Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Наш двор и его проблемы  (Прочитано 65811 раз)

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Наш двор и его проблемы
« Ответ #15 : Апреля 20, 2012, 11:02:28 am »

p/s/ Не люблю собачников. Воспринимаю их, как классовых врагов!  >:( ;D

Я являюсь собачником в том смысле, что у меня есть собаки и я очень люблю любых собак. Людям далеко до этих благородных, преданных существ. Но  я тоже воспринимаю как классовых врагов тех хозяев, которые не убирают за своими животными, спускают их с поводка на детских площадках. Именно из-за таких хозяев люди начинают агрессивно относиться к животным, травить их ядами. Знаете как они умирают? Агония - в течение 4-х часов с судорогами, пеной изо рта. Прямые виновники этого -  хозяева, позволяющие себе не убирать за своими животными. Они просто убийцы. В нашем городе были случаи отравления детей рассыпанным для собак  ядом.

НАТАЛИЯ1485

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Парадная: 1
« Ответ #16 : Апреля 20, 2012, 11:11:00 am »

Пока мы тут бурно обсуждаем тему парковок и собак, у нашего соседа угнали машину! Сигнализация была с обратной связью!! Машина даже не пикнула!! Видимо работали профессионалы!!! Машина стояла под окнами около гастрогородка

Данил

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 11
  • Парадная: 3
« Ответ #17 : Апреля 20, 2012, 11:21:35 am »

В евроавто появятся свежие запчасти

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Апреля 20, 2012, 11:25:57 am »

Пока мы тут бурно обсуждаем тему парковок и собак, у нашего соседа угнали машину! Сигнализация была с обратной связью!! Машина даже не пикнула!! Видимо работали профессионалы!!! Машина стояла под окнами около гастрогородка

Сэкономил ...

Вячеслав

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Парадная: 2
  • Собственник
« Ответ #19 : Апреля 20, 2012, 11:28:53 am »

Это "очередная" за несколько дней.

НАТАЛИЯ1485

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Апреля 20, 2012, 11:33:56 am »

А какую машину еще угнали и когда и где она стояла?

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #21 : Апреля 20, 2012, 11:44:23 am »

Я считаю что порядок во дворе зона ответственности участкового. Где он???

Здесь по теме и о нем
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Данил

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 11
  • Парадная: 3
« Ответ #22 : Апреля 20, 2012, 11:46:57 am »

Сэкономил ...
Смотрел по IPTV какой-то автомобильный канал, там есть передача, когда специально машины подставляют под угон,
предварительно напихав туда всяких систем и видеокамер. все это радостно снимают с комментариями эксперта. Так
вот среднее время от подхода до отъезда не больше минуты, а на самые навороченные системы не больше 2х минут.
Так что нет смысла в дорогой охранке...

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
« Ответ #23 : Апреля 20, 2012, 12:38:40 pm »

ЛП стал "прикормленным" местом. Даже днем угоняют? Может хотя бы на углы домов, в проездах, камеры повесить? Если УК не может, то сами автовладельцы могли бы скинуться. Цена вопроса-то всего тыр 70 (ну 100) на 4 камеры.

НАТАЛИЯ1485

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Апреля 20, 2012, 12:49:27 pm »

ЛП стал "прикормленным" местом. Даже днем угоняют? Может хотя бы на углы домов, в проездах, камеры повесить? Если УК не может, то сами автовладельцы могли бы скинуться. Цена вопроса-то всего тыр 70 (ну 100) на 4 камеры.

