Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Наш двор и его проблемы  (Прочитано 72463 раз)

Mr.Crow

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 10
  • Парадная: 3
Наш двор и его проблемы
« : Апреля 19, 2012, 15:22:38 pm »

Вы правы газон и зимой и летом газон и у каждого свое мнение. Так же можно сказать и про десткую площадку у нас во дворе!!! И зимой и летом детская площадка остается детской площадкой, а собаки как гадили там так и будут гадить!! Но тут не собаки виноваты......
Совершенно согласен. Как и в случае с машинами виноваты хозяева. 8)
But if you lie we'll tear your soul apart! (c)Pinhead

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Наш двор и его проблемы
« Ответ #1 : Апреля 19, 2012, 15:28:44 pm »

Не оправдывая хозяев гадящих собак, все-таки хочу заметить, что собачьи какашки хотя бы экологически чистый продукт и их можно просто убрать без иных отрицательных последствий для детской площадки. А вот к хозяевам гадящих машин у меня гораздо больше претензий. Последствия их "мнения" ликвидировать придется всем жителям и гораздо дороже, нежели уборка собачьих удобрений.

Не может быть ни у кого никакого "своего" мнения о газоне. Газон - это придомовая территория, которая является общей долевой собственностью всех собственников. В переводе это означает, что мнение о газоне может быть только коллективным. А если имеются претензии к застройщику данной конкретной территории - не нужно было покупать квартиру в таком плохом комплексе. Купили бы дом со своим придомовым участком и ставили бы там свою машину. В нашем государстве земля - это платное удовольствие. Никакой застройщик не обязан никому ее дарить. В его ведении  - строительство дома с придомовой территорией (газоном). В Германии бы пожить людям с подобными претензиями. Пара-тройка штрафов были бы равны стоимости такой машины. Быстренько бы сменили свое мнение. Кстати, паркинги Застройщик планировал построить. Беда, что объекты эти имеют очень высокую себестоимость и продаются дорого. Поэтому покупать их никто не хочет, а соответственно никто не хочет строить то, что никто не покупает. Наши автомобилисты имеют поразительную логику. То, что машина стоит днег - это нормально. Бензин стоит денег - тоже нормально. А вот то, что удобная парковка стоит денег - ненормально. Господа, весь мир цивилизованный, прежде чем машину купить, оценивает свои возможности по ее эксплуатации, в том числе и цену парковки. Мой приятель, работая в Морган Стенли и живя в престижном пригороде Нью-Йорка  - Нью-Джерси НЕ ЕЗДИТ НА РАБОТУ НА МАШИНЕ!!! Потому что дорого в Нью-Йорке стоять! Дома - своя земля, а в город - на автобусике. И не западло ему, высокооплачиваемому человеку экономить и уважать законы и права других, желающих где-либо парковаться - делать это, если они готовы платить. А у нас сплошная психология халявы процветает.

С июля у нас вносятся изменения в Административный Кодекс  на предмет размеров штрафа за неправильную парковку и делают эвакуацию машин-нарушителей - за счет владельца. Думаю, что желающих сообщить о нарушителях и вызвать эвакуатор будет в нашем комплексе не мало. Вот тогда и "мнение" неких автомобилистов, экономящих свой бюджет за счет бесплатной парковки на газонах быстро станет коррелировать с законными требованиями тех, кто с ними не согласен ....

roza

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 14
  • Парадная: 2
« Ответ #2 : Апреля 19, 2012, 17:51:15 pm »

стоять с рабочим двигателем во дворе - запрещено, а про это забывают сразу как вод. удостоверение получают.. еще б за это начали штрафовать

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 35
  • Этаж: 5
  • Квартира: 3кк
« Ответ #3 : Апреля 19, 2012, 20:29:54 pm »

Не оправдывая хозяев гадящих собак, все-таки хочу заметить, что собачьи какашки хотя бы экологически чистый продукт
Безусловно газоны - это газоны, а не парковки.
НО.

Собачьи отходы - кологически чистый продукт???  ??? :( :o

Почти половина домашних животных страдают от глистов.  Покопался ребенок в песочнице,   облизал палец и заразился.   Ведь яйца этих паразитов не только живут в кучках, но и перебираются в почву.

Хозяева собак об этом не знают? Знают.
И сознательно ведут своих "друзей" на детскую площадку.
Причем, в отличие от автовладельцев, которые прячут свою совесть за "отсутствием  места", у собачников нет даже этого фигова листа оправданий.
Они несут вред осознанно.

Автовладельцы наносят в основном эстетический вред.
Собачники - несут угрозу здоровью.

mari

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
« Ответ #4 : Апреля 19, 2012, 22:06:40 pm »

Бывают собаки чище некоторых детей!!! Сколько людей-столько мнений! Для собак существуют глистогонные средства,а для машин-стоянки!!! У нас и собака и машины,с собакой во дворе не гуляем,хватает мест в округе,машины во дворе не ставим,хватает стоянок в шаговой доступности.

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Апреля 19, 2012, 22:12:22 pm »

Уверяю Вас, уважаемый оппонент, что если бы на земном шарике изчезли люди, как представители фауны со своими машинами, фабриками и заводами, а остались собаки с глистами и прочая живность, то с экологией было бы все в порядке на ближайшие миллиарды лет. Ну просто расцвела бы экология пышным цветом.

