Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: РЕМОНТ и все, что с ним связано  (Прочитано 46220 раз)

olyuschka

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 5
  • Парадная: 3
РЕМОНТ и все, что с ним связано
« : Сентября 19, 2012, 12:30:25 pm »

Дольщики НАКОНЕЦ-ТО могут хотя бы приступить к ремонту своих квартир, с чем всех счастливчиков поздравляю!
Предлагаю в данной теме делиться инфой, мыслями, советами  - всем, что касается ремонта. В первую очередь меня лично интересует входная дверь. Мне хотелось бы поставить две двери: металлическую и деревянную из эстетических соображений. Ну, вот так ХОЧУ. Но, учитывая толщину стены 16 см, вряд ли такое возможно, да? Кто что думает по этому поводу? Жду советов :)

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: РЕМОНТ и все, что с ним связано
« Ответ #1 : Сентября 19, 2012, 16:25:27 pm »

Мы нарастили толщину гипроком. Убили двух зайцев: сделали вторую дверь и "утопили" в стене щиток. Вернее даже не щиток, а кучу всего спрятали в этой толщине за декоративной дверкой в цвет штукатурки: там и автоматы, и охранная система, и телефонная станция и т.п.

olyuschka

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 5
« Ответ #2 : Сентября 19, 2012, 17:02:09 pm »

Спасибо за идею, Елизавета. Т.е. между кап. стеной и гипроком пустота? На сколько выносили гипрок от стены? Или непосредственно к кап. стене (по ней) монтировали гипрок?

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Парадная: 1
« Ответ #3 : Сентября 19, 2012, 20:00:13 pm »

Оlyuschka, если получится так, как посоветовала Елизавета, то поставьте лучше вторую дверь тоже металлическую, но китайскую (которая консервным ножом вскрывается). Из декоративных соображений, она смотрится красиво, стоит дешево (вместе с замками и установкой дешевле деревянной). У меня дома так стоит - ине нравится.

panfil

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 3
« Ответ #4 : Сентября 20, 2012, 14:42:26 pm »

это не противоречит договору ДДУ в части " до момента регистрации права собственности нельзя ..."

kalipsa

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Сентября 20, 2012, 15:28:51 pm »

это не противоречит договору ДДУ в части " до момента регистрации права собственности нельзя ..."

до ввода в эксплуатацию - вообще ничего нельзя ;D
но если сильно хочется, то - можно

kristipulina

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 1
  • Парадная: 2
« Ответ #6 : Сентября 20, 2012, 22:24:46 pm »

добрый вечер! Кто и как будет делать ремонт? есть ли у кого знакомые  ремонтники, бригады???не дорогие....ремонт хочу совсем простой..без претензий)

kristipulina

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Сентября 20, 2012, 22:42:01 pm »

ребята, кто был на осмотрах..как стяжка сделана? хорошо или перезаливать?

S_evs

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 39
  • Этаж: 15
  • Квартира: 1-к
« Ответ #8 : Сентября 20, 2012, 22:48:04 pm »

я когда в 34-м делал начинал с бригадой,прораб ни хрена не контролировал,почти все себе забирал,ну,работяги так и работали.Расстались плохо,потом нанимал отдельно для каждого вида работ,платил тем,кто работал.Остались довольны друг другом.Контролировал сам,получилось недорого

kristipulina

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Сентября 20, 2012, 22:53:14 pm »

я вобщем так же и хочу..для каждого вида работ разных людей,чтоб не засиживались...денег очень ограниченно...так что жесткий эконом..главное найти этих людей,которые не кинут и не заставят нервничать..т.к. я одна и мне тяжело все время контролировать работу...

S_evs

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 15
  • Квартира: 1-к
« Ответ #10 : Сентября 20, 2012, 23:09:44 pm »

у меня только тел сантехника сохранился +9533572526 Александр Викторович,может он и отделочников знает,они же в процессе пересекались

Voodoomain

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 6
  • Квартира: 3к
« Ответ #11 : Сентября 24, 2012, 12:48:21 pm »

Уважаемые жильцы дома!

Обращаю ваше внимание на то что в домах выполненных по монолитной технологии категорически запрещается штробить несущие стены и потолки! Особенно опасны горизонтальные штробы по стенам и и любые штробы по потолку, повреждающие арматуру. Бетон является хрупким материалом способным выдерживать коллосальные нагрузки только являясь монолитным телом. Любая штроба в горизонтальном направлении создаёт такой же эффект как царапина стеклореза по стеклу.

Как пример из моей практики:

Человек выполнил штробу в потолке в двух направлениях под углом в 120 градусов от стены к потолку с повреждением арматуры на глубину до 2 см, в то время как сосед сверху поднял пол на 150мм заливкой цементной стяжки и после этого положил плитку создав нагрузку на перекрытие до 500 кг на 1 м кв.

Результатом явилось обрушение перекрытия в помещении квартиры с имущественным ущербом в 1 200 000р, на хозяина квартиры нарушевшего правила эксплуатации помещения заведено уголовное дело.

На несущих стенах допустимы штробы глубиной до 0.7 см без повреждения арматуры и только вертикально или под углом к горизонтальной поверхности.

Всё вышесказанное особенно касается жителей нижних этажей, чьи стены держат нагрузку всех верхних этажей здания.
Не подвергайте опасности себя и других жильцов вашего дома!

При перепланировках в квартирах несущие стены трогать нельзя. не слушайте своих как правило слабо квалифицированных прорабов и отделочников. Единицы из них имеют хотя бы какое то представление о строительной механике и сопротивлении материалов.

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Сентября 25, 2012, 19:50:43 pm »

Существует много проектных и экспертных организаций в области перепланировок помещений. Прежде чем ломать стены и ненесущие перегородки, необходимо хотя бы как минимум проконсультироваться у специалистов (не дизайнеров и ремонтников). В несущих стенах тоже возможны проемы, но только при наличии соответствующего согласованного проекта (скорее всего потребуется расчет усиления проема).

smallet

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 18
« Ответ #13 : Октября 02, 2012, 16:25:54 pm »

Хоть я и не модератор, но хочу заметить, что для разговоров про ремонт на форуме отведен целый раздел:

http://ladogaparkspb.ru/forum/index.php#c7

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Октября 02, 2012, 18:57:41 pm »

Хоть я и не модератор, но хочу заметить, что для разговоров про ремонт на форуме отведен целый раздел:

http://ladogaparkspb.ru/forum/index.php#c7

Тот раздел посвящен конкретной рекламе организаций и частных лиц, предлагающих свои услуги по ремонту и перепланировке квартир.

Здесь же мы обсуждаем вопросы и проблемы ремонта, касающиеся нашей очереди. И о том, что прежде чем что-то штробить и ломать, надо сначала хорошо подумать, нелишним будет напомнить и в этом разделе.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.