я готова сдать денушку на такое дело ;)

Вячеслав

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Собственник
« Ответ #25 : Апреля 20, 2012, 12:56:58 pm »

Можно и нужно... а лучше возродить охрану которую сами и сгнобили и сделать нормальный пропускной режим. Иначе толку не будет. Вы уверены что Ваш (наш) сосед не угонщик? Они тоже люди и где-то живут.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Апреля 20, 2012, 13:17:57 pm »

Я являюсь собачником в том смысле, что у меня есть собаки и я очень люблю любых собак. Людям далеко до этих благородных, преданных существ. Но  я тоже воспринимаю как классовых врагов тех хозяев, которые не убирают за своими животными, спускают их с поводка на детских площадках. Именно из-за таких хозяев люди начинают агрессивно относиться к животным, травить их ядами. Знаете как они умирают? Агония - в течение 4-х часов с судорогами, пеной изо рта. Прямые виновники этого -  хозяева, позволяющие себе не убирать за своими животными. Они просто убийцы. В нашем городе были случаи отравления детей рассыпанным для собак  ядом.

А у меня есть дети. И самый-распресамый благородный пес для меня ничто по сравнению с ребенком. Причем даже не только моим. А вы знаете как ребенок мучается с лямблиями? И как их определить, и как их выводить? Мой старший в садике лямблий "ловил". Хватило. И лямблиями список возможных проблем не ограничивается. Сейчас много всяких научно-популярных фильмов про паразитов и простейших, и что они нам несут.

Если питомца действительно любят, то ничего не стоит брать пакет, выворачивать на руку и сгребать дерьмо рукой. Тактильный контакт лишь углубит чувство любви. Потом этот пакетик нежно донести до урны. А если урна далеко, то поносить его в руке, или в кармашке (что еще больше усилит привязанность). Если пакетик в кармашке порвется, то это может стать просто кульминацией высоких отношений к благородному другу. Но бывает, чего уж.
И вот если собаководы начнут так делать, то степень остроты отношения к ним снизится.
Но еще ведь собаки писеют. А это уж убрать никак нельзя. Значит нужно не переть туда, где могут находиться люди, дети. Значит нужно разделить "зоны" общения. У нас много таких зон? В доме где я жил собакед не успевал до улицы добежать, ссал в лифте. И НИ РАЗУ не убрали хозяева. А уж так любили, наверное.

А еще есть собаки, для которых показан намордник. Но почему-то хозяева не любят, когда их обожаемых питомцев стесняет такой девайс. Другая соседка на мои регулярные наезды говорила, что собакет мордой постоянно лезет в дерьмо (вероятно другое и свое собачье, которое она и другие как она не убирали тоже) и на намордник гавно налипает. И вот открываются двери лифта, а там такой собакед, без намордника. И хозяин так смотрит с интресом и вызовом, мол: "ну, чё, слабо"?

А еще минуты радости добавляет когда какая-нить псина бежит к тебе бодро, не реагируя на оклик, а ейная хозяйка явно не успевая кричит тебе "не боооойтеееесь, он шуууууутииит". Мля, какое мне дело шутит он или укусить хочет? Какое мне дело до ее пса, почему он вторгается в мое жизненное пространство, доставляя мне всплеск адреналина?!
Особенно если в руке ребенок, то совсем как-то... хочется дать, пардон, с носка.

Но я полностью согласен, что никакие вразуменья сограждан не вразумят. Нужны демократические меры, как например, в эталоне демократии и свобод Сингапуре. На собекея - налог ого-го. Бойцовые - запрещено выводить вообще, наказание уголовное. Нагадила и не убрал - штраф под 1000 баксов (за окурок и жвачку брошенную, кстати, аналогично). И очень скоро на наших газонах тоже можно будет лежать любуясь бабочками.

Ну и плюс, очень важное, - СТУЧАТЬ! Все на всех должны стучать. Увидел, что соседская собака насрала и сосед не убрал - стук. Без намордника - стук. Машина на газоне (а штраф за эвакуацию тыс 15) - стук. Главное стучать, товарищи. Раньше не понимал, и считал какие мы хорошие и благородные, а немцы и амеры, которые стучат на все и везде - презренные чмыри. Но посмотрев как у них, чмырей, там, и как у нас, благородных, тут, понял, что правы-то они, а не мы.
Ничего. Научимся.

