Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отключения электричества  (Прочитано 79198 раз)

А. Гончаров

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 5
Re: Отключения электричества
« Ответ #15 : Ноября 24, 2011, 23:16:47 pm »

Nice, уважаемый, спасибо Вам за четкие разъяснения. Вот Вы на форуме часто харахоритесь тем, что Вы много всего делаете для жителей ЛП, а не только на форуме возмущаетесь (в отличие от таких, как я ). Вот возьмите и напишите заявление, пройдитесь по жильцам, соберите подписи, думаю Вам никто не откажет. Заодно подтвердите свои слова реальным поступком. Тем более думаю времени у Вас свободного много, судя по тому, сколько Вы его на форуме проводите

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 2
« Ответ #16 : Ноября 25, 2011, 06:14:20 am »

Уважаемый Гончаров А.
Если посадить вместе девять беременных женщин, то ребенок не родится через месяц. Это я к тому, что всему свое время. Для того, чтобы создать ТСЖ, необходимо чтобы ~ 70% физических лиц получили собственность, но её пока нет в этом количестве. Да и нет смысла в теме, посвященной вопросу электричества, рассуждать на отвлеченные вопросы. Все идет своим чередом.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

А. Гончаров

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Ноября 25, 2011, 11:18:23 am »

Уважаемый Гончаров А.
Если посадить вместе девять беременных женщин, то ребенок не родится через месяц. Это я к тому, что всему свое время. Для того, чтобы создать ТСЖ, необходимо чтобы ~ 70% физических лиц получили собственность, но её пока нет в этом количестве. Да и нет смысла в теме, посвященной вопросу электричества, рассуждать на отвлеченные вопросы. Все идет своим чередом.

Nice, уважаемый, Вы совсем запутались. Похоже все Ваши о мысли о ТСЖ. А я "в теме, посвященной электричеству" как раз и пишу об электричестве. Вы выше давали ценные указания Kos: "Придите в УК, с подготовленным заявлением в Роспотребнадзор, копию в Покуратуру и собранными подписями жильцов... Только напишите, что Просим Вас разобраться в систематическом отключении электричества..." Вспомнили, уважаемый? Так вот я и пишу возьмите инициативу в свои руки, тем самым Вы докажите, что "Готовы бороться за лучшее - бороться не на форуме, словесно, а в жизни, практически. Я тоже разделяю Ваш праведный гнев, но что изменится от разговоров?" Ваши же слова :)

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Ноября 25, 2011, 16:10:38 pm »

Да, мои слова. Но нельзя же на одного человека взваливать все дела. Я не против подготовить заявление, но Вы, на пример, готовы его отправить по почте или отвезти? Готовы потратить время чтобы собрать подписи? Или это только меня одного касается? Сейчас пытаюсь решить вопросы диспетчерской службы в ЛП, ведется разбор полетов с компанией "Весна" по домофонам и т.д. Эти вопросы тоже надо кому-то решать. Помогите своим участием, для собственного блага. Или Вы заранее ведете такой диалог, чтобы самому ничего не делать? ::)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Ноября 25, 2011, 19:45:54 pm »

Простите, Найс, а почему этими вопросами занимаетесь Вы, а не УК?
Почему не можете потребовать, чтобы УК, получающая деньги за обслуживание дома, начала что-либо делать, а не только угрожать снижением услуг и завышать тарифы на обслуживание?
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

А. Гончаров

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Ноября 25, 2011, 19:58:40 pm »

Почему не можете потребовать, чтобы УК, получающая деньги за обслуживание дома, начала что-либо делать, а не только угрожать снижением услуг и завышать тарифы на обслуживание?

Я тоже не очень понимаю, почему Найс заниматеся делами, которыми должна заниматься УК  ??? А может у него есть своя выгода в этом ;) Иначе зачем человеку, который по слухам даже не собирается жить в ЛП, все это надо. А насчет электричества, я готов поучаствовать в сборе подписей в том случае, если найдутся люди, готовые поддержать меня делом. Предлагаю ещё следующую неделю посмотреть, если отключенися продолжатся, будем что-то решать.

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Ноября 25, 2011, 22:48:50 pm »

Я тоже не очень понимаю, почему Найс заниматеся делами, которыми должна заниматься УК  ??? А может у него есть своя выгода в этом ;) Иначе зачем человеку, который по слухам даже не собирается жить в ЛП, все это надо.
Понимаете г-н Гончаров, я заведомо предполагал, что суть Ваших вопросов будет заключаться в поиске подвоха, а не в реальных решениях. Ну Вы мерите сами по себе, а зря. Более того, кто что и собирается делать в будущем знает только сам человек, а не взгляд со стороны. Взрослый человек, а опускаетесь, до уровня бытовой гадалки-сплетницы. Прошу Вас конкретно обосновать свои обвинения, в противном случае это просто ни чем неподтвержденное оскорбление. Для Вас не делаешь-плохой человек, иди делай, а делаешь-потенциальный вор. На Вас не угодишь.

