Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: --- Обсуждаем ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ---  (Прочитано 42961 раз)

brainwashed

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 19
  • Парадная: 3
  • Емченко Александр
Re: --- Обсуждаем ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ---
« Ответ #30 : Января 13, 2012, 20:34:13 pm »

ну негатив вроде как уже обсуждалось откуда пошёл. всё. завязываем с флудом.

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Января 13, 2012, 21:31:37 pm »

А мы бы проголосовали за видеонаблюдение, завязанное на дорогущего диспетчера с кнопкой вызова полиции, но без дорогущей охраны, тем более против разовых платежей...
 Но пока не понятно, а кто и когда голосовал "За" АХР и дорогущего диспетчера, если они уже включены в платежки с 1 октября?
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #32 : Января 13, 2012, 23:50:34 pm »

Владимир, зачем вы откровенно врете? Какими завязками инициаторы вам что-то мотивировали? Я по вашей просьбе выясняла эти вопросы в КУГИ, рассказала вам о результатах. Т

Возможно Вы меня с кем-то перепутали (скорее всего непреднамеренно искренне заблуждаясь).
Откровенно и неоткровенно лгать - не мой стиль.

Продемонстрируйте пожалуйста те документы, которые Вам КУГИ выдала в пользу использования территории двора в соответствии с предложенными именно Вами условиями.

Тогда, если все будет ОК, по закону, - бутылочка Kozela - с меня.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Января 13, 2012, 23:56:52 pm »

Только проблема подъезда к мусорным контейнерам останется нерешенной. Надо будет что-нибудь придумывать.

Имеется проект размещения контейнерной площадки для мусора, согласованный с СЭС, архитекторами-планировщиками и т.д.

Но почему-то какие-то специалисты сообщают в Невскую администрацию, что мол, покаместь, вопрос переноса на проектное место надо решить в обозримом будущем, т.е. как только - так сразу (извините за приблизительное цитирование - лень залезать в архив).

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Января 14, 2012, 00:29:20 am »

Владимир, а вы не хотите продемонстрировать документы, доказыващие незаконность предложенного порядка? Бутылочку за это , правда, не обещаю.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Января 14, 2012, 00:48:54 am »

Владимир, а вы не хотите продемонстрировать документы, доказыващие незаконность предложенного порядка? Бутылочку за это , правда, не обещаю.

Не хочу, раз не обещаете бутылочку. :)
Юрконсультации - загляните в "Жеплтые страницы".
А Вы почему не хотите продемонстрировать документы, подтверждающие Ваши утверждения о законности порядка использования территории двора, которое Вам, как Вы сообщили, выдали в КУГИ.
Они-то уже, по всей видимости, имеются у Вас в наличии.
А действие КУГИ, по определению, - публичное. Так, что Вам скрывать (ИМХО) нечего (?) и да незачем (?). :)
Или я не прав?

AlexandrAlexeew

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 14
  • Парадная: 2
« Ответ #36 : Января 14, 2012, 00:55:44 am »

Не нашел другую тему, задам вопросы тут:
1. В уведомлении (внизу листа) форма для заполнения. На сколько я понимаю, там должен расписаться собственник, инициирующий собрание в моем доме?
2. "Вы можете в рабочие дни с 10 по 20 января с 9-00 до 18-00 подойти в офис УК"
Простите, я вообще-то работаю с 9-00 до 18-00 по рабочим дням. Можно как-то организовать доступ к документам в "сверхурочное время"?
3. Если я все-таки найду возможность ознакомиться с этими документами, то где гарантия, что мне (и остальным) покажут один договор, все проголосуют "ЗА", а под этим соусом заставят подписать другой, как якобы принятый заочным голосованием? Как я буду доказывать, что это не тот документ?
4.
- Решение об утверждении тарифов: Их тоже обязатель только "Кучей" принимать??? Я, например, против вывоза крупногабаритного мусора и невменяемых диспетчеров, но за вывоз снега в зимний период? Или есть прямая связь этих пунктов?
- Не указано время действия зимнего периода.
5.
- По вопросу доп платежей (Охрана и т.п.) мне лично не ясна сумма с одного квадратного метра моей квартиры. Есть общая сумма, но не приведен общий метраж всех корпусов. То, что написано на форуме тут: http://www.ladogaparkspb.ru/forum/index.php?topic=1584.msg27031#new - официальным документом не является. За какую сумму я должен голосовать?
- Договор на постоянное обслуживание этой системы видеонаблюдения. Он будет оплачен из статьи "Организация Контрольно-пропускного режима (250 000 Руб с 4-х корпусов), или опять начнется.... "Ой, сломалось, денег нет, давайте введем доп. платежи...."