p/s/ человеческие чувства мне не чужды. в 12 лет пацанами срывая ногти руками выкопали щенят (которых хозяин закопал живьем, топить нести далеко было). выкормили с пипетки и разобрали. Пес Дик доставил мне потом немало веселых и интересных минут. Но он жил у бабушке в доме, в доме было 40 соток и забор, который не перепрыгнешь (на ночь с цепи спускали). у него была цепь на проволоке и много жизненного пространства. И было куда пойти погулять, бо дом был на окраине.
В квартире же собаку не заведу. Никогда и это принципиально.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Апреля 20, 2012, 13:23:28 pm »

... а лучше возродить охрану которую сами и сгнобили и сделать нормальный пропускной режим. Иначе толку не будет.
Конечно лучше. Возрождайте! Но на это нужно решение большинства, а большинству есть дело до меньшинства, которым повезло ухватить место возле дома?
Есть решение не лучше, но проще - пройти с шапкой, купить видеосистему и смонтровать ее.
И передать УК, в конце концов, думаю против не будут. Им воровство тоже в не кайф. Всех проблем это не решит, но снизить остроту - может.

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Апреля 20, 2012, 13:34:13 pm »

Не понимаю, Дмитрий, Вы мне что-то доказываете? Все, что Вы тут описали должно решаться на законодательном уровне, т.к. формирование цивилизованного поведения наших людей возможно только под угрозой серьезных материальных штрафов. Естественно на эту задачу должны быть заряжены правоохранительные органы, которым сейчас по-барабану не только проблемы с нерадивыми хозяевами собак, но и многое другое.  Зоозащитники уже много лет борятся за принятие соответствующих законодательных актов не с целью изничтожить собак (эти живые существа имеют такое же право на жизнь как и Вы с Вашими детьми), а с целью добиться реальной ответственности хозяев, которые не выполняют правила содержания собак, выбрасывают их, как надоевших игрушек, на улицу, в результате чего у нас множатся дикие стаи. Но для этого нужна политическая воля нынешней власти и соответствующие бюджетные статьи расходов, как в Европе, например. Вас же эта власть устраивает в лице нашего нового Президента, если я не ошибаюсь? Значит пока все останется так как есть. Ничего не изменится в лучшую сторону в нашей стране ближайшие 12 лет. При коммунистах, кстати, собаку можно было купить только после прохождения соответствующего курса обучения. Не ахти что, но ХОТЬ ЧТО-ТО делалось в этом направлении!

Что касается моих собак, то даже на прогулке в диком лесу мы всегда убираем за ними. А специальные пакетики лежат у меня во всех дамских сумочках, на всяки случай.

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 35
  • Этаж: 5
  • Квартира: 3кк
« Ответ #29 : Апреля 20, 2012, 13:48:03 pm »

У нас во дворе (и паре соседних) последние 1,5 года работают какие-то неправильные дворники.  :)
Точнее они феноменально правильные. Чистят дворы с утра до вечера. Как заводные. Причем последние полгода чистят уже непойми что - листиков немного с деревьев упало - тут же убирают.
Им уже скучно наверное, т.к. убирать реально нечего.

Люди перестали мусорить ВООБЩЕ!!!

Т.е. раньше валялись битые бутылки, сигаретные бычки.
Стояли урны - вокруг них - мусор (бычкок не попал, обертка от конфеты...) Теперь этого нет.
Чисто! Всегда!
И, что удивительно - собачники "ушли" из двора тоже. Как, почему - не знаю. Но факт - раньше все было в их "подарках", сейчас это крайняя редкость.
Уезжать отсюда очень жалко, но тут везде старая панель, - купить нечего (есть пара домов, где цена в 2 раза выше).

К чему это я.
К сожалению в ЛП еще долго придется страдать от грязи. Пока идет стройка вокруг люди воспринимают всю территорию как большую помойку.
Когда стройка закончится - полегчает. Но, добить ситуацию до идеальной все равно придется.
Поэтому сейчас не стоит нагнетать страсти и идти войной на соседей.
Поссориться легко, помириться сложно.
В целом, за редким исключением, люди вменяемые. Просто у некоторых сбита "система координат".  :)

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.