Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: создание ТСЖ  (Прочитано 8840 раз)

alexs

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: создание ТСЖ
« Ответ #30 : Января 17, 2012, 11:58:09 am »

Тсж создано только в первом корпусе, у нас уже около 190 квартир в собственности из 240.

То есть в собственности - 79% всех квартир.

Добрый день, уважаемые соседи по ЛП!

Я так понимаю, это количество в собственности в в доме 15 к.1. А кто-нибудь знает или хотя бы предполагает, сколько реальных собственников в к. 3  (33 к.)? Я собственность получил в июне прошлого года при активном участии в этом процессе БИС, поэтому меня несколько удивила информация о том, что еще очень много квартир даже не готовы к передаче.

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Января 17, 2012, 12:57:39 pm »

После подведения итогов голосования у нас появится достаточно точная информация на текущую бату. Т.к. даже с декабря 2011 года уже произошло некоторое перераспределение собственности между юридическими и физическими лицами.

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Января 17, 2012, 18:50:41 pm »

Будут ли продлены сроки голосования или как будут поступать с голосами тех, кто проголосовать не успел или не смог, в силу того что УК теперь по субботам не работает?
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Января 17, 2012, 20:20:56 pm »

Продлить сроки голосования права не имеем. Упущение допустили по срокам, надо было, конечно, устанавливать больший период. Но уже поздно. Те, кто проголосовать не успел - не будут учтены при подсчете кворума собственников, принявших участие в голосовании.

kot772005

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 15
  • Квартира: 85
  • Парадная: 1
« Ответ #34 : Января 17, 2012, 22:56:51 pm »

Ну вот очень приятно, что тема создания ТСЖ интересует практически всех))
Я как понимаю сейчас идет сбор информации ,что бы понять сколько собственников уже есть.
Я собственник 31 корпус кв 85 прошу учесть и меня.
Как будет общее понимание, что кворум (более 50%) собрать реально, давайте собираться.
С арендой помещения в ближайшей школе я могу посодействовать (для ИГ).
На счет заочного голосования (Чисто мое личное мнение)
Если о первых двух пунктах "поболтать" еще можно, то третий чистой воды бред.
Кто Вы ИГ для УК? Да никто)) У них права есть у Вас их нет. Следить за их работой ДА мы имеем право, но пока мы не организуемся ЗАКОННО (не создадим ТСЖ) диктовать свои условия мы им не сможем. ( Уж извините но я в этом строительном бизнесе кручусь с 90-х, на стороне строителей,УК итд и всю эту "грязь" с разводом жильцов знаю изнутри)
На счет третьего пункта (Принятие решения о дополнительных платежах собственников))) Это просто смешно, а кто Вам эти деньги даст?)) Вы собственно говоря кто?)) И как Вы собираетесь,что то ограждать? (правда может я что то пропустил, так как подключился сюда совсем недавно)
В целом не подумайте плохо обо мне, я не против ИГ. Но ИГ как то не с того начинает. Давайте делать с самого начала все правильно. Создание ТСЖ- написание Устава-открытие счета- создание рем фонда- ну и наконец то траты на видеонаблюдение, столбики, ворота, охранники итд

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #35 : Января 18, 2012, 00:33:22 am »

Ну вот очень приятно, что тема создания ТСЖ интересует практически всех))

2 kot772005 :)
Спасибо. Вы очень правы.
Надеюсь и Ваша здравая позиция остудит пыл некоторых инициаторов данного ОСС, да и поможет многим разобраться в своих правах и обязанностях как ответственных собственников, а значит хозяев своей жизни в МКД.

Владимир Цыркунов, Вы за чем регулярно нарушаете Правила? Вот сейчас Вы нарушили п. 4.13. Оверквотинг - чрезмерное многоуровневое цитирование. И это самое малое из того, что можно к Вам применить. Убедительно прошу Вас в будущем, более внимательно относится к своим высказываниям и не нарушать также п. 3.2. и 4.1. Правил.
Admin.

« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 08:32:33 am от admin »
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

pdpilot@mail.ru

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Строим все НО КАК
« Ответ #36 : Января 18, 2012, 09:52:17 am »

2 kot772005

+1

brainwashed

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 19
  • Парадная: 3
  • Емченко Александр
« Ответ #37 : Января 18, 2012, 11:38:55 am »

>Кто Вы ИГ для УК? Да никто))

Ну это не совсем так. ИГ привела своего директора, бухгалтерию (поправьте если не прав) тоже будут обслуживать знакомые ИГ.
Другое дело, что тут балансируют между жильцами и интересами квру. Ну и некое пренебрежение ИГ по отношению к остальным жильцам тоже имеет место быть.
Я правда уже не совсем понимаю, из кого состоит активная часть ИГ. Осталось 2 человека?