Уважаемый Терещенко Федор Викторович (именно Ваша фамилия стоит в уведомлении), можете ответить на эти вопросы?

Соседи!!! Большая просьба ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то, под чем вы подписываетесь, прежде чем отдать свое решение счетной комиссии.

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Января 14, 2012, 00:56:34 am »

Владимир, разве консультация в КУГИ, полученная благодаря "имющимся ресурсам" по смыслу равно получению документов? Была описана договорная схема отношений с приложением действующего инвестиционного договора и акта передачи строительной площадки, в которую входит и наш двор. Получен ответ: да все нормально,  такой договор  имеет право быть.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Января 14, 2012, 01:00:52 am »

Соседи!!! Большая просьба ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то, под чем вы подписываетесь, прежде чем отдать свое решение счетной комиссии.

Вы смотрите в корень проблемы.ОК! :)

А если оценивать деятельность инициаторов ООС в соответствии с законом - практически все действия их противоправны.

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Января 14, 2012, 01:20:24 am »

В уведомлении (внизу листа) форма для заполнения. На сколько я понимаю, там должен расписаться собственник, инициирующий собрание в моем доме?

Жилищный кодекс не требует наличие подписи инициатора в уведомлении. Требуется наличие только сведений о лице, инициирующем собрание.

3. Если я все-таки найду возможность ознакомиться с этими документами, то где гарантия, что мне (и остальным) покажут один договор, все проголосуют "ЗА", а под этим соусом заставят подписать другой, как якобы принятый заочным голосованием? Как я буду доказывать, что это не тот документ? 

При ознакомлении вам предложат почитать сброшюрованный текст договора, с пришитыми листами, на которых все, кто ознакомился и согласился с условиями договора, поставят свою подпись и оставят данные о своей квартире (корпус и номер). На каждый корпус - свой договор.

Решение об утверждении тарифов: Их тоже обязатель только "Кучей" принимать??? Я, например, против вывоза крупногабаритного мусора и невменяемых диспетчеров, но за вывоз снега в зимний период? Или есть прямая связь этих пунктов?
- Не указано время действия зимнего периода. 

Для УК эти тарифы действительны только кучей, т.к. скалькулированы на основании их объективных расходов. Если не будут вывозиться крупногабаритные отходы, наши соседи (или их ремонтные бригады, которые иногда мешки выкидывают просто из окна) их будут просто оставлять там, где им удобно. Это будет совершенно точно. Но можно и так жить из принципа: мусор не мой, я за него платить не должен. Без диспетчерской службы наши дома эксплуатировать нельзя. Застрянет лифт - куда обращаться? Авария - куда звонить? Кто будет обеспечивать аварийные работы? Другое дело, что диспетчеры должны (и будут) отрабатывать свои деньги. Они должны быть в курсе всего, что происходит на объектах. Если авария, то они должны обеспечить поступление свежей информации о ходе работ хотя бы каждый час.
Время зимнего периода - официально установлено (правда я точно не знаю с какого месяца по какой, сейчас лень искать).

По вопросу доп платежей (Охрана и т.п.) мне лично не ясна сумма с одного квадратного метра моей квартиры. Есть общая сумма, но не приведен общий метраж всех корпусов. То, что написано на форуме тут: http://www.ladogaparkspb.ru/forum/index.php?topic=1584.msg27031#new - официальным документом не является. За какую сумму я должен голосовать?
- Договор на постоянное обслуживание этой системы видеонаблюдения. Он будет оплачен из статьи "Организация Контрольно-пропускного режима (250 000 Руб с 4-х корпусов), или опять начнется.... "Ой, сломалось, денег нет, давайте введем доп. платежи...." 

Общий метраж квартир  всех корпусов - 69 808 кв. метров. Приложением к договорам будут паспорта на наши корпуса. Из них следует общий метраж. Кроме того, для ознакомления вам предоставят официальную калькуляцию тарифов, в ней тоже будет указан общий метраж квартир.

Расходы на постоянное обслуживание системы видеонаблюдения не включены. Это упущение, но не случайное. Устно говорили о том, что после того, как наша домофонная система заработает, будет единая обслуживающая организация и для наших домофонов и для видеонаблюдения, если таковое будет иметь место. Поэтому отдельно эту сумму мы посчитали выставлять на голосование нецелесообразным.

Спасибо за вопросы.
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 01:34:41 am от Елизавета »

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Января 14, 2012, 01:22:23 am »

Вы смотрите в корень проблемы.ОК! :)

А если оценивать деятельность инициаторов ООС в соответствии с законом - практически все действия их противоправны.

Все представленные вами, Владимир, доказательства оного несостоятельны. Давайте, как вы сами сказали, вы докажете это ваше утверждение в суде. А пока сие является только вашим личным мнением обывателя.

