Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: РЕМОНТ и все, что с ним связано  (Прочитано 46175 раз)

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Парадная: 1
Re: РЕМОНТ и все, что с ним связано
« Ответ #15 : Октября 07, 2012, 18:28:10 pm »

Доброго времени суток. У кого-нибудь есть среди знакомых  плиточник - золотые руки? )) прям беда какая-то с поиском ))

Voodoomain

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 6
  • Квартира: 3к
  • Парадная: 2
« Ответ #16 : Октября 07, 2012, 22:41:51 pm »

у меня есть, но будет свободен только через 3-4 недели

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Октября 07, 2012, 22:47:28 pm »

у меня есть, но будет свободен только через 3-4 недели
Думаю, что с моей скоростью раньше и не получится работой загрузить. Буду очень благодарна, если поделитесь координатами. Спасибо  ;)

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
« Ответ #18 : Октября 13, 2012, 15:07:07 pm »

Что-то запамятовал, у нас система горячего водоснабжения (стояки горячей воды) на постоянной рециркуляции или нет? Ну т.е. в них вода горячая постоянно рециркулировать будет (т.е. всегда будет горячей) или только когда народ будет открывать краны (т.е. ночью будут остывать)?

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Октября 13, 2012, 16:29:53 pm »

Что-то запамятовал, у нас система горячего водоснабжения (стояки горячей воды) на постоянной рециркуляции или нет? Ну т.е. в них вода горячая постоянно рециркулировать будет (т.е. всегда будет горячей) или только когда народ будет открывать краны (т.е. ночью будут остывать)?
спрашивала у инженера, т.к. этаж высокий и проблема данная знакома. Он сказал, что холодная вода с верхней и нижней подачей.  А горячая только снизу... Заверил , что вода горячая в цикле, т.е. должна быть горячей  :)

serj.k

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
  • Квартира: 147
  • Парадная: 2
« Ответ #20 : Октября 13, 2012, 21:45:56 pm »

спрашивала у инженера, т.к. этаж высокий и проблема данная знакома. Он сказал, что холодная вода с верхней и нижней подачей.  А горячая только снизу... Заверил , что вода горячая в цикле, т.е. должна быть горячей  :)

А мне сказали, что горячая вода с верху в низ подача!

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Октября 13, 2012, 22:43:28 pm »

А мне сказали, что горячая вода с верху в низ подача!
значит нам повезло )))

lorian

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 5
« Ответ #22 : Октября 15, 2012, 17:13:57 pm »

Уважаемые соседи, подскажите , нужно ли получать у кого -нибудь согласие на замену балконного остекления. Если кто уже заменил, поделитесь опытом.

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Октября 15, 2012, 21:13:24 pm »

Уважаемые соседи, подскажите , нужно ли получать у кого -нибудь согласие на замену балконного остекления. Если кто уже заменил, поделитесь опытом.
если расстекловку оставляете такую же, то ничего согласовывать не нужно

Света

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 39
  • Этаж: 4
  • Квартира: 320
  • Парадная: 4
« Ответ #24 : Октября 15, 2012, 23:30:12 pm »

А с чем связано желание заменить остекление? Все так плохо? Мы своего еще не видели, так хоть знать к чему готовиться.

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Октября 15, 2012, 23:56:15 pm »

А с чем связано желание заменить остекление? Все так плохо? Мы своего еще не видели, так хоть знать к чему готовиться.
Ну не так чтобы очень плохо... Холодно, но самое неприятное, что открывается 1 или 2 створки в зависимости от длины балкона (в двушках), т.е. без риска для жизни или без альпиниста стекла балконов будет не помыть.

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Октября 16, 2012, 00:20:15 am »

Озадачилась выбором теплого пола (сверхтонкие на сетке-маты).. Нашла такие марки с гарантией более 10 лет: Energy-mat (Англия) , Devi (Дания),  ENSTO ELECTRIC OY  (Финляндия). У кого-нибудь есть опыт использования какой-нибудь из этих марок ?

Olegus-k

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 42
  • Этаж: 19
« Ответ #27 : Октября 16, 2012, 07:59:55 am »

Озадачилась выбором теплого пола (сверхтонкие на сетке-маты).. Нашла такие марки с гарантией более 10 лет: Energy-mat (Англия) , Devi (Дания),  ENSTO ELECTRIC OY  (Финляндия). У кого-нибудь есть опыт использования какой-нибудь из этих марок ?

Пользуюсь всеми тремя марками.
Devi (Дания) - 12 лет без единого замечания (правда матов тогда еще не было).
ENSTO - 5 лет, тоже без замечаний.
Energy - у друзей больше года, вылетел один датчик температуры.
Мне кажется они все очень похожи по своим характеристикам, основное отличие - это блоки управления.

А вот где эти теплые полы ставить, вопрос еще открытый.
Практика показала, что в ванне и туалете вообще не включаем, пользуемся только в прихожей при входе (зимой на ночь включаем - сохнет вся обувь) и на кухне - время от времени. А друзья включают только в ванне и туалете)

lorian

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 5
« Ответ #28 : Октября 16, 2012, 10:37:48 am »

Балконное остекление- это не стеклопакеты, зимой будет холодно .Дело в том, что в моей 1к квартире 6метровый балкон , и мне будет рационально его использовать как дополнительную жил.площадь, кабинетик и беговая дорожка будут очень кстати .

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Октября 16, 2012, 12:46:57 pm »

Балконное остекление- это не стеклопакеты, зимой будет холодно .Дело в том, что в моей 1к квартире 6метровый балкон , и мне будет рационально его использовать как дополнительную жил.площадь, кабинетик и беговая дорожка будут очень кстати .
это и понятно =)) если вы меняете на стеклопакет и оставляете шаг расстекловки такой же, то согласовывать не нужно. Если меняете расстекловку , то получается изменение фасада... А это уже согласование через районного архитектора. Я буду в дальнейшем менять с тем шагом который есть, но все! створки открывающиеся.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.