Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отключения электричества  (Прочитано 72168 раз)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Отключения электричества
« : Ноября 15, 2011, 23:09:16 pm »

соседи, сегодня- 15.11.11 г. не было электричества в моей квартире до 17 час. 20 мин. Во сколько отключили не знаю, т.к. не застал момент отключения. Предыдущее отключение было 11.11.11 г. до 17 час. 20 мин. И это, к сожалению, происходит ежемесячно...

Буду благодарен, если вы застали момент отключения и кините мне время отключений 11.11.11 и 15.11.11 в личку.

Считаю необходимым как- то простимулировать застройщика и УК к не допущению подобных отключений наших квартир от электричества.
Планирую собрать все дни и время отключений и в декабре обращаться с письменной жалобой в прокуратуру. Возможно привлечение ответсвенных лиц к административной и иной отвественности побудят их к недопущению подобных случаев в дальнейшем. Знаю, что мы до сх пор не подключены по постоянной схеме электроснабжения, но пусть они тогда за это несут отвественность.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
Re: Отключения электричества
« Ответ #1 : Ноября 16, 2011, 00:10:53 am »

соседи, сегодня- 15.11.11 г. не было электричества в моей квартире до 17 час. 20 мин. Во сколько отключили не знаю, т.к. не застал момент отключения. Предыдущее отключение было 11.11.11 г. до 17 час. 20 мин. И это, к сожалению, происходит ежемесячно...

Буду благодарен, если вы застали момент отключения и кините мне время отключений 11.11.11 и 15.11.11 в личку.

Считаю необходимым как- то простимулировать застройщика и УК к не допущению подобных отключений наших квартир от электричества.
Планирую собрать все дни и время отключений и в декабре обращаться с письменной жалобой в прокуратуру. Возможно привлечение ответсвенных лиц к административной и иной отвественности побудят их к недопущению подобных случаев в дальнейшем. Знаю, что мы до сх пор не подключены по постоянной схеме электроснабжения, но пусть они тогда за это несут отвественность.

Будьте готовы, что Вам ответят примерно следующее:

Прокуратура Невского района
исх. №______
ФИО
Начальнику_____
ФИО
Начальнику_____
ФИО
Руководителю Администрации ___ (??)
ФИО
и.т.д.
копия: Ринату
ул. Латышских стрелков…..
(без приложения)

Направляется для рассмотрения и при наличии оснований принятия мер в соответствии с вашей компетенцией обращение Рината.

О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю в установленный законом срок.
Заявителю разъясняю, что в соответствии с ч. 2 ст. 26 ФЗ "О прокуратуре РФ" органы прокуратуры не подменяют иные госорганы и действия должностных лиц, осуществляющих контроль за соблюдением прав и свобод гражданина РФ.

Приложение:
Перечень документов, полученных от Рината.

Поэтому рекомендую отправить Ваше заявление, в котором опишите Ваши трудности в РОВД, Жилищный комитет СПб, Общество защиты прав потребителей СПб.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Cris

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Парадная: 2
« Ответ #2 : Ноября 16, 2011, 08:52:07 am »

в 17к. вчера были сильные просадки ок. 17ч. и ок. 21ч.

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Ноября 16, 2011, 17:17:18 pm »

понял! Владимир, спасибо за совет! Я буду обращаться с жалобой в Роспотребнадзор по Невскому р-ну в Спб!

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Ноября 17, 2011, 21:31:18 pm »

сегодня до 17 час 15 мин не было электричества...
кто в курсе во сколько его сегодня отключили?

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Ноября 20, 2011, 15:56:20 pm »

в пятницу 18.11.11 было очередное отключение электричества с 07 час 55 мин до... и с .... до 15 час 10 мин. Видимо в этом интервале были неоднократные отключения.
По моис подсчетам с 15.11.11 по 18.11.11 было уже 4-е отключения :-((

gr0mit

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
« Ответ #6 : Ноября 24, 2011, 17:12:05 pm »

сегодня с 12 до 15 не было, как и в прошлый раз (пару дней назад)
ненадолго переодически отключают по несколько раз в день.
до диспетчера то не дозвонишься, то врут уже заученными фразами.

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Ноября 24, 2011, 17:59:16 pm »

Сегодня велись работы по отключению строителей (КапСтрой) от первой очереди ЛП. Поэтому не было электричества на время проведения работ. Больше отключений из-за нехватки строителям мощностей не будет.

Но! На следующей неделе Кабельные сети планируют работы по прокладке каких-то кабелей для строящегося торгового центра. И  электричество и тепло (насосы не будут работать) отключат на целый день! Следите за объявлениями. Предупредят, как минимум, за день!!!!

