Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: создание ИГ для корпусов 38,39,41 (Ворошилова 29/2, 27/1, 29/3)  (Прочитано 10117 раз)

Лариса

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 14
  • Парадная: 3
  • Все что не делается - все к лучшему...

Добрый день, уважаемые дольщики. Оставьте свое мнение путем голосования. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 12:43:35 pm от admin »

Ulechka

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 39
  • Этаж: 12
  • Парадная: 2
Re: создание ИГ для корпусов 38,39,41
« Ответ #1 : Сентября 17, 2012, 12:35:47 pm »

А почему группа в третьей очереди, что-бы кв.ру расслабилась ???

AlexaG

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
  • Этаж: 11
  • Квартира: x2
  • Парадная: 1
« Ответ #2 : Сентября 17, 2012, 16:20:00 pm »

согласна, 2я очередь в большинстве.

Лариса

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Сентября 17, 2012, 16:47:23 pm »

Третья группа была сформирована еще изначально, когда верстался форум, а на сайте Квартира. Ру мы (41 корпус) во второй очереди. И пожалуйста, отвечайте по существу темы, спасибо.

s_nuke

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Сентября 17, 2012, 17:18:07 pm »

Убойная голосовалка. Мало того "кто за то..." и ответы "да", "нет" и "воздерживаюсь". Это совсем как-то не по-русски. И вопрос из серии "лучше быть здоровым и богатым или бедным и больным?"

Лариса

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Сентября 17, 2012, 19:28:13 pm »

Вы можете предлагать и свое, рассуждать мы все горазды. Действуйте.

Света

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 4
  • Квартира: 320
  • Парадная: 4
« Ответ #6 : Сентября 17, 2012, 21:29:37 pm »

Мне кажетя, тема как нельзя актуальна. Нам уже пора переходить к активным действиям.
 Кто знает, просветите, пожалуйста, как это вообще происходит? Назначается общее собрание и избирается ИГ?

Лариса

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Сентября 17, 2012, 22:38:52 pm »

Я уже обратилась к действующей ИГ за советом, вот жду ответ. Как ответят, сразу напишу.

Лариса

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Сентября 17, 2012, 23:59:31 pm »

Девушки из действующей ИГ уже мне ответили и вот их комментарий: 
   Нам в некотором смысле помогал депутат от КПРФ (Веснин, или Веснов, Татьяна sweety в курсе). И когда мы созывали собрание дольщиков у стройки, он предложил проголосовать за предложивших самих себя в ИГ дольщиков. Проголосовали единогласно. Составили протокол собрания. Вот и все. Так "выбрали" ИГ.
   На самом деле из 12 вызвавшихся работают действительно человек 5, не больше. Меня в списках ИГ вообще нет, я не вызывалась, однако работаю. Выводы: ИГ - это не те, кто записался, а те, у кого есть идеи по ускорению ввода наших корпусов и он их сам реализовывает на пользу остальным дольщикам. Никакими юр.правами ИГ не обладает. Абсолютно. Просто когда представляешься членом ИГ, ответственное лицо понимает, что информация, данная этому члену ИГ, будет доведена до остальных дольщиков. Не более того.
   Наверное, Вам лучше будет провести общее собрание Ваших 3-х корпусов, там и выбрать ИГ для начала. А уж кто реально будет потом работать, писать письма, ходить по инстанциям, вести переговоры - покажет время. Да, и при проведении собрания обязательно пустите бумажку, пусть запишут ФИО, № корпуса, этаж, кол-во комнат, контактные данные. Впоследствии на каждом собрании эти данные надо будет дополнять. Это пригодится при проведении впоследствии массовых мероприятий, на которые надо будет созывать дольщиков.
   Удачи Вам.

И конечно же нам тоже уже следует собрать собрание для того, чтобы выявить активистов для ИГ и желательно бы сразу встретиться с ответственными лицами за стройку наших корпусов, выяснить все вопросы по стройке. Я разговаривала с Булатовым Д, он обещал дать ответ к концу недели по поводу встречи с представителями МСМ или КВ.ру, а там уже можно и дату назначить собрания дольщиков.

Света

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Сентября 18, 2012, 22:00:30 pm »

Хорошо, а что конкретно за ответ мы ждем? Он назначит нам дату и время? 
Встречаться с представителями будут все дольщики или непосредственно ИГ?

Лариса

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Сентября 18, 2012, 23:01:27 pm »

Ответ о возможности провести собрание с присутствием с представителями МСМ, КВ.РУ. Если откажутся, то либо будем ждать ноября и результатов по строительству(обещали подключение к сетям), либо сейчас собирать собрание и выбрать ИГ, чтобы непосредственно общались с ответственными за строительство наших корпусов людьми, сообщали достоверную информацию дольщикам о ходе строительства, занимались организационными вопросами, ну вот что то типа того. Ну, а по-подробнее я могу вам сказать когда пообщаюсь с Булатовым Д.(КВ.РУ), ориентировочно в пятницу.

Света

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Сентября 19, 2012, 20:00:45 pm »

Тогда ждем пятницы. А вообще-то они могут отказаться? Есть такая практика? Все-таки хотелось бы услышать информацию из первых рук, так сказать.

Лариса

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Сентября 21, 2012, 18:42:53 pm »

Добрый день, звонила в Кв.Ру по-поводу обоюдной встречи с подрядчиком(Кв.РУ), субподрядчиком(МСМ) и дольщиками. В КВ.РУ сказали, что дали запрос в МСМ о возможности обоюдного собрания, пока ответа от МСМ не поступило, просили перезвонить в среду. Не знаю сколько будут футболить, но пока буду настойчива и хотя бы дождаться какого-нибудь результата, пусть даже и отрицательно.

Бродяга

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 17
  • Парадная: 1
« Ответ #13 : Сентября 26, 2012, 22:49:05 pm »

Добрый день, звонила в Кв.Ру по-поводу обоюдной встречи с подрядчиком(Кв.РУ), субподрядчиком(МСМ) и дольщиками. В КВ.РУ сказали, что дали запрос в МСМ о возможности обоюдного собрания, пока ответа от МСМ не поступило, просили перезвонить в среду. Не знаю сколько будут футболить, но пока буду настойчива и хотя бы дождаться какого-нибудь результата, пусть даже и отрицательно.
Лариса, а Вы перезванивали насчет встречи?

Лариса

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Сентября 26, 2012, 23:12:19 pm »

Здравствуйте, да я позвонила в Кв.Ру Булатову Р.Д. , но он сказал, что встреча с представителями МСМ не представляется возможной. В принципе такой ответ я и ожидала, поэтому мы приглашаем дольщиков трех корпусов на собрание и выборе ИГ. На собрании пока будет обсуждаться один вопрос и возможно не займет много времени, тем более если кто-то из дольщиков выдвинет себя, то будет очень хорошо. Собрание будет проводиться в воскресение 30 сентября в 16.00 около строящихся корпусов. 

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.