Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Наш двор и его проблемы  (Прочитано 65812 раз)

НАТАЛИЯ1485

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Парадная: 1
Re: Наш двор и его проблемы
« Ответ #30 : Апреля 20, 2012, 14:15:16 pm »

Может стучать на всех и на все это правильно! Но кому? Если власти на все и на всех наплевать? я жила 18 лет в коммунальной квартире и что вы думаете участковый прям приходил и все по закону делал?! у него на все ответ один: "Сами решайте свои вопросы!" Вот и все тут. А на него жаловаться себе дороже!! все они друг друга прикрывают!!

asdesire

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
« Ответ #31 : Апреля 20, 2012, 14:48:23 pm »

По поводу собак и их глистов!! Практически невозможно вывести глистов у собаки! Стоит только выйти с ней на улицу  она обязательно лизнет что-нибудь  и все пипец!! Глисты!!   

да ладно вам, откуда такие сведения?
собаке рекомендуется давать глистогонные препараты раз в 3 месяца, пару лет назад перед очередным скармливанием препарата решила проверить собачий отход на предмет паразитов - ничего не обнаружили.
П.С. это я ни в коем случае не к тому, что позволительно гадить на детских площадках или не убирать с газонов.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
« Ответ #32 : Апреля 20, 2012, 15:31:08 pm »

Не понимаю, Дмитрий, Вы мне что-то доказываете? ... эти живые существа имеют такое же право на жизнь как и Вы с Вашими детьми
Нет, Елизавета, Вам я ничего не доказываю. Просто Вы вроде как отвечали мне, и я вроде как ответил Вам. Не более того.
Меня конечно коробит, что Вы ставите мою жизнь, и тем паче моих детей (или вообще, человеков)  на одну ступень с Вашими собаками (или собаками вообще), но... Бог с Вами.

p/s/ Путин меня не устраивает. Но та кодла, что его заулюлюкивает не устраивает меня еще сильнее.
И уж Боже упаси нас от людей, для которых ИХ собака в шкале ценностей стоит выше даже самого ссаного бомжа. Ибо это путь в обратную сторону от эволюции человечества. У нас уже было это, некоторые отдавали своих борзых щенков крепостным для "грудного вскармливания". Плохо кончилось.

asdesire

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Апреля 20, 2012, 15:54:59 pm »

Не понимаю, Дмитрий, Вы мне что-то доказываете? ... эти живые существа имеют такое же право на жизнь как и Вы с Вашими детьми
Нет, Елизавета, Вам я ничего не доказываю. Просто Вы вроде как отвечали мне, и я вроде как ответил Вам. Не более того.
Меня конечно коробит, что Вы ставите мою жизнь, и тем паче моих детей (или вообще, человеков)  на одну ступень с Вашими собаками (или собаками вообще), но... Бог с Вами.

p/s/ Путин меня не устраивает. Но та кодла, что его заулюлюкивает не устраивает меня еще сильнее.
И уж Боже упаси нас от людей, для которых ИХ собака в шкале ценностей стоит выше даже самого ссаного бомжа. Ибо это путь в обратную сторону от эволюции человечества. У нас уже было это, некоторые отдавали своих борзых щенков крепостным для "грудного вскармливания". Плохо кончилось.

Извините, что встреваю) но..)
dmpir не совсем понимаю вашу позицию, как вы считаете при цивилизованном подходе в воспитании/дрессировке/содержании/уходе за собакой она будет угрожать жизни вашей и ваших детей?

Нарушение Правил: 4.13. Оверквотинг - чрезмерное многоуровневое цитирование. Предупреждение.
Admin.

« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 20:05:38 pm от admin »

fabler

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 35
  • Этаж: 5
  • Квартира: 3кк
  • Парадная: 2
« Ответ #34 : Апреля 20, 2012, 16:04:18 pm »

dmpir не совсем понимаю вашу позицию, как вы считаете при цивилизованном подходе в воспитании/дрессировке/содержании/уходе за собакой она будет угрожать жизни вашей и ваших детей?
Извините, уж и я встряну. :)
Цивилизованный подход исключает наличие животных на детской площадке и вообще конфликт интересов людей и собак.
У нас такого "цивилизованного" подхода нет. Это и обсуждается.
Пытаться увести вопрос в плоскость "а если бы было цивилизованно" то же самое, что говорить о депутатах госдумы: есть и порядочные люди  ;D

asdesire

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Апреля 20, 2012, 16:19:53 pm »

Цивилизованный подход исключает наличие животных на детской площадке и вообще конфликт интересов людей и собак.
Пытаться увести вопрос в плоскость "а если бы было цивилизованно" то же самое, что говорить о депутатах госдумы: есть и порядочные люди  ;D
Я не совсем так поняла мнение dmpir, скорее что он в принципе против собак в городе, независимо от прочих факторов.

Нарушение Правил: 4.13. Оверквотинг - чрезмерное многоуровневое цитирование. Второе предупреждение. Скоро они закончатся.
Admin.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 20:06:20 pm от admin »

Вячеслав

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Собственник
« Ответ #36 : Апреля 20, 2012, 16:24:08 pm »

Я не совсем так поняла мнение dmpir, скорее что он в принципе против собак в городе, независимо от прочих факторов.

