Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Неустойка по 214-ФЗ  (Прочитано 59329 раз)

Eugene

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Этаж: 2
  • Парадная: 1
Re: Неустойка по 214-ФЗ
« Ответ #195 : Сентября 30, 2014, 22:13:22 pm »

Ответ от представителя Шестаковой:

Решением Арбитражного судом города Москвы от 27.01.2014 по делу №
А40-176168/2013 ЗАО «Квартира.ру – Северо-Запад» (ОГРН 1067746347800, ИНН 7703583895; 117186, г. Москва, ул. Нагорная, 30, 1) признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, конкурсным управляющим назначена Шестакова Олеся Анатольевна.

В ответ на Ваш запрос от 21.09.2014 о предоставлении информации о расходах на уведомление конкурсных кредиторов сообщаем следующее.

Согласно п. 2 ст. 225 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» кредиторы вправе предъявить свои требования к ликвидируемому должнику в соответствии со ст.71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в которой, в отличие от ст.
100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» отсутствуют положения, обязывающие кредитора, предъявившего свои требования, возместить внешнему
(конкурсному) управляющему расходы на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований.

Таким образом, учитывая, что ЗАО «Квартира.ру – Северо-Запад» является ликвидируемым должником, положения ст. 100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» о возмещении расходов конкурсного управляющего на извещение кредиторов в данном случае не применяются.

Sun, 21 Sep 2014 22:37:40 +0400 от Евгений Васильев <eugene@...>:

Добрый день, прошу сообщить сумму Ваших расходов по оповещению о включению меня в реестр требований кредиторов, а также указать Ваши реквизиты для перечисления данной денежной суммы (ранее я высылал Вам письмо с копией имеющегося у меня исполнительного листа о взыскании денежной суммы с Квартиры.ру Северо_Запад).

С уважением,
 Евгений Васильев.

Eugene

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #196 : Декабря 08, 2014, 15:35:02 pm »

Дело уже с конца октября у нас в Питере, так что можно включаться в реестр, хотя  я по-моему последний- подал 2 декабря :)

Eugene

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #197 : Декабря 22, 2014, 20:40:21 pm »

Сегодня на сайте АС СПб появилось определение по моему требованию-- оказывается решения простого районного  суда не достаточно и требуется обоснованность моего требования установить в судебном заседании - назначена дата 26 янв.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.