Sphinx

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Парадная: 2
« Ответ #38 : Января 18, 2012, 14:13:13 pm »

brainwashed
в точку...
"Всё что мне нравиться, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению" :)

Федор

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 10
  • Зима! Я с котами на горку!
« Ответ #39 : Января 18, 2012, 15:12:40 pm »

>> Ну это не совсем так. ИГ привела своего директора, бухгалтерию (поправьте если не прав) тоже будут
>> обслуживать знакомые ИГ.
>> Другое дело, что тут балансируют между жильцами и интересами квру. Ну и некое пренебрежение ИГ
>> по отношению к остальным жильцам тоже имеет место быть.

Ну это не совсем так.
Любой желающий может подать свое резюме на вакансию управляющего УК. Утверждение кандидатуры будет на самом верху.
Представьте себе, как хозяева Кв-ры.вру, люди ворочающие миллиардами, входившие в правительство, вынуждены были согласиться с новым управляющим, только потому, что эту кандидатуру предложило ИГ :)   Смешно?

Знаменитая фраза - "Галантерейщик и Кардинал - это сила!" - здесь неуместна.
Нынешний управляющий это не от ИГ, это от Кв-ры.вру.

Тоже самое и с бухгалтерией.
Есть ставка бухгалтера, есть желающие за меньшие деньги взять на себя эту работу?
Я только поддержу, здесь уже не потребуется утверждение на самом верху.

ИГ не берет на себя функции управления в ЛП. При голосовании нет вопросов про ТСЖ или другие формы управления. Есть вопросы утверждения тарифов - для облегчения работы с должниками, для скорейшего наведения порядка с получением услуг, есть вопросы с обустройством двора - никто не удовлетворен текущим положением.

Моя ставшая уже традиционной просьба.
Активисты, жители, организаторы ТСЖ, МСУ и всего остального, пожалуйста, не ломайте хрупкое существующее, сделайте что-нибудь лучшее, и худшее само умрет.

АУ? Где вы желающие управлять, бухгалтерить, работать инженерами, дворниками и электриками? Если есть желающие выполнять эту работу более качественно, но за меньшие деньги рассылайте резюме, идите на собеседования. Если управлять то в Москву, если все остальное, то Телепневу.

Жители ЛП ждут вас.

brainwashed

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Емченко Александр
« Ответ #40 : Января 18, 2012, 15:41:57 pm »

Федор, это ответ кому? Точно мне? Т.е. Телепнева не ИГ предлагала/рекомендовала (ещё с год назад или когда-то там), а он вдруг сам с пустого места резюме в Москву заслал? Можно придраться к слову "привела", но все понимают, что под ним подразумевалось.

И ещё - вроде как конкретно тут никто осуждением ни Телепнева, ни бухгалтерии не занимается. И не предлагает ничего разрушать.
Не надо призрак Мартынова искать:)

Федор

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 10
  • Зима! Я с котами на горку!
« Ответ #41 : Января 18, 2012, 16:05:23 pm »

>> Т.е. Телепнева не ИГ предлагала/рекомендовала (ещё с год назад или когда-то там), а он вдруг сам с
>> пустого места резюме в Москву заслал? Можно придраться к слову "привела", но все понимают, что под
>> ним подразумевалось.

Александр, мы с вами вдвоем можем порекомендовать нового главу невского района, но будет ли нас слушать губернатор, большой вопрос.
Хотя конечно, он нас послушает, но решение будет принимать самостоятельно, не принимая в расчет наши рекомендации.

Масштаб проблемы примерно такой же.

>> И ещё - вроде как конкретно тут никто.. не предлагает ничего разрушать.
>> Не надо призрак Мартынова искать:)
Извините, это не Вам.

brainwashed

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Емченко Александр
« Ответ #42 : Января 18, 2012, 16:18:01 pm »

опять флуд начали.

вопрос был о влиянии.
если ИГ рекомендовала Телепнева, т.е. была с ним ранее знакома, состояла в каких-либо отношениях, то естественно, что определенный уровень влияния существует. Но я также отметил, что квру через ДА и домсервис тоже претворяет в жизнь свои интересы. точка. хватит об этом.

так что у нас там с ТСЖ?:)

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.