Вы случайно не во второй парадной живете? - во флуд ушли вообще.
Нарушение Правил: 4.13. Оверквотинг - чрезмерное многоуровневое цитирование. Предупреждение.
Admin.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 20:06:39 pm от admin »

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Апреля 20, 2012, 23:30:21 pm »

Дмитрию.

Для меня моя собака - это мой ребенок и мой самый лучший и верный друг, которого я никогда не предам. При чем тут Ваши дети, Дмитрий? От моей собаки  никогда не пострадает чей-либо ребенок. Это  - моя ответственность, как хозяйки собаки. А уж на какую планку я поставлю ее в своей жизни - мое личное дело. Именно такое отношение к животным и есть путь к эволюции. Жаль, что Вы этого не понимаете.

Кстати, одна из моих собак - на моем аватаре. Обычно на улице я защищаю ее от приставаний детей, которые заглаживают ее, придавливая к земле, от чего она сжимается от страха, а не наоборот....

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Апреля 21, 2012, 00:28:15 am »

Дмитрию.
Для меня моя собака - это мой ребенок и мой самый лучший и верный друг, которого я никогда не предам. При чем тут Ваши дети, Дмитрий? От моей собаки  никогда не пострадает чей-либо ребенок. Это  - моя ответственность, как хозяйки собаки. А уж на какую планку я поставлю ее в своей жизни - мое личное дело. Именно такое отношение к животным и есть путь к эволюции. Жаль, что Вы этого не понимаете.
Кстати, одна из моих собак - на моем аватаре. Обычно на улице я защищаю ее от приставаний детей, которые заглаживают ее, придавливая к земле, от чего она сжимается от страха, а не наоборот....

Елизавета, ну у нас все же не личное пикирование и не разбор конкретно ваших собачек и конкретно моих детей. Разговор скорее о собаках и детях вообще. Пусть Вы будете исключением, с Вашим забором какашек даже в лесу. 99,999(9)% этого не делают даже на детской песочнице.

p/s/ кстати, в 6м классе писали сочинение "Мой лучший друг". Почти все почему-то писали про маму, а мне показалось это скучным и написал про свою собаку. Так потом мое сочинение стало предметом серьезных педагогических разборок. Мол, неправильно это, когда лучший друг собака. Что-то не то психологически.
Елизавета, Вы, наверное, в душе очень одинокий человек.

GM_Hunter

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Апреля 21, 2012, 00:36:10 am »

Сорри, что не по теме ветки, но раз уж здесь дикуссия о собаках развернулась... Дмитрий, Вы написали очень много слов против владельцев собак. Так перейдите к делу - организуйте МЕСТО ВЫГУЛА СОБАК, а потом уж и с владельца можно требовать соблюдения правил. Я не о выгуле на детских площадках.  Я не оспариваю ваше право на своё мнение по вопросу владения собакой. И согласен с тем, что в людном месте  собака должна быть на поводке и в наморднике. Но, повторюсь, покажите собаководам место, где они могут гулять с питомцем, не ущемляя ваших прав.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Апреля 21, 2012, 00:56:35 am »

Но, повторюсь, покажите собаководам место, где они могут гулять с питомцем,

А вот если я им не покажу, они так никогда и не узнают?

Вот бедолаги, я то думал они НЕ ХОТЯТ за питомцами гамно собирать, а они оказывается просто НЕ ЗНАЮТ, что это нужно делать. Вы просто открыли мне глаза. Потрясен. Пошел думать.

А. Гончаров

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Апреля 21, 2012, 00:57:49 am »

А меня бесят люди, которые в магазинах своих собачек в тележки сажают, а после кассы - на ленту с продуктами.  Я одну такую мадам видел. Когда ей сделала замечание другая женщина, так как она знаете что сказала - моя собака чище Ваших детей. Нет, с психикой у таких людей явно не все в порядке.
P.S. Чего-то опять на форуме срач начался, видно так полнолуние на людей влияет.

А. Гончаров

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Апреля 21, 2012, 00:59:20 am »

Сорри, что не по теме ветки, но раз уж здесь дикуссия о собаках развернулась... Дмитрий, Вы написали очень много слов против владельцев собак. Так перейдите к делу - организуйте МЕСТО ВЫГУЛА СОБАК, а потом уж и с владельца можно требовать соблюдения правил. Я не о выгуле на детских площадках.  Я не оспариваю ваше право на своё мнение по вопросу владения собакой. И согласен с тем, что в людном месте  собака должна быть на поводке и в наморднике. Но, повторюсь, покажите собаководам место, где они могут гулять с питомцем, не ущемляя ваших прав.

А почему Дмитрий должен такими проблемами заниматься??? Может ему ещё парковку для автовладельцев построить?

mari

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
« Ответ #43 : Апреля 21, 2012, 01:52:41 am »

ЖАЛКО МНЕ ВАС!!!!((((

Вячеслав

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Собственник
« Ответ #44 : Апреля 21, 2012, 02:07:48 am »

ЖАЛКО МНЕ ВАС!!!!((((
Думаю вам надо жалеть себя.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.