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Января 14, 2012, 01:23:45 am »

Может я опять не в тему, но ! Правила и Нормативы Технической Эксплуатации Жил. Фонда  предписывают включение Аварийно - диспетчерской службы в раздел эксплуатации, т. е. содержание и ремонт общего имущества дома (Федеральный закон). Городские нормативы оплаты услуг ЖКХ не рекомендованы, а утверждены! Соответственно все остальное повышение тарифов происходит только после приятия решения ОСС через 10 дней. Откуда данные платежи появились в квитанции, как и оплата АХР? Почему их принятие введено с 1 октября? Решение ОСС не может распространяться на предыдущий период.

При имеющихся нарушениях со стороны УК, не думаю, что у кого-то возникнет желание подписывать с "Домсерисом" договор на обслуживание (опять же задним числом?) и имеющуюся доп. тарификацию. Слишком все не прозрачно.
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

AlexandrAlexeew

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 14
  • Парадная: 2
« Ответ #42 : Января 14, 2012, 03:17:55 am »

Елизавета, спасибо за ответы, но все-же.

Готов поверить, что подписи не должно быть, просто сильно резануло глаз "анонимка" якобы от собственника из моего дома, который может даже и не подозревать, что он кого-то о чем-то уведомляет. Т.о. на первом листе ничего писать и сдавать его не надо?

По ознакомлению с договором все предельно ясно, вопросов не имею, а вот временные рамки, когда это можно сделать стоило бы расширить.

Тарифы. А как же "разовый платеж" за вывоз мусора? Без него наши соседи ключей не получат. Или Вы предполагаете, что те, кто не делает ремонт, будут выбрасывать на помойку КРУПНОГАБАРИТНОГО мусора, на вывоз которого нужно будет расходовать 174 520 руб.  в месяц? Очень сомневаюсь.
Диспетчера - вообще не понятно. То, что в наших домах диспетчерская служба должна быть, я вполне допускаю, но не верю, что на это будет расходоваться  230366,4 руб./мес. Расчеты и обоснования, на сколько я понимаю, можно посмотреть по рабочим дням с 9:00 до 18:00 - иными словами большинству жителей это не доступно.
Что значит Ваша фраза "Кто будет обеспечивать аварийные работы"? Мне казалось, что подобные работы в случае аварии выполняют либо штатные сотрудники УК, либо организации по договорам. Но уж ни как не диспетчерская служба.

По предложенным тарифам получается, что с первой очереди УК в месяц (правда зимой, с уборкой снега) должна получать без платежей монополистам 2 289 702,40р. Ни кого не смущает подобная цифра? (вопрос не к ИГ, а к соседям). Так что теперь мне голосовать по п.4, против? Хотя против некоторых остальных статей я возражений не имею.

Общий метраж квартир  всех корпусов - 69 808 кв. метров.
Сложно было написать это в "Решении..." для сведения? Это ж все-таки официальный документ. Но опять же, поверим на слово.

Видеонаблюдение получается как подержанная иномарка. Вроде и купить можно, а вот во сколько ремонт будет обходиться - ни кому не известно, бензина сколько жрать будет тоже не понятно. И выкинуть жалко. Так надо ли оно вообще, такой "кот в мешке"? Надеюсь, пример понятен. На обслуживание домофона есть тариф, а тут - целое поле для фантазии УК.

2 Фрося: Еще как в тему! Только боюсь, что основная часть проголосующих собственников не читает этот форум. Думаю, что на это рассчитывает УК, предлагая свои тарифы.

2  Владимир Цыркунов: "Смотреть в корень" мне не позволяет "юридическая близорукость", но многое для себя подчеркнул, за что и Вам, в том числе, большое Спасибо!

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
  • Парадная: 1
« Ответ #43 : Января 14, 2012, 09:15:13 am »

Я по вашей просьбе выясняла эти вопросы в КУГИ, рассказала вам о результатах. Только после получения полной уверенности в законности порядка пользования дворовой территорией, эти условия были внесены в договор.

Продемонстрируйте пожалуйста те документы, которые Вам КУГИ выдала в пользу использования территории двора в соответствии с предложенными именно Вами условиями.

Что-то совсем заблудили. Насколько понимаю, инициаторы ОСС выступают за какие-то одни условия использования двора, а господин Цыркунов или за другие, или за те же, но сомневается в их законности?
 О каких условиях использования двора идет речь?

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Января 14, 2012, 10:33:48 am »

О каких условиях использования двора идет речь?

2dmpir
Не хочется многократно говорить об одном и том же. На форуме я уже неоднократно обращал внимание форумчан на особенности законных процедур создания ограничений пользования территорией двора.

Если действительно интересуетесь, почитайте мои прежние посты.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.