проездов проектанты "уточнили" границы участка завода,увеличив их на полтора гектара( при том,что в изначальном распоряжении КГА черным по белому было написано: "участок без прав на расширение"). То есть,они не "расширились",а просто "уточнились".. Так сказать,ликвидировали "чересполосицу" и "вкрапления"... Немного больше 10% от общей площади участка(10%-это вариации и нюансы,в принципе не запрещающие)..за гранью закона сделали,но совсем немного..  потом спрятали архив с предыдущими чертежами и все..
Лучше прочтите,что Митюрев пишет по поводу широтной магистрали,в том же ответе КГА.
Я в 2007 году купил квартиру тут. И не мог нарадоваться,как легко и просто попадать из этого района в любую часть города+до кольца 5 минут ехать: до Народной,или через Косыгина..
Прошло всего 3 года м тех пор.. И последний год я четко знаю-не успел до 7.45 проскочить Зольную-все.. Час выезжаешь из района,мучаясь в пробке.. Выучил все проулочки-как прорываться мимо пробки до набережной и до моста А.Невского(там по Гранитной ныряешь во двор и дворами вдоль набережной.. Но до Гранитной надо доехать.. А Зольную не объехать ну никак..Или по Коллонтай-в Дальневосточный встаешь,или по Ванеева-Зольной стоишь..
К чему я это? А вот к той как раз широтной магистрали,которую "по ряду объективных причин" отложил Митюрев. Широтная магистраль-в развитие пр.Пятилеток-соединение с пр.Энергетиков(через ж\д пути Ладожского -поверху). Продолжение Союзного проспекта и пробивка его над путями на северную часть-с выходом на Заневский проспект, пробивка этой магистрали и выход с нее на Косыгина.. Это целый транспортный узел.. и как это принято в нашей стране- те,кто знает об этих планах города-скупают земли там,где пойдут дороги... чтобы потом перепродать обратно городу же..
Причем,этот завод никогда не имел и не имеет прав покупать эту землю по НОРМАТИВНОЙ стоимости(то есть даром-в порядке "прихватизации"). Но завод ЭТО ДЕЛАЕТ!! И покупает за копейки землю. А вице-губернатор,который должен курировать имущественный блок СПб,- тот самый вице-губернатор,которому подчиняются КЗРиЗ(Комитет по земельным ресурсам и землепользованию) и КУГИ(комитет по управлению госюимуществом).  КЗРиЗ-формирует землю,а КУГИ ее может продать.. За обоими Комитетами надзирает вице-губернатор Метельский. Он стал вице-губернатором в июле 2010 года. Тогда же,в июле 2010 года АБЗ Магистраль сформировало земельный участок и стало сильно и резко продвигаться во всех своих земельных вопросах..

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
  • Парадная: 1
« Ответ #26 : Октября 08, 2011, 11:41:48 am »

Насколько я понимаю, у Магистрали тоже есть какой-то план развития территории зоны и завода. На этом форуме проходила информация об этом. Подмаслить половине депутатов, всему строительному комитету и КУМи - вряд ли это все ради того, чтобы оставить асфальто-бетонный заводик на месте. Было бы неплохо сравнить проекты. Я совсем не представляю, как там можно уместить зеркальное отражение северной части Ладожского вокзала, второй выход из метро, скоростную магистраль и развязки с ней существующих дорог (Пятилеток, Лат.стрелков). Просто не представляю.
И если оной магистрали там не будет, то рыдать (только ИМХо) не стану. Сделали бы мост по продолжению Коллонтай и пробили Энергетиков через Союзную до Коллонтай же. С удобной и ПРАВИЛЬНОЙ развязкой. Второй мост через 400 метров (от Зольной) жителям района не нужен особо. равно как и скоростная магистраль с мощным грузопотоком.
По большому счету, нам фиолетово кто будет инвестором, Магистраль или какая-то другая, кем-то другим прикормленная компашка (а чужие здесь не ходють) лишь бы второй выход из метро сделали и подходы удобные. Ну и торгово-развлекательно-спортивного поболе, а не только жилье. Хотя ради жилья такое и не затевается обычно.
 Скорее в наших интересах, чтобы этот инвестор был весьма состоятелен. Ибо ему еще федералам за перенос зоны башлять. Ну а если вся чехарда только ради того, чтобы городу дешево продать, а потом втридорога выкупить, так вообще параллельно мне сие. Сколько его, бюджета-то, растаскивается. Схемой больше, схемой меньше.

aesonn

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 12
« Ответ #27 : Октября 08, 2011, 14:03:05 pm »

У города нет денег на проекты, поэтому сейчас поощряется практика на разработку проектов за счет инвестора, т.е. кому нужно, тот и платит и делает проект, естественно учитывая свои интересы, и пытаясь показать вид, что его проект учитывает ранее принятые проекты по развитию города.  Данный проект разрабатывал этот самый заводик (насколько я понимаю). По этому проекту транспортный узел, выход Ладожская 2 и т.д. перенесены на территорию зоны, а выселять зону для города очень дорого, денег нет в бюджете в таком количестве, поэтому и Ладожская 2 и т.д. плавно будет отодвигаться на очччень далеко. А учитывая, что скоро (хотелось бы верить) заселиться немалое число человек, а пробки уже стоят, в метро тоже как-то плотненько(...

