Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возврат коммунальных платежей у УК ДОМСЕРВИС, оплаченных до оформления собственн  (Прочитано 27271 раз)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

я подписал, но это филькина грамота, которую можно оспорить в суде.
Согласно действующему законодательству- ГК РФ, Жилищный кодекс РФ, это сделка требует гос регистрации, после которой у дольщика возникает право собственности, т.е. даты регистрации договора купли- продажи в ФРС. ИНОГО ПОРЯДКА ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!! ТОЧКА.
Если холдинг КВ.ру с ее дочками будет на это ссылаться, то это пойдет в противовес действующему законодательству.
Суд и др. гос органы такие как Роспотребнадзор и Жилищная инспекция в случае обращения к ним с жалобой встанет на вашу сторону на основании норм закона и тогда уже Кв.вру (в ее лице УК ДОМСЕРВИС) нужно будет объяснять на основании чего она брала с вас коммунальные платежи.
У меня есть опыт обращения в Роспотребнадзор с жалобами итого- возбуждение административных дел и привлечение организаций к административной отвественности.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2011, 13:06:14 pm от Ринат »

А. Гончаров

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 5

Ринат, держите нас, пожалуйста, в курсе событий

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Почему к административной ответственности? Мошенничество - уголовная статья...
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Почему к административной ответственности? Мошенничество - уголовная статья...
я обращался по другим повадам :-)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Ринат, держите нас, пожалуйста, в курсе событий
ок!
я на этой неделе отправил претензию в адрес нашей УК на их юр адрес по почте заказным с уведомлением. Жду результата...

natadementeva

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

кто-нибудь знает почему почти на 1500 р. увеличилась квартплата? такими темпами долги будут только увеличиваться.До этого момента я все исправно платила, а здесь стоит теперь задуматься-наверно придется идти ругаться, если не смогут обосновано объяснить в УК

Cris

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Парадная: 2

Получил сегодня заказное письмо с провокацией. Якобы от УК. Все как и обещали, угрозы есть. Видимо скоро пойдут отключать. Провокация - в терминологии одного из участников форума - т.к. НЕТ подписи и печати. Странный подход к официальным уведомлениям.
Отмечу, что на мое письмо об обосновании платежей и законности действий УК, переданного под вх. номер, ответа нет уж месяц. Обещанного "мы перезвоним" естественно тоже нет.
Многочисленные призывы на форуме обосновать платежи безответны.

Есть еще желающие сделать ответные законные шаги? Т.е. потребовать начисление квартплаты (в соответствии с письмом) на СОБСТВЕННИКА (в моем случае собственность получена в авг.11. например, а аванс за 6 мес. сняли в сент.10.) - Полистрой вплоть до момента гос.регистрации на физ.лицо. Дальше по обоснованным тарифам готов платить сразу после исчерпания суммы предоплаты за 6 мес. (все равно ж не вернут).
Собственно пойти таким путем вынуждает сама УК, которая категорически не идет по пути мирного решения вопросов попросту игнорируя их.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione

Получил сегодня заказное письмо с провокацией. Якобы от УК. Все как и обещали, угрозы есть. Видимо скоро пойдут отключать. Провокация - в терминологии одного из участников форума - т.к. НЕТ подписи и печати. Странный подход к официальным уведомлениям.

А обращение администрации ООО "ДОМСЕРВИС" конкретно к собственнику Cris что-то не видно. На другой стороне бумаги что-ли?
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Cris

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Только на конверте.

Обращение УК к Вам должно быть на письме. На нем же имеется штамп исх. №, который регистрируется в журнале. А в журнале должна быть запись: письмо для Cris, исх. №...дата.....
ь

Cris

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Поэтому я и говорю о странном подходе. или провокации. непонятное письмо: ни обращения, ни подписи - печати.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Поэтому я и говорю о странном подходе. или провокации. непонятное письмо: ни обращения, ни подписи - печати.

Хотя разобраться с задолженностью надо. Если реально имеются нереализованное Вами, как  собственника,    бремя содержания жилого помещения  и общего имущества в нашем многоквартирном доме, надо платить.

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Или писать претензию на не предоставленные услуги требовать перерасчет.
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

данное обращение как я понимаю написано напугать, но:
1. Бремя содержания имущества несет его собственник. Являетесь ли Вы собственником. Как я понимаю из письма- нет. Если Вы не являетесь собственником то и данное письмо должно быть адресовано не вам.
2 Письмо должно быть подписано ген диреткором УК или лицом по доверенности, чего я не увидел. Это важно для соблюдения претензионного порядка о чем и говориться в тексте письма, но оно не имеет юр силы в данной форме.
3. письмо должно быть адресовано конктерному лицу, т.е. вам. Чего я те же не увидел.
исходя из вышенаписанного я понимаю сл.: УК знает, что не имеет права требовать с вас плату за жилье и ком услуги, поэтому они решили Вас напугать.
Как я понимаю Вы уж проживаете в ЛП, соответственно они Вас могут отключить и им за это ни чего не будет... вы же не собственники и не оплачивваете ком услуги. Остаться без света сейчас не выход. Можно оплатить эти услуги сейчас, а потом после получения собственности на кв. выставлять им претензию и дальше подавать в суд. Общаля с юристом по судебой практике оплаченные суммы за жилье и ком услуги возвращают дольщику с момента получения собственности либо с момента подписания Акта приема- передач квартиры. Это как судья решит по настроению.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

данное обращение как я понимаю написано напугать, но:
1. Бремя содержания имущества несет его собственник. Являетесь ли Вы собственником. Как я понимаю из письма- нет. Если Вы не являетесь собственником то и данное письмо должно быть адресовано не вам.
2 Письмо должно быть подписано ген диреткором УК или лицом по доверенности, чего я не увидел. Это важно для соблюдения претензионного порядка о чем и говориться в тексте письма, но оно не имеет юр силы в данной форме.
3. письмо должно быть адресовано конктерному лицу, т.е. вам. Чего я те же не увидел.
исходя из вышенаписанного я понимаю сл.: УК знает, что не имеет права требовать с вас плату за жилье и ком услуги, поэтому они решили Вас напугать.
Как я понимаю Вы уж проживаете в ЛП, соответственно они Вас могут отключить и им за это ни чего не будет... вы же не собственники и не оплачивваете ком услуги. Остаться без света сейчас не выход. Можно оплатить эти услуги сейчас, а потом после получения собственности на кв. выставлять им претензию и дальше подавать в суд. Общаля с юристом по судебой практике оплаченные суммы за жилье и ком услуги возвращают дольщику с момента получения собственности либо с момента подписания Акта приема- передач квартиры. Это как судья решит по настроению.

Достаточно адекватные комментарии. Спасибо, Ринат.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.