А что касается нормальных собачников, как я их себе понимаю, то у их собак и глистов нет (так как обрабатываются животные регулярно, регулярнее некоторых людей), и отходы жизнедеятельности своих питомцев они всегда убирают. А те хозяева собак, которые этого не делают - такие же свиньи как и хозяева машин, паркующихся на газонах.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
  • Парадная: 1
« Ответ #6 : Апреля 19, 2012, 23:58:32 pm »

Вот за всю свою жизнь Ни РАЗУ не видел собаковода, который бы на улице убрал за своим питомцем. НИ РАЗУ! Газоны у нас если и были местом отдыха и прогулок, то давно повсеместно перестали ими быть. Пробовал ктонить на наш газончик, например, прилечь? В америках-Европах это повсеместно.
У нас же, как сходит снег так сразу видно, что и не газон это, а поле говнища. С ребенком не погуляешь, уводить приходится от жилья подальше. 
Если б у нас в обязательном порядке практиковалась процедура уборки "дел" РУКОЙ (!), как в Германии, просто чрез тоненькую полиэтиленовую рукавичку (б-р-р-р), то сам контакт с этим веществом таким образом весьма подсократил бы любителей четвероногих засранцев, имхо.

p/s/ Не люблю собачников. Воспринимаю их, как классовых врагов!  >:( ;D

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Апреля 20, 2012, 00:14:35 am »

А те хозяева собак, которые этого не делают - такие же свиньи как и хозяева машин, паркующихся на газонах.
Я не оппонент, т.к. все же мы все одинаково понимаем, и спорим о несущественных пустяках.  :)
1. Машинам не место на газонах и на пешеходных дорожках.
2. Собакам не место на детских площадках и в местах отдыха людей.

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Апреля 20, 2012, 00:15:49 am »

p/s/ Не люблю собачников. Воспринимаю их, как классовых врагов!  >:( ;D
Не надо так сурово.
У всех свои недостатки.  ;D

Алексей

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 16
« Ответ #9 : Апреля 20, 2012, 00:17:09 am »

Подтверждаю, лично я тоже НИ РАЗУ в жизни не видел что бы собачники убирали за своими питомцами. А вот как они гадят сразу на выходе из подъезда и в любом месте где им захочется, постоянно вижу!
Все будет хорошо...

mari

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
« Ответ #10 : Апреля 20, 2012, 01:28:54 am »

а я вижу своих соседей гадящих на каждом шагу.пример наш двор,наши парадные,итд.Одна лимита приехала!!!!В деревнях собаки на цепи,а у нас в постелях спят и в рестораны с хозяинами ходят.

roza

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 14
« Ответ #11 : Апреля 20, 2012, 09:31:39 am »

есть собаководы, которые покупают пэ пакеты и убирают какаши за своими собаками, у них афганские борзые 4 шт, за всеми 4-мя убирают и взрослые и дети. у нас в комплексе видимо моветон убирать и за собой, и за собакой

IVASPB

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Этаж: 18
  • Квартира: 180
« Ответ #12 : Апреля 20, 2012, 10:31:43 am »

Ох, все мы хорошие когда на нас смотрят. А когда думаем что нас не видят ведем себя совершенно по другому. Не будет сознательности в обществе, порядок можно только навязать. А делать это нужно при помощи правоохранительных органов. Должен быть надзиратель, который накажет. Штрафовать нужно за выгул собак, не правильную парковку или порчу имущества, тогда все сразу станут сознательными. Это беда нашей страны и современной власти — нету работающей системы контроля соблюдения законов и наказания. Не работает полиция, видимо по тому что денег на её нормальное функционирование не выделяют. Я считаю что порядок во дворе зона ответственности участкового. Где он???

plastich

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 11
  • Парадная: 3
« Ответ #13 : Апреля 20, 2012, 10:34:43 am »

Где-то здесь, по-моему, уже писали про сквер у Никольского собора. Сам видел там 3 !!! :) человек, пока проходил мимо, которые убрали за собакой. Правда говорят, что все началось только после того, как потравили несколько собак

НАТАЛИЯ1485

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Парадная: 1
« Ответ #14 : Апреля 20, 2012, 10:53:12 am »

а я вижу своих соседей гадящих на каждом шагу.пример наш двор,наши парадные,итд.Одна лимита приехала!!!!В деревнях собаки на цепи,а у нас в постелях спят и в рестораны с хозяинами ходят.

Многие сами же "тащат" эту лимиту в Питер!! Всяких таджиков узбеков и т.д.  Они же гадят и ломают наше имущество! недавно видела, как узбек или кто он там не знаю, ломал лифт, пытаясь его открыть!! Я ему говорю, как правильно надо открыть, а он делает вид, что не понимает меня!!
А прошлым летом, кто-то уронил на мою машину, видимо какой-то стройматериал! Получилась вмятина на крыле!!! Ну и где же те «приличные, культурные соседи» (коренные жители Питера из культурной столицы нашей Родины), которые машины-то во дворе не ставят и на газон ни нагой? Хоть бы записку написали мол извините!! А машина между прочим стояла аккуратно и НИКОМУ не  мешала!! (поставила буквально на 30 минут)
И что вы на это скажите?
По поводу собак и их глистов!! Практически невозможно вывести глистов у собаки! Стоит только выйти с ней на улицу  она обязательно лизнет что-нибудь  и все пипец!! Глисты!!  Я считаю, люди, которые хотят завести собак, должны жить не в Питере, а загородом! Квартира и собака это понятия несовместимые! И гулять с собаками в городе негде!! 

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.