Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Покупка у Кваритира Ру или подрядчика. Где подвох?  (Прочитано 11354 раз)

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 35
  • Этаж: 5
  • Квартира: 3кк
  • Парадная: 2

Добрый день всем.
Буду признателен за помощь.
У КвартираРу в продаже много недорогих 3кк квартир. У подрядчиков уровень цен выше, и большинство раскуплено.
В чем причина игнорирования КвартираРу со стороны покупателей?
Какие неприятности и риски  при покупке у КвартирыРу (не считая долгостроя).

aesonn

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 12

Риски- качество долгостроя) , по крайней мере ничего более серьезного не ждем, иначе сами бы не брали. Кв.ру только недавно стала активно рекламировоться, раньше про нее мало кто слышал.

Данил

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 11
  • Парадная: 3

Думаю, что наоборот - "слава"
КВ.РУ бежит впереди так сказать
А подрядчиков кто знает...

s_nuke

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 14

На самом деле, насколько я понимаю, у подрядчиков там есть некоторые дополнительные сложности с оформлением договора в кв.ру, по-крайней мере, одна знакомая в ЛП столкнулась с задержками - не могли подрядчик с кв.ру договориться о чем-то. А что касается более высокого уровня цен - я общался с одним из подрядчиков, вполне себе торгуются они. Легко опускают цены до уровня квартиры.ру. Что касается, "все раскуплено у подрядчиков", тоже неправда. У меня вот бумажка валяется МСМ-вская, вполне там много квартир в разных корпусах, есть из чего выбрать. Более того, в 38-м корпусе у кв.ру уже ничего не продается из подходящих мне трешек, а у подрядчиков есть. Я лично остановился-таки на кв.ру, так как все подрядчики уж больно быстро хотели деньги получить, а кв.ру все-таки небольшую рассрочку дают.

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 35
  • Этаж: 5
  • Квартира: 3кк

Мне вообще непонятно кто такое это "Квартира Ру". Безликое что-то, невнятрое. Подрядчик хотя бы "живой". Их бизнес на "земле".
 А Квартирушники?
Так понимаю, в свое время кто-то из подсосов-чиновников этот бизнес замутил, пользуясь покравительсвом Лужкова.
В учредителях Кварира Ру значится БалтИнвестСтрой. Позвонил им. Сказали трехи есть последние по 5.900.000. А у Квартирушников тот же метраж в том же корпусе  на миллион дешевле.
Правая рука не знает, что делает левая?
Или тут что-то "левое" вообще?.....

Мой вопрос лежит в плоскости:
1. какова вероятность, что они не решат влепить двойные продажи и свалить в теплые края.
2. Или даже без двойных, а просто не выполнят инвест условия, поставив дольшиков как живой щит. (Так делал в свое время ЦДС в Мурино, и другие...)

+ Квартирушники предлагают переуступку. И тут вообще теряюсь. Зачем такой хоровод городить? Сделать ДДУ на кого-то, а потом его переуступать.
Так понимаю, что если "первый дольщик", который будет мне переуступать "не выполнит" свои обязательства перед Квартирушниками, то я буду в пролете.

aesonn

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Мы без переуступки покупали у Кв.ру.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Парадная: 1

если Квартира.ру выставила сразу много квартир да еще по сниженной цене, то это значит только одно - им очень понадобились деньги.

SuperAlex

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 44
  • Этаж: 21
  • Без права на славу, во славу державы

Я покупал в 44 корпусе, который квару не продает - его стоят и сдают другие организации (у которых кроме офиса есть другие объекты и техника), да истории вполне приличные.

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37

если Квартира.ру выставила сразу много квартир да еще по сниженной цене, то это значит только одно - им очень понадобились деньги.
    Ага, чтобы к 15 мая ввести 36 и 37 в эксплуатацию...

Ilmire

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 15

Покупали напрямую у Кв.ру, у них дешевле  ;)

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Обычно дешевле бывает у подрядчиков, особенно у мелких...

SuperAlex

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 44
  • Этаж: 21
  • Без права на славу, во славу державы

С 45 корпусом - наоборот.

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

С 45 корпусом - наоборот.
   А еще дешевле поискать переуступку у того, кому сильно надоело ждать...

s_nuke

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 14

Мне вообще непонятно кто такое это "Квартира Ру". Безликое что-то, невнятрое. Подрядчик хотя бы "живой". Их бизнес на "земле".
 А Квартирушники?
Мне сказали, что покупая квартиру у подрядчиков - договор Вы все равно получите с Квартирой.ру и деньги платить будете тоже им. Просто, видимо, "квартирушники" потом перечислят денежку подрядчику и все. По-крайней мере, один из подрядчиков объяснял мне именно так. Сами подрядчики вообще не имеют права квартиры продавать - все через "квартиру.ру" идет.
+ Квартирушники предлагают переуступку. И тут вообще теряюсь. Зачем такой хоровод городить? Сделать ДДУ на кого-то, а потом его переуступать.
Так понимаю, что если "первый дольщик", который будет мне переуступать "не выполнит" свои обязательства перед Квартирушниками, то я буду в пролете.
Для чего? - продавать они имеют право только по ДДУ - если корпус построят, а квартиры не все проданы - у них не будет права продавать эти квартиры непроданные, а так они оформили ДДУ на свою дочернюю структуру и переуступают. Ну я так понял, по-крайней мере.
Второй вопрос - про обязанности и права первого "первого дольщика". Вот тут я знаю точно - переуступку можно совершить, даже в том случае, если сумма по ДДУ первым дольщиком погашена неполностью - просто перед регистрацией в УФРС (а там договора переуступки регистрируются, как и ДДУ) необходимо погасить задолженность, которая перейдет к Вам вместе с правом требовать свою долю. Скорее всего там сумма вообще чисто символическая, типа 1 рубля, весь остальной долг на Вас повесят и, разумеется, придется его погасить перед регистрацией договора. Таким образом, такого понятия как "невыполнение обязательств перед кв.ру первым дольщиком" просто не может существовать. Как раз сам факт договора цессии(переуступки) пугает меньше всего.

teyts

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 42
  • Этаж: 15

Мне другую схему рассказал Капстрой.
По их договору с кв.ру Капстрою принадлежит 70% квартир, кв.ру соответсвенно 30%. В договре они эти все квартиры (номера) расписывают. Сама видела. Также кв.ру устанавливает минимальную цену ниже которой Капстрой не имеет права продавать квартиры (50тр)
Капстрой продает квартиры по ДДУ (исключение только уже 42корпус). В этом договоре фигурирует 3 участника: Кв.ру, Капстрой, и покупатель. Деньги вы платите Капстрою, никакие отчисления кв.ру он не делает, т.к. финансирует всю стройку сам, соответвенно и  денег они кв.ру не должны.
Цены у Капстроя на трешки также и стоят 50т.р. за квадрат и это дешевле чем у кв.ру!

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.