Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Покупка у Кваритира Ру или подрядчика. Где подвох?  (Прочитано 12122 раз)

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 35
  • Этаж: 5
  • Квартира: 3кк
  • Парадная: 2

s_nuke Огромное спасибо.
Много стало понятно.
Еще 2 вопроса:
1. Можно ли как-то проверить в УФРС, есть ли зарегистрированный договор, который мне будут переуступать?
2. Как Квартира ру подает доки на регистрацию перуступки (какова практика, а не обещания). Ведь пока переуступка не зарегистрирована она ничего не стоит, а деньги-то они хотят получить ДО регистрации.

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Мне другую схему рассказал Капстрой.
По их договору с кв.ру Капстрою принадлежит 70% квартир, кв.ру соответсвенно 30%. В договре они эти все квартиры (номера) расписывают. Сама видела. Также кв.ру устанавливает минимальную цену ниже которой Капстрой не имеет права продавать квартиры (50тр)
Капстрой продает квартиры по ДДУ (исключение только уже 42корпус). В этом договоре фигурирует 3 участника: Кв.ру, Капстрой, и покупатель. Деньги вы платите Капстрою, никакие отчисления кв.ру он не делает, т.к. финансирует всю стройку сам, соответвенно и  денег они кв.ру не должны.
Цены у Капстроя на трешки также и стоят 50т.р. за квадрат и это дешевле чем у кв.ру!
Спасибо за инфу.
Меня 42 корпус и интересует.
К сожалению у Капстроя нет трехи, которую я хочу. Она есть у Кварирушников.
Иначе, конечно бы к Капстрою подался...

teyts

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 42
  • Этаж: 15
  • Парадная: 1

Спасибо за инфу.
Меня 42 корпус и интересует.
К сожалению у Капстроя нет трехи, которую я хочу. Она есть у Кварирушников.
Иначе, конечно бы к Капстрою подался...
не за что! Успевайте купить у кв.ру, т.к. Капстрой вообще перестал 42ой корпус продавать. Летом они цену хотят поднять, т.к. визуально кирпич уже лежит, вроде кран убрали, и скоро будет выглядеть как готовый с окнами. Думаю и кв.ру цену поднять захочет...
Удичи вам!

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Все-таки смущает отсутствие финансовой логики.
Цена в 42-и, который под крышей такая же, как в 45-м, где строитель конь не валялся.

SuperAlex

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 44
  • Этаж: 21
  • Без права на славу, во славу державы

Покупайте лучше в 44 корпусе - он уже принят, выдача ключей в мае. Иначе есть шанс нарваться на проблемы с долгостроем.

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37

Покупайте лучше в 44 корпусе - он уже принят, выдача ключей в мае. Иначе есть шанс нарваться на проблемы с долгостроем.
   Принят, в смысле получено разрешение на ввод в эксплуатацию? А откуда у Вас такая информация?

s_nuke

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 14

s_nuke Огромное спасибо.
Много стало понятно.
Еще 2 вопроса:
1. Можно ли как-то проверить в УФРС, есть ли зарегистрированный договор, который мне будут переуступать?
Как-то можно, самому предстоит такая процедура. Пока не знаю, как конкретно это на практике делается.
2. Как Квартира ру подает доки на регистрацию перуступки (какова практика, а не обещания). Ведь пока переуступка не зарегистрирована она ничего не стоит, а деньги-то они хотят получить ДО регистрации.
Это стандартная практика, к сожалению. С теми застройщиками, с которыми сталкивался я или мои знакомые - везде происходит именно так, в случае с переуступкой. Действительно до момента регистрации в УФРС переуступка почти ничего не стоит. В оправдание кв.ру все же необходимо сказать 2 вещи:
1. Так делают все или почти все застройщики.
2. По нашему законодательству договор цессии ПОСЛЕ регистрации в УФРС почти нереально отменить. Точнее реально, но это чудовищные сроки и трудозатраты. Поэтому если они цессию переведут на Вас, а денег у клиента не окажется... Вот поэтому перестраховываются.

IVASPB

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 18
  • Квартира: 180

По нашему законодательству договор цессии ПОСЛЕ регистрации в УФРС почти нереально отменить. Точнее реально, но это чудовищные сроки и трудозатраты. Поэтому если они цессию переведут на Вас, а денег у клиента не окажется... Вот поэтому перестраховываются.

Это всего лишь отговорки. ГДСК например делает по той же схеме, что и при покупке на вторичке - покупатель кладет деньги в банк в ячейку, а продавец получает их только после регистрации договора. Не зарегистрировался договор - деньги возвращаются покупателю, все тонкости что кто и когда кому отдает прописываются в договоре с банком при аренде этой ячейки. Просто не хочет квартира.ру ждать регистрации договора, а на риски покупателя наплевать.

s_nuke

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 14

ГДСК например делает по той же схеме, что и при покупке на вторичке - покупатель кладет деньги в банк в ячейку, а продавец получает их только после регистрации договора. Не зарегистрировался договор - деньги возвращаются покупателю, все тонкости что кто и когда кому отдает прописываются в договоре с банком при аренде этой ячейки.
Спасибо за инфу. Не знал про возможность такой схемы при переуступке.

IVASPB

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 18
  • Квартира: 180

Я не про переуступку писал конкретно. Лично у меня ДДУ прямо с квартира.ру северо-запад, но все равно деньги я перевел им на счет до начала регистрации ДДУ в ФРС по некоторому договору задатка, а уже после регистрации договора оформляли зачет оплаты по договору задатка в счет оплаты по договору ДДУ, что является не правильным. Если были бы какие-то проблемы с регистрацией, то деньги с этого договора задатка вернуть без воли продавца не так просто.

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Ни разу не слышала ни в случае с нашим Застройщиком, ни в случае с другими застройщиками, чтобы вперед уплаченные деньги пропадали. И о двойных продажах у КВ.ру я не слышала. Даже если ДДУ (или цессию) сразу и не зарегистрируют, все равно добьют позже.
   Ну а вернуть деньги что до регистрации, что после - это вообще крайне сложно.
   Правильнее, конечно, делать так, как ГДСК, но и цены у них, однако, дороже чем на вторичке...

yuriy

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 44

Прокомментируйте пожалуйста...
Все фигня кроме пчел....Да и пчелы тоже фигня!

Витя

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Подвох есть.Сразу узнавайте когда надо внести сумму полностью. Мы не узнали и влипли на сумму сверх.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 06:11:45 am от Витя »

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Это как? Цена изменилась между внесением первой и второй части денег?

Витя

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Это как? Цена изменилась между внесением первой и второй части денег?
Обещали цену зафиксировать.. и внести должны мы были ее после того, как пройдет наша сделка по цепочке вторички (1-й взнос), после регистрации договора- остаток. Только не оговорили, что все это должно быть до конца октября. а наша цепочка не успеет. Оплатить мы сможем в конце ноября-начале декабря, поэтому цену за кв.м. подняли.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.