Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возврат коммунальных платежей у УК ДОМСЕРВИС, оплаченных до оформления собственн  (Прочитано 27967 раз)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Я планирую вернуть комунальные платежи, которые были мной оплачены УК ДОМСЕРВИС до оформления права собственности на мою квартиру.
Согласно п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Хочу получить с Кв.ру хоть какую то компенсацию за задержку в 3-и года.
Кто нибудь возвращал таким образом деньги? Или может есть желающие присоединиться ко мне и направить коллективную претензию в адрес УК с дальнейшей подачей искового заявления в суд?
УК (как дочка Кв.ру) пусть далее взыскивает с Полистроя (как дочки Кв.ру) эти деньги.

Стич

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 13
  • Парадная: 1

у меня всё это в процессе...
Всё песок.

Наталья С

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 15
  • Квартира: 210
  • Парадная: 2

Соседи! И как успехи? Если не трудно - киньте информацию в личку. Уж больно заманчивое предложение :)

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione

Соседи! И как успехи? Если не трудно - киньте информацию в личку. Уж больно заманчивое предложение :)

А почему бы не для остальных читателей?
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

поддерживаю!
я планирую дойти до юриста в ближайшие 2-е недели и проконсультироваться.

Соседи, кто сможет порекомендовать юриста, который уже выигрывал дала у Кв.ру? Если можно его контакты в личку. Заранее спасибо!

ludo4ka

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

квартира.ru не возвращает денег за лишние метры. Мне бы тоже нужен юрист. Посоветуйте к кому обратиться

Вопрос

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 32
  • Парадная: 1

квартира.ru не возвращает денег за лишние метры. Мне бы тоже нужен юрист. Посоветуйте к кому обратиться

У меня запросили реквизиты для возврата денег, ждем.. А что Вам говорят? Чем мотивируют?

lozhkin

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

А отдадут, или вы акт сдачи приемки (или как та писулька звалась, подпись на которой+бабло за 3 месяца меняли на ключи) не подписывали?
Я уже спас несколько незнакомых людей - отговорил их покупать квартиры в "Ладожском (зоо)парке".

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

А отдадут, или вы акт сдачи приемки (или как та писулька звалась, подпись на которой+бабло за 3 месяца меняли на ключи) не подписывали?
я акт приема- передачи квартиры подписывал, но он не определет момента перехода права собственности. Согласно действующему законодательству это сделка требует гос регистрации, после которой у дольщика возникает право собственности. Т.е если Вы подписли Акт приема- передачи квартиры, а регистрация прошла на несколь месяцев позже то и вернуть коммунальные платежи УК должна Вам с момента возникновения у Вас права собственности, т.е. даты регистрации в ФРС.

ludo4ka

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сначала говорили, что ошибки в заполнении договора на возврат. Сейчас - нет денег.
Надо иск оформлять на квартиру.ru - уже понятно.

lozhkin

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Получается, если я подписал акт сдачи-приемки, но собственность еще не получил, то могу не платить за жилье? Интересно, до какого этапа это работает, до оформления Полистроем собственности на себя, или до перевода собственности на меня?

В общем, буду следить за success story...
Я уже спас несколько незнакомых людей - отговорил их покупать квартиры в "Ладожском (зоо)парке".

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Получается, если я подписал акт сдачи-приемки, но собственность еще не получил, то могу не платить за жилье? Интересно, до какого этапа это работает, до оформления Полистроем собственности на себя, или до перевода собственности на меня?

В общем, буду следить за success story...

Согласно ЖК РФ собственник несет полноту ответственности......
Так что (деюре) Вы становитесь собственником только после государственной регистрации права собственности на недвижимость, а эта регистрация вляется единственным доказательством существования зарегистрированного права.

lozhkin

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

А как же счетчики за электричество и воду? Тоже все в сад?
Мде, отлично выкручивается застройщик.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

А как же счетчики за электричество и воду? Тоже все в сад?
Мде, отлично выкручивается застройщик.

davydoff

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Парадная: 2

Я планирую вернуть комунальные платежи, которые были мной оплачены УК ДОМСЕРВИС до оформления права собственности на мою квартиру.
Согласно п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Хочу получить с Кв.ру хоть какую то компенсацию за задержку в 3-и года.
Кто нибудь возвращал таким образом деньги? Или может есть желающие присоединиться ко мне и направить коллективную претензию в адрес УК с дальнейшей подачей искового заявления в суд?
УК (как дочка Кв.ру) пусть далее взыскивает с Полистроя (как дочки Кв.ру) эти деньги.

А трехсторонний договор с УК и Полистроем Вы не подписывали, когда ключи получали?
Системы безопасности: ВН, СКУД, ОС.
Спутниковое телевидение.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.