А насчет электричества, я готов поучаствовать в сборе подписей в том случае, если найдутся люди, готовые поддержать меня делом. Предлагаю ещё следующую неделю посмотреть, если отключенися продолжатся, будем что-то решать.
А за чем ставить условия на чужой счет, просто проявите инициативу и организуйте других, ну или подождите неделю, другую, глядишь само-собой рассосется.

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Ноября 25, 2011, 23:00:01 pm »

Вам, Фрося отвечу.
Я видел смету от компании "Весна", имел неудовольствие убедиться не только в "качестве" выполненных работ, но и в изначальной безграмотности  построения самой сети домофонизации. Могу расписать все в технических терминах, но это Вам вряд-ли поможет как не специалисту в области слаботочных систем. Да и у УК спецов в этой области нет. Поэтому приходится помогать. Более того, работы недовыполнены, а деньги ими все получены. Сама по себе компания слабая и пошла на поводу у г-на Бурды. Не могу утверждать на 100%, но там явно пахнет распилом. Именно из-за этого и работы не закончены-не на что заканчивать, поскольку денег лишних на это нет, а домофоны нужны. Вот и приходится УК бодаться с "Весной"  чтобы те за свой счет заканчивали работы или возвращали часть средств за работы, которые они не выполнили. А чтобы сделать им грамотную претензию, необходимо разбираться в сути вопроса. Кто это может сделать? Только специалист в этой области и это логично.

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Ноября 25, 2011, 23:59:53 pm »

И, в качестве пояснения, хочу добавить: есть виды работ, которые должны выполняться силами УК(электрика, сантехника, канализация, слесарно-плотницкие работы, электрика, уборка помещений и т.д.) в силу экономической обоснованности и необходимости повседневного обслуживания. А есть работы, при которых не выгодно содержать своих специалистов, так как это значительно удорожает тарифы на содержание общего имущества дома за наш счет и не требует ежедневного присутствия специалистов. Поэтому заключаются договора с профильными компаниями: телевидение, АППЗ(пожарка), ОДС(диспетчеризация), ССД(домофоны), лифты, ВН(видеонаблюдение),вывоз мусора и т.д. Так вот те работы, которые выполняются УК непосредственно надо с нее и спрашивать НЕПОСРЕДСТВЕННО. А если есть снования считать некачественными те услуги, которые предоставляются профильными компаниями, с которыми заключены договора, то это зона ответственности УК применительно в договорных отношениях, которые можно и расторгнуть между УК и  недобросовестной компанией. Главный критерий всегда был, есть и будет это ОТСУТСТВИЕ/НАЛИЧИЕ ЖАЛОБ ЖИТЕЛЕЙ.

p.s. Давайте уж, наверное, закончим в профильной теме выяснять вопросы явно не относящиеся к данной тематике. Будет желание продолжить дискуссию-открывайте новую тему. Спасибо.

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Ноября 26, 2011, 01:11:46 am »

Спасибо за ответы, но ведь электрик у УК свой, и главный инженер есть, а проблемы с электричеством и электрикой в корпусах почему-то не решаются...
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Ноября 26, 2011, 12:46:55 pm »

я готов к концу месяца собрать все интервалы отключений и написать жалобу в:
1. Роспотребнадзор
2. Жилищную инспекцию СПб
и отправить все заказным письмом с уведомление о вручении.
К концу этого месяца подготовлю 2-е жалобы и выложу сюда для ознакомления.
Прошу всех, кто готов будет эту жалобу подписать кидать мне свои контакты для включения в жалобу. Состыкуюсь с вами для подписания.

С ОТКЛЮЧЕНИЯ НАДО БОРОТЬСЯ, Т.К. ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ИХ УЖЕ БЫЛО ПЯТЬ!!! КВ.ВРУ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛА :-( ДВА ИЗ НИХ БЫЛИ БОЛЕЕ 3-Х ЧАСОВ!!!

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Ноября 26, 2011, 14:56:06 pm »

Еще думаю, будет полезным отправка коллективной жалобы в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга с жалобой на действия ГП Кв.ру, которое отключает жилые дома.

SDD

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 10
  • Парадная: 3
  • Соболев Дмитрий
« Ответ #27 : Ноября 27, 2011, 13:51:23 pm »

2Ринат:
обращение в ЖИ у меня уже есть, надеюсь что будет время отправить его на следующей неделе. Если хотите, можем объединить обращения (под моим уже стоят подписи жителей 17 дома). Дайте почитать, может будет лучше их одним пакетом направить.
Или приходите на собрание во вторник к 20:00, у нас теперь есть помещение в здании муниципалитета (где МВД). Обсудим.
Сюда теперь захожу редко, так что пишите на емейл sobdo@mail.ru 
задавая вопрос, ты совершаешь ошибку
но не задавая вопрос, ты совершаешь еще большую ошибку

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Ноября 28, 2011, 23:46:17 pm »

подготовил жалобу и готов ее корректировать по вашим дополнениям и замечаниям до 01.12.11 г. Потом либо сам ее отвезу, либо отправлю по почте. Если кто еще готов подписать жалобу кидайте свои контакты мне.

В Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора
по городу Санкт-Петербургу в Невском и Красногвардейском районах
Главному государственному санитарному врачу
по Невскому и Красногвардейскому районам
Воденко Андрею Всеволодовичу

Жалоба
от коллектива граждан
Мы проживаем в многоквартирных жилых домах, расположенных по адресам:
1.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 15, кор. 1,
2.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 15, кор. 2,
3.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 15, кор. 3,
4.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 17, кор. 1.
На протяжении 2011 г. происходят постоянные перебои в элеткроснабжении наших жилых домов. За последние 2-е недели этого месяца с 11.11.2011 г. были следующие отключения и перебои в электроснабжении по следующим датам и времени:
- 11.11.11 г. в  районе 16 часов. (если есть время отключения то дополните, а то я застал только его окончание)
- 15.11.1 г. в районе 17 часов.(если есть время отключения то дополните, а то я застал только его окончание)
- 17.11.11 г. в районе 17 часов.(если есть время отключения то дополните, а то я застал только его окончание)
- 18.11.11 г. с 07 час. 55 мин. до 15 час. 10 мин.
- 24.11.11 г. с 11 час 40 мин. до 15 часов.
Из пяти отключений за эти две недели два были с перебоями в электроснабжении более 3 (трех) часов.
В наших домах проживает более одной тысячи семей, многие из которых многодетные семьи, семьи с малолетними детьми, старики, инвалиды и ветераны ВОВ.
Просим Вас разобраться в систематическом отключении электричества в наших жилых домах, т.к. данные отключении и перебои в электроснабжении влекут за собой отсутствие возможности для проживания и порче внутриквартирного электрооборудования.
Адреса, ФИО и подписи жителей жилых домов:
СПБ, ул. Латышских стрелков, д.___, кор.___, кв. ___, __________/____________________/
СПБ, ул. Латышских стрелков, д.___, кор.___, кв. ___, __________/____________________/
и т.д.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #29 : Ноября 29, 2011, 17:48:58 pm »

2 Ринат

Добавил (выделено синим)

В Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора
по городу Санкт-Петербургу в Невском и Красногвардейском районах
Главному государственному санитарному врачу
по Невскому и Красногвардейскому районам
Воденко Андрею Всеволодовичу
Прокурору Невского района Санкт-Петербурга

Жалоба
от коллектива граждан
Мы проживаем в многоквартирных жилых домах, расположенных по адресам:
1.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 15, кор. 1,
2.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 15, кор. 2,
3.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 15, кор. 3,
4.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 17, кор. 1.

Обслуживанием внутридомовых электрических сетей и электропотребителей осуществляет, назначенная застройщиком, управляющая организация - ООО "ДОМСЕРВИС".

На протяжении 2011 г. происходят постоянные перебои в элеткроснабжении наших жилых домов. За последние 2-е недели этого месяца с 11.11.2011 г. были следующие отключения и перебои в электроснабжении по следующим датам и времени:
- 11.11.11 г. в  районе 16 часов. (если есть время отключения то дополните, а то я застал только его окончание)
- 15.11.1 г. в районе 17 часов.(если есть время отключения то дополните, а то я застал только его окончание)
- 17.11.11 г. в районе 17 часов.(если есть время отключения то дополните, а то я застал только его окончание)
- 18.11.11 г. с 07 час. 55 мин. до 15 час. 10 мин.
- 24.11.11 г. с 11 час 40 мин. до 15 часов.
Из пяти отключений за эти две недели два были с перебоями в электроснабжении более 3 (трех) часов.

Указанные перерывы в электросннабжении не соответствуют определению "коммунальные услуги" надлежащего качества согласно постановлению правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" (в п. 6. - электроснабжение - круглосуточное обеспечение потребителя электрической энергией надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение).

В наших домах проживает более одной тысячи семей, многие из которых многодетные семьи, семьи с малолетними детьми, старики, инвалиды и ветераны ВОВ.
Данные перебои в электроснабжении влекут за собой отсутствие возможности нормального проживания в домах, а также приводят к порче внутриквартирного электрооборудования и, соответственно, к материальному ущербу.
Просим Вас принять меры, в рамках вашей компетенции, по принуждению ответственных лиц за электроснабжение многоквартирных домов по указанным адресам, представлять услуги надлежащего качества.

Адреса, ФИО и подписи жителей жилых домов:
и т.д.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.