Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ОСТОРОЖНО!!! ИМЕЮТ МЕСТО КВАРТИРНЫЕ КРАЖИ!!!!  (Прочитано 21614 раз)

asdesire

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
Re: ОСТОРОЖНО!!! ИМЕЮТ МЕСТО КВАРТИРНЫЕ КРАЖИ!!!!
« Ответ #60 : Октября 24, 2011, 20:31:41 pm »

Я не согласна с позицей,что здесь нет прямой взаимосвязи.
Поясню: вопрос стоит о краже имущества,так в какой квартире  "этого самого имущества"    будет больше: в одно,двух и более комнатных квартирах,в которых (как это обычно и бывает)  соответсвенно большее кол-во  проживающих?
Кто соответственно несет больше имущественных рисков при плохом исходе дела? Тьфу,тьфу,тьфу.

Так можно дойти до высчитывания коэффициэнта рисков по каждой квартире ::)
Ведь если больше человек проживает, значит бОльшая вероятность, что кто-то из семьи дома.. А у кого-то пара крупных собак.. А у кого-то охранная сигнализация..
И потом, вопрос-то конечно стоит о защите имущества, но помимо этого каждая квартира будет накладывать на консьержа неравное количество работы (сколько раз сам зашел-вышел, сколько гостей/работников к тебе пришло, которых нужно проверить..)
Так что если уж бороться за справедливость по сумме оплаты, то тогда до конца ;D

P.S. набрасываться на меня бесполезно- это лишь мое мнение
Понятно:) Я так, рассуждаю..

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #61 : Октября 24, 2011, 21:14:36 pm »

Господа, ваша полемика напоминает малопродуктивный диспут изобретателей велосипедов.
В интернете уже более 10 лет существуют обсуждения темы "консъерж" в РФ.
Предлагаю сначала "поштудировать" указанную тему, а потом уже выдавать более ответственные свои предложения, привязав их к условиям ЛП.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Дубна

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 13
  • Парадная: 2
« Ответ #62 : Октября 24, 2011, 21:24:04 pm »

asdesire, я полагаю что у кого крупные собаки,охранная сигнализация либо пофигисты- они не захотят,не посчитают необходимым участвовать в акции "Консьерж". Но нам надо найти консенсус, я все же хочу ,не влезая в коэффициенты,интегралы и прочие математ. расчеты, кто больше проходит со своими гостями, найти золотую середину для определения стоимости расчета за услугу консьержа.
Ранее я  отмечала ;что обычно, чем больше квартира, тем больше жильцов-  и не надо никаких коэффициентов.Я исходила из средних показателей и из сложишейся практики.
Не отказываюсь от того , что оплата взымается и фиксированная с квартиры, но считаю что это не правильно.        Вот.

Дубна

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 13
  • Парадная: 2
« Ответ #63 : Октября 24, 2011, 21:35:46 pm »

Владимир, я не буду с Вами вступать в ненужную для меня дискуссию. У меня есть свое мнение, по этому вопросу. В интерненте что меня интересовало,я прочла и поспрошала людей с опытом по этому вопросу.Вот

lozhkin

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
« Ответ #64 : Октября 24, 2011, 21:37:50 pm »

консъерж - не панацея. Так же спокойно зашел через ту же пожарку, поднялся на лифте со второго этажа, выставил хату, спустился, а когда бабуська спросит откуда тащат вещи, послать на, или назвать случайный номер квартиры и фамилию (небольшой список реальных фамилий и номеров квартир достать не трудно). Это если вещи габаритные.
Зато помечтали о консьержках.
Я уже спас несколько незнакомых людей - отговорил их покупать квартиры в "Ладожском (зоо)парке".

asdesire

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : Октября 24, 2011, 21:39:00 pm »

Господа, ваша полемика напоминает малопродуктивный диспут изобретателей велосипедов.
В интернете уже более 10 лет существуют обсуждения темы "консъерж" в РФ.
Предлагаю сначала "поштудировать" указанную тему, а потом уже выдавать более ответственные свои предложения, привязав их к условиям ЛП.
Да ладно Вам, по-моему это был всего лишь обмен мнениями) А по сути лично я - за любой вариант оплаты, лишь бы работал человек.

asdesire, я полагаю что у кого крупные собаки,охранная сигнализация либо пофигисты- они не захотят,не посчитают необходимым участвовать в акции "Консьерж".                       
Хотелось бы верить, что все-таки посчитают.. Ибо впринципе неприятно шастанье по парадной невесть кого..

