Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отключения электричества  (Прочитано 72290 раз)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Отключения электричества
« Ответ #30 : Ноября 29, 2011, 20:32:08 pm »

Владимир, я с вашими дополнениями согласен на все 100%. Они бьют в цель!
Откорректирую. Спасибо Вам за участие!
Предлагаю бить рублем, чтоб желания всякое отбить в будующих отключениях в связи со стройкой ТЦ и дополнить следующим текстом:

Просим Вас принудить ООО "ДОМСЕРВИС" произвести перерасчет за оказанные услуги в части электроснабжения за ноябрь месяц.

В прокуратуру не успею... А нужно в прокуратуру такие жалобы писать? Они скорее всего ее переадресуют в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 20:50:02 pm от Ринат »

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Ноября 29, 2011, 20:45:50 pm »

откорректировал жалобу. Прошу всех ознакомиться. Я к выходным ее распечатаю и буду созваниваться с теми, кто выслал мне свои контакты для подписания. на сл неделе буду отрпавлять в: 1. Роспортребнадзор. 2. ЖИ СПб.

В Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора
по городу Санкт-Петербургу в Невском и Красногвардейском районах
Главному государственному санитарному врачу
по Невскому и Красногвардейскому районам
Воденко Андрею Всеволодовичу

В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга
Начальнику инспекции
Зябко Владимиру Михайловичу

Жалоба
от коллектива граждан
Мы проживаем в многоквартирных жилых домах, расположенных по адресам:
1.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 15, кор. 1,
2.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 15, кор. 2,
3.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 15, кор. 3,
4.   г. Санкт- Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 17, кор. 1.
Обслуживанием внутридомовых электрических сетей и электропотребителей осуществляет, назначенная застройщиком, управляющая организация - ООО "ДОМСЕРВИС".
На протяжении 2011 г. происходят постоянные перебои в элеткроснабжении наших жилых домов. За последние 2-е недели этого месяца с 11.11.2011 г. были следующие отключения и перебои в электроснабжении по следующим датам и времени:
- 11.11.11 г. в  районе 16 часов.
- 15.11.1 г. в районе 17 часов.
- 17.11.11 г. в районе 17 часов.
- 18.11.11 г. с 07 час. 55 мин. до 15 час. 10 мин.
- 24.11.11 г. с 11 час 40 мин. до 15 часов.
Из пяти отключений за эти две недели два были с перебоями в электроснабжении более 3 (трех) часов.
Указанные перерывы в электроснабжении не соответствуют определению "коммунальные услуги" надлежащего качества согласно постановлению правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" (в п. 6. - электроснабжение - круглосуточное обеспечение потребителя электрической энергией надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение).
В наших домах проживает более одной тысячи семей, многие из которых многодетные семьи, семьи с малолетними детьми, старики, инвалиды и ветераны ВОВ.
Данные перебои в электроснабжении влекут за собой отсутствие возможности нормального проживания в домах, а также приводят к порче внутриквартирного электрооборудования и, соответственно, к материальному ущербу.
На основании выше изложенного просим Вас:
1.   Принять меры, в рамках вашей компетенции, по принуждению ответственных лиц за электроснабжение многоквартирных домов по указанным адресам, представлять услуги надлежащего качества.
2.   Принудить ООО "ДОМСЕРВИС" произвести перерасчет за оказанные услуги в части электроснабжения за ноябрь месяц по указанным выше адресам.
Настоящая претензия составлена в двух экземплярах на двух листах.
Адреса, ФИО и подписи жителей жилых домов:
СПБ, ул. Латышских стрелков, д.___, кор.___, кв. ___, __________/____________________/
СПБ, ул. Латышских стрелков, д.___, кор.___, кв. ___, __________/____________________/
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 21:01:38 pm от Ринат »

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Декабря 06, 2011, 20:24:34 pm »

Подписанная жалоба сегодня отдана в Жилищную инспекцию. Ждем результата и ответа.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #33 : Декабря 07, 2011, 00:18:52 am »

Подписанная жалоба сегодня отдана в Жилищную инспекцию. Ждем результата и ответа.