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
« Ответ #8 : Ноября 24, 2011, 18:50:49 pm »

По моим сведениям, глобальное отключение на целый день должно произойти завтра. Может что-то поменялось? ::)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Ноября 24, 2011, 20:18:17 pm »

Странно, при проведении плановых работ обязаны предупреждать минимум за 10 дней...

А что торговый комплекс уже от нашей схемы будет запитываться? Это же строительный объект?
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

А. Гончаров

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 5
« Ответ #10 : Ноября 24, 2011, 20:50:42 pm »

Почему я должен страдать из-за какого-то торгового центра? Я понимаю, что все бывает и везде электричество иногда отключают. Но когда это случается через день и по несколько раз на день, я такого не понимаю! В ЛП проживает много пенсионеров, молодых мамочек, почему они должны днем сидеть без света? Или подниматься на 15 этаж с коляской??? Действительно задолбали уже заученные фразы диспетчера. Очень бы хотелось услышать ответ от Телепнева.

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Ноября 24, 2011, 21:23:31 pm »

А почему ВЫ должны жить в этой стране, где курят повсеместно, где шунтирование готовы сделать уже после того, когда в этом отпала надобность, где вертикаль власти создала себе такую иерархию, когда пока до правды дойдешь можно и окочуриться и т.д.? ВЫ, уважаемый, не с луны свалились? Ну Вы не наивный человек, у Вас годы практического опыта за плечами. Ну за чем задавать такие вопросы? Готовы бороться за лучшее-боритесь не на форуме, словесно, а в жизни, практически. Я тоже разделяю Ваш праведный гнев, но что изменится от разговоров?
Почему-то я уверен, что Вы меня правильно поняли. Да и "Не надо ждать милости от природы! Взять их у нее-наша задача!"(с) Помните чьи это слова? Ну тогда дорога Вам известна.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Kos

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Ноября 24, 2011, 21:27:10 pm »

А почему ВЫ должны жить в этой стране, где курят повсеместно, где шунтирование готовы сделать уже после того, когда в этом отпала надобность, где вертикаль власти создала себе такую иерархию, когда пока до правды дойдешь можно и окочуриться и т.д.? ВЫ, уважаемый, не с луны свалились? Ну Вы не наивный человек, у Вас годы практического опыта за плечами. Ну за чем задавать такие вопросы? Готовы бороться за лучшее-боритесь не на форуме, словесно, а в жизни, практически. Я тоже разделяю Ваш праведный гнев, но что изменится от разговоров?
Почему-то я уверен, что Вы меня правильно поняли. Да и "Не надо ждать милости от природы! Взять их у нее-наша задача!"(с) Помните чьи это слова? Ну тогда дорога Вам известна.
Леша, подскажи тогда куда накатать бумагу, позвонить, чтобы пришли и разобрались?Реально достали эти отключения(((
Нам нужны квартиры.А вам нужны откаты...

Плющ

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Ноября 24, 2011, 21:36:18 pm »

Но! На следующей неделе Кабельные сети планируют работы по прокладке каких-то кабелей для строящегося торгового центра. И  электричество и тепло (насосы не будут работать) отключат на целый день! Следите за объявлениями. Предупредят, как минимум, за день!!!!
обрадовали  :(.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(С)Салтыков-Щедрин

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Ноября 24, 2011, 21:36:52 pm »

То Kos.
Костя, ну сам подумай: МЫ ЖИВЕМ НА СТРОЙКЕ. Надо добиваться разделения мощностей между строительными и потребительскими. Но пока "Квартира.Вру" не выполнит свою часть, "ПСК"("Ленэнерго") не выполнит свою часть. Вот и вся сермяжная правда. Шанс, конечно есть, если им поставят условием обеспечить разделение мощностей ради очередного продления сроков на строительство, но это из области фантастики. Есть еще вариант-жестко нашей УК не давать им возможности подключаться к сетям(что сейчас УК в лице Телепнева и делает), но тогда мы должны поддержать это начинание, а не глумиться над тем, почему так происходит. Нужен конкретный виновник? Так я его назвал: "Капстрой" в лице Муратова З.Н. и "ГП"Квартира.ру" в лице Ряшницева Д.П.  Это их междусобойчик, а мы страдаем.
Придите в УК, с подготовленным заявлением в Роспотребнадзор, копию в Покуратуру и собранными подписями жильцов, Вы этим в первую очередь себе облегчите задачу, да и другим неповадно будет. Только напишите, что Просим Вас разобраться в систематическом отключении электричества на первой очереди ЖК "Ладожский парк", что влечет за собой не только невозможность проживания в многоэтажных домах, но и порче внутриквартирного электрооборудования и т.д. НЕ забудьте указать про проживание в домах малолетних детей, стариков, инвалидов, ветеранов.... Ну что мне ВАс учить-то? Вы и сами все знаете.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.