Но нам надо найти консенсус, я все же хочу ,не влезая в коэффициенты,интегралы и прочие математ. расчеты, кто больше проходит со своими гостями, найти золотую середину для определения стоимости расчета за услугу консьержа.
точно, вот и подумалось, что равная оплата "привлечет" большее количество участвующих, хотя по сути
лично я - за любой вариант оплаты, лишь бы работал человек.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #66 : Октября 24, 2011, 21:50:36 pm »

Владимир, я не буду с Вами вступать в ненужную для меня дискуссию. У меня есть свое мнение, по этому вопросу. В интерненте что меня интересовало,я прочла и поспрошала людей с опытом по этому вопросу.Вот

Уважаемый ник Дубна.
Не дайте соврать, я отмечал уже на страницах форума Ваше здравомыслие. Ваши рассуждения достаточно актуальны.
Если не сложно, изложите  нам свое мнение. Возможно оно в корне лучше уже изобретенных решений.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

druzhinnik

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 3
« Ответ #67 : Декабря 06, 2011, 13:08:20 pm »

31 корпус, 1 парадная, 9 этаж - тоже слышал, недавно вскрыли квартиру.
Для начала считаю надо поставить железные двери на тамбур, чтобы элементарно незнакомцы в черных шапках ничего пробить не могли. Если пока не все квартиры проданы или не заселены - пока заплатить за дверь наравне с живущими, новые жильцы, уверен, компенсируют затраты при заселении. Ну и на охрану надо ставить квартиру, во всяком случае я уже четко решил - скоро переезжаем. А любая дверь дешевле 30К, как я понял, начитавшись умных людей, вскрывается при желании и умении за пару минут.

Денис Васильевич

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • sarcastic existance
« Ответ #68 : Декабря 07, 2011, 00:23:59 am »

Если пока не все квартиры проданы или не заселены - пока заплатить за дверь наравне с живущими
Приходят люди квартиру смотреть, а там. Такая печаль. Давать ключи в УК = давать всем.

А любая дверь дешевле 30К, как я понял, начитавшись умных людей, вскрывается при желании и умении за пару минут.
Может, и есть в этом здравый смысл, но я уверен, что эта информация распространяется продавцами этих дверей.

По проблеме - поболтали и забыли. Как всегда.

Я вот, к примеру, попробовал сейчас найти в продаже бытовку для консьержа - ничего не нашлось. Ужель их серийно не производят?
Гони поганою метлою из головы мыслишек сор

druzhinnik

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
« Ответ #69 : Декабря 07, 2011, 10:17:15 am »

ну шансов, что кто-то сможет сделать копию ключа через УК заметно меньше, чем если не ставить дверь на тамбур вообще. Хотя бы так просто уже не проверить кто и как в теремочке живет. А люди, приходящие смотреть, скорее всего с пониманием отнесутся. Конечно, надо оставить записку с номерами телефонов живущих, чтобы кто-то мог открыть. Чаще просмотры бывают по выходным или к вечеру, когда многие уже дома.

А. Гончаров

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 5
« Ответ #70 : Марта 04, 2012, 01:06:29 am »

Недавно был случай, днем в будний день подошли к моей входной двери мужчина и женщина и попытались вскрыть замок. На вопрос "какого х... им тут надо?", ответили, что это ген. дир. Телепнев и им дали ключи от другой квартиры и они просто ошиблись. Но что самое странное в ту квартиру, куда они якобы собирались, они не пошли, а быстро почесали к лифту. Да и на лицо "Телепнева" была надвинута черная кепка и капюшон.

Melena

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31

Вчера ходили два амбала дергали дверные ручки пытались подобрать ключи, очень нервничали, убежали даже не дожидаясь лифта :police: Общими усилиями можно поймать шакалов.

Оптимус

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Парадная: 4

Вчера ходили два амбала дергали дверные ручки пытались подобрать ключи, очень нервничали, убежали даже не дожидаясь лифта :police: Общими усилиями можно поймать шакалов.

17 мая днем гуляли на детской площадке. Вдруг с балкона женщина начинает кричать нам,чтобы мы (родители, которых было не мало) обратили внимание на 2 мужчин (по внешности походящих на наркоманов), которые вышли из 15/3. Женщина сказала, что они пытались вскрыть вскрыли квартиру ее соседей, но она их спугнула.
Это ужас какой то средь бела дня такое творится. Надо решать вопрос с охраной.
34 корпус

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.