Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что будет с горячей водой?  (Прочитано 23310 раз)

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Что будет с горячей водой?
« : Августа 18, 2011, 12:29:58 pm »

Вопрос: А будет ли у жителей первой очереди горячая вода в ближайшее время?

Ответ: Временнный прямой договор с монополистом на обеспечение корпусов первой очереди ЛП горячей водой продлевается на новый срок только при условии отсутствия задолженности за потребленный жителями ресурс. При заключении договора УК оплатила аванс за горячую воду в сумме 300 000 рублей. Ежемесячная потребность комплекса в горячей воде в стоимостной оценке ежемесячно составляет 400 -450 тыс. рублей. На конец июля монополист выставил УК счет на оплату потребленной гор. воды на сумму 450 тыс. рублей. При этом жители заплатили УК за горячую воду ВСЕГО 110 000 рублей. 

Надеюсь, что неплательщики сделают правильный вывод о перспективах с горячей водой. А плательщики сами дадут ответ на поставленный мною вопрос.

Общая сумма задолженности жителей ЛП перед УК по состоянию на 15.08.2011г составляет 5 823 753,24 рубля. По состоянию на 31.03.2011г задолженность составляла 1 810 197,95 рублей. Вот такие имеем темпы нарастания долгов. А впереди зима, имеем текущую кровлю, выбитые окна и т.д и т.п. Кто-то думает, что все это само бесплатно починится?

brainwashed

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 19
  • Парадная: 3
  • Емченко Александр
Re: Что будет с горячей водой?
« Ответ #1 : Августа 18, 2011, 12:45:31 pm »

пламенные возвания не помогут... самое действенное обычно (кроме подачи в суд, которой не будет) распечатка долгов по квартирам и вывешивание в пардной/лифтах

Jane

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 32
  • Этаж: 14
  • Парадная: 2
« Ответ #2 : Августа 18, 2011, 13:03:49 pm »

С горячей все ясно - скоро что будет то будет?
А с холодной водой какая ситуация? По ней есть задолженность? Без нее жизнь СОВСЕМ остановиться!!!

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Августа 18, 2011, 13:10:58 pm »

пламенные возвания не помогут... самое действенное обычно (кроме подачи в суд, которой не будет) распечатка долгов по квартирам и вывешивание в пардной/лифтах

Выложу скоро. Список должников так велик, что надо файл поделить и уменьшить.

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Августа 18, 2011, 13:19:05 pm »

С горячей все ясно - скоро что будет то будет?
А с холодной водой какая ситуация? По ней есть задолженность? Без нее жизнь СОВСЕМ остановиться!!!

Холодную воду оплачивает застройщик. С нас деньги должна собрать УК и по агентскому договору перечислить Полистрою (основному инвестору). Полистрой платит застройщику. Соответственно долг УК за холодную воду формируется  перед Полистроем. По состоянию на 31.03.2011 долг УК перед Полистроем за хол. воду и электричество составлял 2 640 100,64 рубля. Встречный долг Полистроя перед УК за коммуналку по квартирам, находящимися в собственности Полдистроя составлял 4 335 556,77 рубля. Зачет встречных требований не подписан, но Бурда Полистрою не платит в зачет встречного долга. Так что пока холодная вода будет. Но если темпы халявы со стороны неплательщиков будут нарастать, то скоро не будет и холодной воды.

Плющ

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
« Ответ #5 : Августа 18, 2011, 13:30:13 pm »

Если бы УК нормально с первого раза выставляла счет за к/у, должников было бы меньше. Нам уже месяц перерасчет сделать не могут, в связи с неправильно выставленной платежкой. А сколько еще таких же.
И взыскивать нужно через суд с тех, кто накопил такие миллионные долги, а не копить их дальше.
А то в нашей УК два ответа на все - мы не знаем и мы ничего не можем сделать.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(С)Салтыков-Щедрин

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Августа 18, 2011, 13:37:06 pm »

У нашей УК два с половиной сотрудника, работающих неполный рабочий день. Т.к. нет источника для выплаты зарплат и налогов на зарплаты. Для обслуживания такого комплекса как наш, учета, перерасчетов, взыскания долгов, подготовки исковых заявлений и работы в судах общей юрисдикции, не говоря уже просто об эксплуатационных работах в наших домах и поддержании общего имущества в работоспособном состоянии нужен мощных штат людей-профессионалов. А они бесплатно не работают и в долг не работают. Кто же будет делать все то, что, как правильно замечают на форуме, нужно делать?

P.S. Никак должников не выложить. Пишут, что администратор должен вложение на безопасность проверить ...

Jane

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Августа 18, 2011, 13:45:01 pm »

Встречный долг Полистроя перед УК за коммуналку по квартирам, находящимися в собственности Полдистроя составлял 4 335 556,77 рубля.