Сергей393

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Октября 08, 2011, 14:06:13 pm »

У Магистрали нет денег ни на какую застройку и ни на какие проекты. Завод после того,как оттуда "слили" "красного директора" (он проработал на заводе несколько десятков лет,начинал с мастера участка) пришел в упадок. Со сменой контролирующего собственника у завода нет никаких самостоятельных проектов. Вся суть происходящего-попытка сохранить контроль над земельным участком,занимаемым заводом и перевести этот земельный участок в собственность. С 1998 года у завода не было договора аренды на эту землю вообще. Договор появился только в 2010 году,и сразу на 49 лет,до 2059 года..
Собственники Магистрали действуют по принципу айкидо: используй силу нападающего против него самого.. В роли  нападающего-город,который развивается и которому необходима для развития эта земля. Но: город развивают ведомства,подотчетные 2 вице-губернаторам(я про 2010 год сейчас)-ведомство вице-губернатора Осеевского (в лице Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб) и ведомство вице-губернатора Молчанова(в лице Комитета по транспорту  и исполнителя-ГУП Петербургский метрополитен). У этих двух вице-губернаторов существовали разногласия по срокам и все такое старта этих проектов. В то же время городская земля находится под управлением(читай-распоряжением) ведомства третьего вице-губернатора-Метельского. Подчиненные Метельскому Комитеты могут сформировать-расформировать,продать или не продать это ГОРОДСКОЕ имущество(землю). Вот тут собака как раз и зарыта.. Используя то,что город вроде как-один,но все,что касается городских проектов-это одни люди,а что касается места,где эти проекты реализовывать-это другой человек..
Обладая информацией,в каком направлении и как планирует развиваться город,возможно "договориться" с тем,кто распоряжается землей с тем,чтобы купить землю,необходимую городу,а потом продать ее ,но уже по другой цене городу обратно. А пока все эти деятели(я имею в виду правительство города) будут договариваться и решать что да как-рыночная цена квартала будет только расти и повышаться,соответственно будет повышаться "табош" от всех этих манипуляций.Поэтому,если земля будет все же выкуплена Магистралью,город заморозит свое развитие в этом районе на 10-15-20 лет,а то и на 30..
Что касается "проекта" Магистрали-то там все просто. В проекте планировки они распланировали только планиметрию ТОЛЬКО занимаемого заводом участка,все остальное они оставили,как есть. Все зоны градостроительных ограничений со своего участка они полностью сняли и перенесли их на территорию колонии(заведомо понимая,что реализовать это будет невозможно,не выводя колонию). Снятие градостроительных ограничений формально дало им возможность подать заявку на выкуп земельного участка,что они и сделали. Все городские транспортные проекты они "запихнули" в своем "проекте" на территорию колонии. При этом с колонией у них вообще ничего не согласовано. У них было согласование от начальника колонии(который,естественно,не имеет права вообще даже высказываться по поводу федеральной земли и федеральных объектов недвижимости. его дело-охранять периметр и кормить заключенных в колонии и следить,чтобы они не подняли бунт и не сбежали)-но это "согласование" быстро спрятали еще в мае месяце и больше никому его не показывали.. Сама же планиметрия "застройки" земельного участка Магистралью представляет собой бесформенные многоугольники,примерной площадью застройки практически равной площади самого земельного участка(таким образом они пытались обосновать,почему им необхлдимо иметь весь земельный участок-ведь в теории им могли "по цоколю" их объектов недвижимости нарезать земли,и у них было бы не 13.3 Га земли,а 0.2 Га всего) Далее-простая арифметика. Площадь застройки примерно 13 Га=130 000 кв.м.  . 1 кв.метр построить=2 тысячи у.е. 130 000 * 2 000 =260 000 000 у.е.- только застроить одноэтажные здания..а если строить с большей этажностью-совсем другие цифры будут.. Таких денег у Магистрали не было,нет и не будет. Поэтому всерьез рассматривать и обсуждать вопрос о том,что они будут как-то развивать эту территорию-это абсурд. Кроме того,повторюсь еще раз-у Магистрали "проект"-планиметрия просто квартала,без архитектуры-просто кубики и многоугольники ,нарисованные на земельном участке и не более.
Весь смысл этого "проекта" был-снять зоны градостроительных ограничений с земли,где находится Магистраль,и перенести их куда-нибудь. Вот их и перенесли,вместе со всеми городскими проектами-объектами на территорию колонии. И теперь эту землю Магистраль выкупает у города с тем,чтобы потом ее продавать-по частям,целиком,или еще как-это они будут потом уже договариваться.

Сергей393

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Октября 08, 2011, 14:08:15 pm »

нет,но я с ними знаком. я сильно старше их по возрасту.)))

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.