Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Обсуждаем Р*Е*М*О*Н*Т и все, что с ним связано  (Прочитано 104557 раз)

тамара

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 2
  • Квартира: 5
  • Парадная: 1
Re: Обсуждаем Р*Е*М*О*Н*Т и все, что с ним связано
« Ответ #30 : Августа 22, 2010, 23:19:08 pm »

Уважаемые соседи, нарисовал для себя, но может кому еще пригодится отрисованный в масштабе план однушки. Нарисован в MS Visio. Запаковано два раза, так как не влезал в 100 кБ.

Dmitry Terekhov

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 39
  • Этаж: 12
  • Квартира: 2
« Ответ #31 : Августа 24, 2010, 11:01:48 am »

Могу отозваться какую бригаду приглашать не советую ни в коем случае — Вячеслава. Пытались делать мне отделку однушки 40 м — 34 корпус квартира 65 — растянули на полтора месяца, работали в среднем один день из пяти, на остальные находили  причины и отговорки, причем и в те дни когда работали начинали только около полудня. Качество работ — плакать хочется, трубы протекают — просто не поставили прокладки а вместо этого замазали сверху силиконом, откосы кривые, паркет дышит, двери устанавливали и сантехнику - вообще создается впечатление что делали это в первый раз как и многие остальные работы.  Ну а самое главное постоянная ложь и невыполнение обязательств. В итоге так и не дождался окончания работ по договору - теперь доделываю и переделываю сам все и время потеряно.

Полагаю правильное предложение г-на Kos-а отписываться о качестве работ в отдельной теме.
Admin.

« Последнее редактирование: Августа 24, 2010, 18:07:08 pm от admin »

Kos

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Августа 24, 2010, 13:25:54 pm »

Может создаль отдельную тему с "Черным списком"
Нам нужны квартиры.А вам нужны откаты...

Вячеслав

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Парадная: 2
  • Собственник
« Ответ #33 : Августа 24, 2010, 14:39:24 pm »

Могу отозваться какую бригаду приглашать не советую ни в коем случае — Вячеслава. Пытались делать мне отделку однушки 40 м — 34 корпус квартира 65 — растянули на полтора месяца, работали в среднем один день из пяти, на остальные находили  причины и отговорки, причем и в те дни когда работали начинали только около полудня. Качество работ — плакать хочется, трубы протекают — просто не поставили прокладки а вместо этого замазали сверху силиконом, откосы кривые, паркет дышит, двери устанавливали и сантехнику - вообще создается впечатление что делали это в первый раз как и многие остальные работы.  Ну а самое главное постоянная ложь и невыполнение обязательств. В итоге так и не дождался окончания работ по договору - теперь доделываю и переделываю сам все и время потеряно.

Отрицатеьный отзыв тоже отзыв ... Давайте будем честны до конца. Откосы - только покраска (вашей рукой внесены изменения), ламинат - в коридоре (от ровнения отказались), разводка не течет а подтикает гофра из унитаза, дверь - согласен 'убили'. Вы забыли уточнить что задержка на неделю мы компенсировали так же как и дверь. На все вопросы о качестве (как вам нравится) всегда один и тот же отве что мне ее для сдачи и мне все равно. Некоторые из подписанные нами с вашей редакцией выложу вечером. Надо понимать что работы которые предлагают такие как ровнение это только для того что бы получить достойный результат. На комплексе мной сдан еще один объект и еще одна однушка на стадии завершения, там почемуто заказчики прислушиваются. Изначально заказчик и строитель это два лица которые всегда должны взаимодействовать. А ответ на вопрос что мне пофиг это я считаю неправильно. Как мы и говорили ранее с вами я исполню свои обязательства по гарантии. Если что то решили написать то пишите так как есть а без опускания подробностей.

Пояснения приняты, но лучше заниматься разбором полетов в отдельной ветке.
Admin.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2010, 18:09:12 pm от admin »

Milena

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Августа 25, 2010, 11:21:52 am »

Люди, подскажите, пожалуйста, в каких магазинах подешевле стройматериалы покупать??

Homer

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Парадная: 3
« Ответ #35 : Августа 25, 2010, 12:05:59 pm »

Озадачился вопросом установки электронного счётчика , т.к. те что идут в комплекте весьма не привлекательные.
В ПетроЭлектроСбыте сказали , что поменять на новый нельзя, пока дом не находится на их балансе.
Кто-нибудь решал данную проблему и как ?

Cris

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
« Ответ #36 : Августа 25, 2010, 12:22:21 pm »

а он опломбирован? врядли.
тогда это их вообще касаться не должно.

буду менять щиток. ставить новый счетчик. что бы не было вопросов можно приложить доки по монтажнику или организации (допуск). можно сделать еще и исполнительную документацию.

madoc

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Августа 25, 2010, 12:51:21 pm »

Люди, подскажите, пожалуйста, в каких магазинах подешевле стройматериалы покупать??
В Леруа Мерлен однозначно. И рядом совсем. А если чего нет - так чуть подальше - "касторама".
Там чуть дороже и ассортимент другой.

Максидом может переплюнуть только когда максимальные скидки дает. Как сейчас - по карте - 14%.

Оби и К-Раута дают скидки новоселам - 7% вроде. У первого в течении полугода, у второго - года, захватите док-ты на право собственности(если есть). Может и акт сойдет. К-Раута - недалеко о Ладожской. Но в Оби скидка распространяется только на товары, которые не по акции, а поскольку "по акции" там почти все, то реально сэкономите пару процентов.

С учетом скидок, может и переплюнут Мерлен(по дешевизне), но не факт.

Milena

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Августа 25, 2010, 13:14:13 pm »

А как на счет Петровича?

Kos

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Августа 25, 2010, 13:54:01 pm »

Соседи, а кто уже согласовывал перепланировку или собирается это делать?Или не собирается совсем :)

roza

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 14
« Ответ #40 : Августа 25, 2010, 16:21:07 pm »

А как на счет Петровича?

а он еще работает??

Елена

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Августа 25, 2010, 23:36:47 pm »

Заказали на нашей стойке у местных работников штукатурку и шпатлёвку стен и потолка, а также отделку откосов. Стоимость 150 рублей за 1 м кв. За двушку 60 м в районе 30 тыс руб за работу+ наши материалы. Кому интересно: Назар 8-965-059-21-33.

TomСойер

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Августа 31, 2010, 17:50:28 pm »

Что я хочу сделать: объединить влажные помещения в одно- ванную и организовать доп. гардероб- кладовку.
Ринат, если не секрет, восколько обощлось объединение? Согласовывали перепланировку?

Михаил

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Августа 31, 2010, 19:28:24 pm »

Заказали на нашей стойке у местных работников штукатурку и шпатлёвку стен и потолка, а также отделку откосов. Стоимость 150 рублей за 1 м кв. За двушку 60 м в районе 30 тыс руб за работу+ наши материалы. Кому интересно: Назар 8-965-059-21-33.
Штукатурку потолков и частично стен в моей квартире, которую делали местные работники, пришлось снимать. Не гонитесь за дешевизной, потеряете время и деньги!

Kos

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Августа 31, 2010, 23:10:14 pm »

А почему, Михаил?Если за ними следить, может и сделают нормально?Или бесполезно?Есть же толковые таджики))

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.