Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возврат коммунальных платежей у УК ДОМСЕРВИС, оплаченных до оформления собственн  (Прочитано 27270 раз)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

моя претензия, отправленная в адрес ген диреткора УК Домсервис в ноябре мес., вернулась обратно. Забрал на почте. Указано в связи с истечением срока хранения из чего я понимаю следующее: Я отправил претензию заказным письмом на юр адрес УК на К. Фаберже (где у них офис Кв.ру). Туда его принесла почтальон, увидев слова претензия они отказались взять его, далее почта направляла им почтовые уведомления о том, что в адрес УК пришло письмо. За ним они не явились, но были проинформированы об этом. Соотвественно я досудебный претензионный порядок выполнил. Судья это будет расматривать именно так, т.к. им было направлено письмо они получали об этом информацию, но не явились за ним. Можно идти далее в суд с исковым заявлением.
Я в феврале мес пойду к юристу для оформления иска с требованием возврата платы за жилье и коммунальные услуги, взятые с меня до оформления права собствености на кв.

А. Гончаров

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 5

Все правильно Ринат, спасибо, что держите нас в курсе событий

ника

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ринат. Вы молодец. Желаю Вам удачи!!! :)

Uliako

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34

Да, Ринат, Вы просто молодец!
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

lozhkin

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34

... успехов! за вами пойдут тысячи :)
Я уже спас несколько незнакомых людей - отговорил их покупать квартиры в "Ладожском (зоо)парке".

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

спасибо за поддержку :-) я 2 года снимал жилье из-за Кв.ру. К сожалению, наш ПДКП оставил меня безправными. Впрочем ”сам дурак” что ввязался в эту схему :-( но считаю, что надо с холдинга Кв.ру взять хоть какую-то компенсацию по закону. 

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

кстати есть еще один нюанс наших взаимоотношений с Кв.ру- мне при заключении ПДКП менеджер его не отдавала в подписанное виде то тех пор пока я не заключил второй договор на оказание услуг с АН Кв.ру, а это по Закону о защите прав потребителей трактуется как навязывание дополнительной услуги, которая в данном случае является не обязательной. Соответственно это договор с АН можно оспорить и вернуть деньги. Есть желающие написать об этом в прокуратуру? Лучше если это будет коллективное обращение. Готов его составить и отвезти в прокуратуру.

Аленка

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Все здорово Ринат, лишь один нюанс: как Вы докажите в суде и прокуратуре, что  "при заключении ПДКП менеджер его не отдавала в подписанное виде то тех пор пока я не заключил второй договор на оказание услуг с АН Кв.ру"? Вели скрытую видео(аудио) запись, были свидетели, или менеджер даст признательные показания сам(а) на себя? То, что Вы говорите это правда, у нас так же было, но только доказать это вряд-ли получится. Слова к делу не пришьешь.В лучшем случае скажут, что Вас ни кто силой не заставлял заключать договора с Кв.ру и Вы имели возможность покупать квартиру в другом месте на других условиях. Если есть желание попытать счастья и Вы сопоставляете свои материальные, временные и моральные затраты с потраченной ранее суммой, то конечно пробуйте, интересно что из этого выйдет. А вдруг и правда фемида будет на Вашей стороне.

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

да, тут есть свои нюансы. я когда буду встречаться с юристом с ней поговорю об этом. Если это будет долго по времени то связываться скорее всего с этим не буду.

davydoff

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Парадная: 2

К вопросу о соглашении, которое подписывали чтобы получить ключи.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Пункт 6 нельзя трактовать, как такой документ?
Системы безопасности: ВН, СКУД, ОС.
Спутниковое телевидение.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione

"Пункт 6 нельзя трактовать, как такой документ"?
Можно.

Пункт 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ.

До введения этого пункта обязанности по внесению платы... у лиц, вероятно потребляющих коммунальные услуги и пытающихся содержать жильё (жилой дом)  не было.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

davydoff

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

"Пункт 6 нельзя трактовать, как такой документ"?
Можно.

Пункт 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ.

До введения этого пункта обязанности по внесению платы... у лиц, вероятно потребляющих коммунальные услуги и пытающихся содержать жильё (жилой дом)  не было.

Спасибо. Про 04.06.2011 не знал. То есть, если данное соглашение подписано раньше указанной даты, то можно предположить, что юр. силы оно не имеет?
Спутниковое телевидение.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Ответ - не имеет, в соответствии с законом как обязательное действие.
Если же в соглашении сторон при передаче квартиры были добровольно зафиксированы условия оплаты .... то в соответствии с требованиями ГК РФ, данные условия должны быть выполнены.

davydoff

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Ответ - не имеет, в соответствии с законом как обязательное действие.
Если же в соглашении сторон при передаче квартиры были добровольно зафиксированы условия оплаты .... то в соответствии с требованиями ГК РФ, данные условия должны быть выполнены.

Так имеет или нет? Непонятно...
Спутниковое телевидение.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Я, к сожалению, не знаю конкретного контекста Вашего соглашения с кем-то (?) - Стороны соглашения (договора).
Еще раз утверждаю.

Если в соглашении  подписаного  Сторонами (когда угодно) имеются условия, по котором одна сторона (например Покупатель) обязуется вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги сразу же после выдачи ему другой стороной (например Застройщиком) документа о  выдачи ему разрешения на ввод  в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, то в соответствии с требованиями ГК РФ эти договоренности - обязательны к реализации и всегда легитимны, если одна из сторон докажет , что сделка была совершена не по доброй ее воле, под давлением...

Пункт 6 ст. 153 говорит лишь о том, что с  04.06.2011 данные обязанности ..... становятся всегда обязательными к исполнению - императивом. (В первом же случае, напомню, присутствовало модальное условие - Если...).

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.