Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Обсуждаем Р*Е*М*О*Н*Т и все, что с ним связано  (Прочитано 115729 раз)

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 2

По окончанию экскурсии он предложил мне свои услуги (вернее, какой-то семьи из ближнего зарубежья) по ремонту квартиры под ключ за 300 руб за кв. м. Т.е. около 60 000 руб. без материалов. Я сказала, что подумаем - далековато ещё до ключей. (Зарплату, кстати, говорит, что 6 месяцев не видит).
Произведем не сложный математический расчет исходя из заданных условий:
Ремонт квартиры "под ключ"=300 руб/кв.м.  Метраж 1к.кв. = 42 кв.м. Итого означает, что общая стоимость ремонта без учета материалов составит 12600 руб.
Откуда 60000 руб. взялись, пусть даже и без материалов?
Ольга, это Вы пылаете щедростью или семья из ближнего зарубежья считать не умеет? ;D А может это сезонные скидки? ;D
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Анечка

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 1
  • Квартира: 83

Откуда 60000 руб. взялись, пусть даже и без материалов?
Ольга, это Вы пылаете щедростью или семья из ближнего зарубежья считать не умеет? ;D А может это сезонные скидки? ;D
Алексей, 5 баллов  ;D вы меня просто убили  ;D

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Вот блин... ::)Убил? ??? Теперь придется реанимировать Вас. ;)
Видимо расчет был сделан правильно, с той лишь разницей, что семья из ближнего зарубежья видимо обозначила разброс цен стоимости ремонта от "под ключ" и до под "золотой ключик". ;D Тогда все сказанное Ольгой приобретает весьма правильные очертания: от 12600 руб. до 60000 рублей. ;D
Щиво ругаисся насяльника? Жамшут мана усе правильно мана сказаль... ;D
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Татьянка

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

не хочу никого расстраивать, но за 12000 в квартире площадью 42 м можно сделать только либо пол, либо потолок, вся квартира расчитывается примерно умножая на 4, т.е около 50400 руб

Екатерина Ездакова

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 14
  • Квартира: 261

А может быть, Olia перед 300 одиничку случайно пропустила? Тогда результат расчета попадает в разумные пределы ))
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин.

yura82

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Предлагаю назвать тему сколько стоит ремонт от НАЗАРА ,а не Хорошие новости - здесь!!!   

Olia

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

не хочу никого расстраивать, но за 12000 в квартире площадью 42 м можно сделать только либо пол, либо потолок, вся квартира расчитывается примерно умножая на 4, т.е около 50400 руб

Ну наконец-то!!! Хоть один человек считать умеет. (Кроме Назара, конечно).

Olia

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Предлагаю назвать тему сколько стоит ремонт от НАЗАРА ,а не Хорошие новости - здесь!!!

А хорошая новость была в том, что я без проблем попала в свою квартиру.

Татьяна Тукмачева

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 16
  • Парадная: 3

Соседи, посоветуйте проверенную бригаду, плиз.

Анечка

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 1
  • Квартира: 83

Svetlana, скажите, а роллеты на окна не изготавливаете?

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Соседи, посоветуйте проверенную бригаду, плиз.
На счет проверенной не подскажу, а вот в группе "Вконтакте" можете найти Вячеслава Кисенкова. Кажется он и тут присутствует. Смотрел его смету по 1 комнатной квартире. В прилагаемом файле можете и Вы с ней ознакомиться.
По материалам на однушку примерно такой расклад плюс к смете(калькуляции):
Черновые материалы:

Шпаклевка -

Ветонит ЛР+ - 8100 р.
Родбант - 4000 р.
Ровнитель для пола - 7600 р.
Плиточный клей - 2500 р.
Краска в.эм. - текс супбелая - 800 р.

Итого примерно 23000 р.

Чистовые материалы заказчик приобретает сам.

Обои, напольное покрытие, двери, с.технику и пр...
мыло: kisenkov@mail.ru

nnn

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Парадная: 3
  • XJR-1300

Сначала надо поставить металлическую дверь.
Предлагаем металлические двери от производителя в любой комплектации и с любой обшивкой - порошковое напыление, панели ПВХ, панели МДФ, ламинат, вагонка, винилискожа, большой выбор замков.
www.avangard-dveri.ru

Светлана, а ваши двери одобрены нашей управляющей компанией? Они имеют пожарный сертификат? :)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Обсуждаем Р*Е*М*О*Н*Т и все, что с ним связано
« Ответ #12 : Июня 17, 2010, 23:57:05 pm »

Вчера был на стройке- ходил смотреть устранение недеделок прорабом. Во дворе в очередно раз стали предлагать ремонт квартиры гастарбайтеры, даже организовали экскурсию по квартирам, где они его уже делают. Сходил посмотрел их ремонт. Оказывается в 32 и 31 кор. у многих ремонт идет полным ходом :-)))
Я смотрел 1 ком. кв. Так за работу под ключ без финишных материалов мне предложиди 80 тыс руб без перепланировки, а с перепланировкой 100 тыс. руб. В некоторых квартирах кухня перенесена в комнату, где-то часть ванны переоборудована в кладовку, есть даже варианты перенесения кухни в коридор с организацией 2-х комнат из 1 ком. кв.
На вопрос о стоимости черновых материалов с полной подготовкой под чистовую отделку мне обозначили 20 тыс. руб. Внешне работа их вроде нормалльно смотриться, но что то я боюсь с ними связываться- че нибудь понаделают- потом переделывай.

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Июня 18, 2010, 00:00:46 am »

Вчера был на стройке- ходил смотреть устранение недеделок прорабом. Во дворе в очередно раз стали предлагать ремонт квартиры гастарбайтеры, даже организовали экскурсию по квартирам, где они его уже делают. Сходил посмотрел их ремонт. Оказывается в 32 и 31 кор. у многих ремонт идет полным ходом :-)))
Я смотрел 1 ком. кв. Так за работу под ключ без финишных материалов мне предложиди 80 тыс руб без перепланировки, а с перепланировкой 100 тыс. руб. При том они готовы выплнить за эти деньги все варианты перепланировки... В некоторых квартирах кухня перенесена в комнату, где-то часть ванны переоборудована в кладовку, есть даже варианты перенесения кухни в коридор с организацией 2-х комнат из 1 ком. кв.
На вопрос о стоимости черновых материалов с полной подготовкой под чистовую отделку мне обозначили 20 тыс. руб. Внешне работа их вроде нормалльно смотриться, но что то я боюсь с ними связываться- че нибудь понаделают- потом переделывай.

Вячеслав

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Собственник
« Ответ #14 : Июня 18, 2010, 04:02:30 am »

Я смотрел 1 ком. кв. Так за работу под ключ без финишных материалов мне предложиди 80 тыс руб без перепланировки, а с перепланировкой 100 тыс. руб. При том они готовы выплнить за эти деньги все варианты перепланировки... В некоторых квартирах кухня перенесена в комнату, где-то часть ванны переоборудована в кладовку, есть даже варианты перенесения кухни в коридор с организацией 2-х комнат из 1 ком. кв.

На вопрос о стоимости черновых материалов с полной подготовкой под чистовую отделку мне обозначили 20 тыс. руб. Внешне работа их вроде нормалльно смотриться, но что то я боюсь с ними связываться- че нибудь
понаделают- потом переделывай.

Я по просьбе одного нашего форумчанина считал "сибистоимость" данного варианта. В среднем 40-50 т.р. Соответственно. Ну а если выступать посредником, то естественно нужно и себе копеечку оставлять.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.