А можно по подробнее что это за квартиры???
Я так помню кто начал делать ремонт было соглашение и по нему платит еще не собственник но уже ремонтник.
Или УК собирает коммуналку и с ТЕХ (Полистроя т.к он собственник - еще не переоформил квартиры на покупателя) и с ЭТИХ (Покупателя т.к. еще не собственник, но подписал соглашение) ?

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Августа 18, 2011, 13:51:20 pm »

УК начисляет к оплате коммуналку только одному лицу - либо Полистрою (как владельцу квартиры), либо физическому лицу (как собственнику квартиры), либо физическому лицу (как пользователю квартиры). И с ТЕХ и с ЭТИХ никто деньги не собирает.

Мне, например, УК насчитал коммуналку с даты оформления на меня права собственности. Я направвила Бурде копию своего договора купли-продажи с Полистроем, в котором был пункт о том, что я обязана оплачивать коммунальные услуги с даты подписания акта приема-передачи квартиры, а не сдаты оформления собственности. Бурда документы оприходовал, все пересчитал и за период с даты оформления собственности на меня до даты приема мною квартиры отнес расходы на коммуналку по моей квартире на Полистрой.

P.S. Кроме Полистроя есть еще собственники- юр. лица. На них распространяется указанный порядок расчетов с той разницей, что по их долгам нет встречной задолженности УК. Они просто должны УК и не платят, как впрочем и большинство жильцов. Но юр. лицам-то наплевать. Они жить тут не собираются, детей у них маленьких нет. А вот на что жильцы-неплательщики рассчитывают, мне не понятно. Наверное, на наше распространенное "авось". Не в Германии же живем ...

Jane

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Августа 18, 2011, 14:22:15 pm »

У любых юр. лиц есть банковские счета с которых по решению суда можно эти суммы удержать
но пока работы в этом направлении нашей УК не наблюдается

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Августа 18, 2011, 14:31:56 pm »

И не будет наблюдаться. Почему - см. мой пост ниже. Работать в судах - это полноценная загрузка профессионального юриста на полный рабочий день. А то и не одного. Если бы жильцы покрывали свои долги, то мог бы появиться источник средств для содержания юридической службы УК.

Кстати, общая сумма долгов всех юр. лиц перед УК по состоянию на 30.06.2011 составляет 2 609 203,91 рубля (без учета остатка долга Полистроя, который скоро зачтется долгами УК). Жильцы давно переплюнули эту цифру.

Можно сколько угодно ждать волшебника, который все оплатит и сделает жизнь ЛП хотя бы сносной. И перекладывать эту обязанность на УК, на юр. лиц, на Застройщика, подрядчика, на черта в ступе. Когда придет зима, отключат воду и свет этот процесс станет еще более комфортным ....

Jane

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Августа 18, 2011, 14:56:47 pm »

Ну если услуги охраны прокатили в платежке
то услуги юриста - будет приятнее лицезреть - главное что бы польза была
рассчитывать на совесть и само ответственность неплательщиков - ГЛУПО!
так что такой поворот событий будет единственно правильным и хоть как-то подтвердит профпригодность УК!
кстати какое образование у нашего топ-менеджмента УК?

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Августа 18, 2011, 15:04:46 pm »

Совершенно точно - не юридическое. Он выиграл тендер в Москве. На эту должность было много претендентов и Бурда победил.

Плющ

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
« Ответ #13 : Августа 18, 2011, 16:09:01 pm »

Люди, но ведь жильцы ЛП это точно такие жильцы, как и в других комплексах, ни лучше и ни хуже. Только почему-то другие УК находят способы и как заставить платить и как навести порядок на территории.
Здесь же все через одно место.
Нанять юриста нужно,только если этот юрист будет под стать Бурде и Ко, то это будут выкинутые деньги.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(С)Салтыков-Щедрин

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Августа 18, 2011, 16:28:24 pm »

Ответ простой.

Наша УК - это заложник проблем, навороченных застройщиком. УК не виновата в том, что комплекс не имеет ни одного договора на постоянное снабжение энергоресурсами. Если бы у жильцов были постоянные договоры с монополистами, то с ними по неплатежам разбирались бы монополисты, у которых этот механизм отлажен хорошо. И наши стандартные люди быстренько бы заплатили свои долги. Наша УК выкручивается всеми силами, чтобы и ресурсы были и чтобы наши деньги нецелевым образом не израсходовать. Ни одной копейки нашей не истратил Бурда на проблемы застройщика, чтобы они не пытались на него навесить, тарифы по квитанциям, выставляемым жильцам - не выше средних городских тарифов.

И сейчас он продумывает технические возможности борьбы с неплательщиками. К сожалению, отключать от горячей воды он может только целую парадную. Видимо, вывесит список должников и отключит парадную. Ну а в одной парадной пусть уже плательщики с неплательщиками разбираются. Может быть весь подъезд решит не платить .... Может кто-то другие способы борьбы предложит? Судебный вариант тоже будет реализован, но это очень долгий путь. Зима-то раньше придет ....

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.