Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Лифты: надоело ходить пешком...  (Прочитано 26330 раз)

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 2
Re: Лифты: надоело ходить пешком...
« Ответ #30 : Января 26, 2012, 08:38:19 am »

Поздно писать жалобы.
С 1 февраля с ЗАО «ИНТЕРСЕРВИС-Гарант» расторгаются  отношения по обслуживанию лифтов. Обслуживание лифтов с 1 февраля будет осуществлять компания "Отис". При этом, на круглосуточной основе, на территории ЛП будут находится 2 мастера по ремонту лифтов этой компании.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Пальма

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 4
  • Вы не скажете, как называется этот парк?
« Ответ #31 : Января 26, 2012, 09:08:09 am »

Наконец-то свершилось. В декабре и январе неоднократно спрашивали, доколе будет продолжаться этот беспредел с лифтами. Ответ был - пытаемся решить вопрос. Для ускорения решения и решили писать жалобу. Если все уже получилось - нам же проще :).

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Января 26, 2012, 09:32:38 am »

Теперь есть только одна сложность-забрать у ЗАО «ИНТЕРСЕРВИС-Гарант» паспорта на лифты, поскольку с ними не рассчиталась окончательно  "Квартира.ру" за монтаж и УК задолжала им за два месяца "обслуживания", но это не мешает производить новой компании текущее обслуживание. Вчера представителю ЗАО «ИНТЕРСЕРВИС-Гарант» было вручено под роспись требование-сделать сверку по текущим взаиморасчетам с УК, предоставить в УК паспорта на лифты и далее решать свои вопросы с застройщиком по их взаимным обязательствам. Представитель был очень недоволен...
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Пальма

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 4
  • Вы не скажете, как называется этот парк?
« Ответ #33 : Января 26, 2012, 09:46:13 am »

Насколько мне известно, денежно-договорные обязательства там еще более запутаны. Главное, чтобы финишное выяснение отношений не отразилось на жителях. УК сейчас должна взять работу лифтов под особый контроль.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Января 26, 2012, 10:03:20 am »

Пусть лифтовики сами разбираются в финансовых вопросах и "договоренностях" непосредственно с застройщиком, а с УК все должно быть просто: акт сверки взаиморасчетов и паспорта на лифты в замен на оплату фактической задолженности по обслуживанию и разошлись с миром.

druzhinnik

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Парадная: 3
« Ответ #35 : Февраля 02, 2012, 10:15:12 am »

15/3 3 парадная - опять не работает пассажирский лифт. Получается, после 3-месячного перерыва он проработал недели 2, а теперь опять хз сколкьо будем ремонта ждать. Интересно, ОТИС быстрее с этим справится?

lina

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 3
« Ответ #36 : Февраля 06, 2012, 13:46:40 pm »

15-1 парадная №2,уже несколько дней грузовой лифт,при нажатии на кнопку 1-ого этажа,едит на СЕДЬМОЙ этаж!!!

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #37 : Февраля 06, 2012, 14:11:38 pm »

... и разошлись с миром.

А когда же жители могут разойтись "с миррой"? (как сегодня принято применять термин - "с миром"- извращенное толкование заветов наших предков).
Т.е.  Nice™ предлагает принять следующее: Хозяйствующие субъекты бранятся, а у "холопов чубы трещат"?
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Февраля 07, 2012, 02:00:19 am »

Да Владимир... Позабавили в извращении толкования чужих высказываний... Наловчились однако... ;D Ай молодца!  :)
При этом сами, в этом вопросе, даже пальцем не пошевелили в практической области, чтобы помочь жителям Ладожского парка. 

druzhinnik

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Февраля 07, 2012, 08:59:59 am »

33 к. 3 парадная - четвертый день пешком ходим. Думаю такая же ситуация и в 33 и 32 корпусе. Кто-нибудь в курсе когда весь бардак прекратится? Мне, как бы это сказать, немного подз**бало гонять вверх-вниз. На пожарной лестнице даже света нет. Особенно весело пожилым, ну а беременные и мамы с колясками так вообще, наверное, рады бесконечно возможности поразмяться..

Mr.Crow

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 10
« Ответ #40 : Февраля 07, 2012, 09:29:30 am »

33 к. 3 парадная - четвертый день пешком ходим. Думаю такая же ситуация и в 33 и 32 корпусе. Кто-нибудь в курсе когда весь бардак прекратится? Мне, как бы это сказать, немного подз**бало гонять вверх-вниз. На пожарной лестнице даже света нет. Особенно весело пожилым, ну а беременные и мамы с колясками так вообще, наверное, рады бесконечно возможности поразмяться..
Причины тут. И как я понял это надолго :(
But if you lie we'll tear your soul apart! (c)Pinhead

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #41 : Февраля 07, 2012, 09:56:26 am »

2 Nice™

Nice™ пишет:
"При этом сами, в этом вопросе, даже пальцем не пошевелили в практической области, чтобы помочь жителям Ладожского парка".

Сообщаю.
Ваше утверждение голословно, если не сказать большего.
Совершенно не обязательно обо всем, что делается для удобства жизни в  ЛП докладывать на форуме.

Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

druzhinnik

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Февраля 07, 2012, 10:47:18 am »

только что звонил в диспетчерскую. Сказали следующее:
неработающие лифты в 33 к. конечно являются следствием недавних проблем с электрснабжением, но на текущий момент проблемы с нехваткой мощностей для их работы не существует, пустили какой-то дополнительный кабель, и еще сказали, что стройка больше не питается с нашего трансформатора(?). Сейчас проблема в платах (которые видимо опять сгорели), и эту проблему сейчас решает ОТИС. Обещали что по одному лифту в каждом подъезде все-таки будет работать. Возможно даже сегодня к вечеру лифты запустят. Поэтому надеемся и верим.
Еще сказали, что инициативная группа много фантазирует насчет реальных причин (это я пересказываю).
Еще сказали, что-то про холод в лифтовых шахтах, проблемах с моторами внизу (хотя я думал они на крыше находятся) - вот это я вообще не понял к чему сказали  :(

Mr.Crow

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 10
« Ответ #43 : Февраля 07, 2012, 10:54:51 am »

Еще сказали, что-то про холод в лифтовых шахтах, проблемах с моторами внизу (хотя я думал они на крыше находятся) - вот это я вообще не понял к чему сказали  :(
К тому, что температура выходит за рамки допустимой для работы лифтового оборудования. Шатхы не отапливаются. И это выяснили только 1-2 недели назад. Так что это еще одна проблема для запуска лифтов.
But if you lie we'll tear your soul apart! (c)Pinhead

druzhinnik

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Февраля 07, 2012, 11:37:59 am »

К тому, что температура выходит за рамки допустимой для работы лифтового оборудования. Шатхы не отапливаются. И это выяснили только 1-2 недели назад. Так что это еще одна проблема для запуска лифтов.

Mr.Crow, а можно поподробнее об этом? По проекту шахты должны отапливаться, но у нас не отапливаются, так получается? Или они и не должны отапливаться, но про возможность морозов -25 кто-то не подумал?

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.