ОК
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Декабря 09, 2011, 14:46:49 pm »

Я на этой неделе не смог попасть в часы приема в Роспотребнадзор :-( Подписанию коллективную жалобу сегодня отправил по почте заказным письмом. Через неделю попадет в Невском отделение Роспотребнадзора. Ждем ответа по факту рассмотрения уже в январе. Жилищная инспекция надеюсь до конца декабря успеет нам ответить. Знаю, что в Жилищную инспекцию написана еще одна жалоба по энергоснабжению наших домов от других дольщиков.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 14:57:53 pm от Ринат »

druzhinnik

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 3
« Ответ #35 : Декабря 15, 2011, 14:50:00 pm »

Сегодня с утра (в 33 корп. как минимум) нет света?
Кто-нибудь владеет информацией?

Ksy

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Парадная: 2
« Ответ #36 : Декабря 15, 2011, 15:15:08 pm »

На парадных висели объявления, что сегодня отключение электричества с 9 до 19.

druzhinnik

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
« Ответ #37 : Декабря 15, 2011, 15:20:43 pm »

спасибо. не заметил.

plastich

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 11
« Ответ #38 : Декабря 15, 2011, 19:39:54 pm »

Уже 8 почти, а света все нет

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Декабря 15, 2011, 22:06:31 pm »

Сегодня с 09-15 до 21-15 час. не было электричества, вместо горячей воды текла холодная, оторпление было отключено. Нет слов... И это все ради дальнейшей стройки сл очередей ЛП...
Будем писать в прокуратуру Невского района с требованием прекратить отключения жилых домов застройщиком, иначе ситуация не измениться и в дальнейшем Кв.ру ради дальнейшей стройки будет поступать подобным образом.
Кто готов подписать обращение в прокуратуру Невского района с требованием разобраться и прекратить подобные отключения скидывайте мне свои контакты для подписания жалобы.

Плющ

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
« Ответ #40 : Декабря 15, 2011, 22:16:27 pm »

Это безобразие, согласна полностью. Отключить жизнеобеспечение домов с электроплитами на такой срок - верх цинизма. Между тем, 17 и 15/1 до сих пор без света.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(С)Салтыков-Щедрин

Chezare_Borgia

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
« Ответ #41 : Декабря 15, 2011, 22:40:36 pm »

Сегодня с 09-15 до 21-15 час. не было электричества, вместо горячей воды текла холодная, оторпление было отключено. Нет слов... И это все ради дальнейшей стройки сл очередей ЛП...
Будем писать в прокуратуру Невского района с требованием прекратить отключения жилых домов застройщиком, иначе ситуация не измениться и в дальнейшем Кв.ру ради дальнейшей стройки будет поступать подобным образом.
Кто готов подписать обращение в прокуратуру Невского района с требованием разобраться и прекратить подобные отключения скидывайте мне свои контакты для подписания жалобы.
все ради нашей стройки? в смысле, зачем они Вам электричество отключали?

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #42 : Декабря 15, 2011, 22:48:53 pm »

Будем писать в прокуратуру Невского района с требованием прекратить отключения жилых домов застройщиком,...

Уважаемый Ринат.
Я уже высказывался на форуме о малополезности для нас направление писем в Прокуратуру. Прокуроры транслируют обращения и жалобы граждан прямиком в ГосЖилИнспекцию.
Это ее обязанности разбираться в проблемах ЖКХ согласно ЖК РФ.

Привожу выписку из сайта (http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/inspekcija/norm_doc/nap)

Основными задачами
Государственной жилищной инспекции
Санкт-Петербурга являются:
•   Осуществление контроля за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности.
•   Рассмотрение дел об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
•   Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере осуществления государственного контроля за соблюдением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении жилищных и коммунальных услуг.

Порядок обращений в Инспекцию
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/inspekcija/kontrol

Но, в прочем, я присоединюсь к Вашему письму, мои координаты у Вас имеются.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

AlexandrAlexeew

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 14
« Ответ #43 : Декабря 16, 2011, 09:08:20 am »

Ринат, я тоже готов присоединиться, в 17-1 до сих пор нет одной фазы, не работают лифты, отопление и водоснабжение. Моя квартира как раз сидит на этой фазе. 9-ти летний ребенок взял с собой в школу зубную щетку и пасту, т.к. дома не умыться!!!

Uliako

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
« Ответ #44 : Декабря 16, 2011, 09:15:09 am »

Написала в личку...
Готовы поддержать.
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.