Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: РЕМОНТ и все, что с ним связано  (Прочитано 46221 раз)

NeverminD81

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 2
Re: РЕМОНТ и все, что с ним связано
« Ответ #150 : Ноября 24, 2013, 10:17:52 am »

Уважаемые соседи!Сегодня в стоймаге получила информацию, что стены из пазогр.блоков не штукатурят: достаточно  пройти грунтовкой и можно клеить обои. Но сначала заделать аккуратно отверстия, сколы и т.тд, ликвидировать выпуклости швов (если есть).  Почитала в инете  мнение строителей и народных умельцев. Удивилась... Практически все сходятся во мнении - не надо. Кто может поделиться знаниями и опытом? Спасибо.
Думаю, наши нужно укреплять штукатуркой, т.к. соеденены они между собой только "честным словом" Тофика- строителя. Да и уклон стен...

Vld

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 40
  • Этаж: 17
  • Квартира: 83
  • Парадная: 1
« Ответ #151 : Ноября 25, 2013, 23:06:43 pm »

Во-первых...правильно замечено про уклон стен. Попробуйте замерить при помощи приборов. Можни не выводить, не вопрос. Но, идеально ровной стены не получится. И не факт, что у Вас углы прямые ;) Как шкафчик поставится, сразу и вылезет. Стенки штукатурятся ВСЕ! Потом финишная, потом шкурка.
во-вторых... например у себя в квартире, после рассмотрения стен, в том же пазогребне, обнаружил много сколов, раковин и следов от транспортировки. Может и были блоки когда-то ровными и гладкими...но... оставим без комментов.
В-третьих... если силикатный пазогребень (перегородки комнат) и поставлен на клей полностью, то сан. блок имеет клей в пазах 30% поверхности прилегания. Поверьте, разобрал - посмотрел. Куча сколов и раковин, замазанных клеевым раствором.
Так что смотрите Сами... можно и не штукатурить, можно и обои сразу, но как потом будет смотреться? А если обои, на которых деыекты стены проявляются....будет просто обидно. По крайней мере финишной шпаклевкой пройти необходимо. Это мое мнение.... может кто и не согласен. =)

Юлек

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 40
  • Этаж: 12
  • Парадная: 2
« Ответ #152 : Декабря 07, 2013, 20:50:58 pm »

Нужны кОзлы. Может кто-то знает...

Crocodile

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 5
« Ответ #153 : Декабря 09, 2013, 11:39:56 am »

Нужны кОзлы. Может кто-то знает...
У меня в квартире стоят - больше не нужны.

Lena888

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 1
« Ответ #154 : Декабря 15, 2013, 14:34:49 pm »

Народ! Подскажите пожалуйста хорошую проверенную ремонтную бригаду! Желательно чтоб качественно быстро и не дорого делала ремонт с нуля!  Нашла недавно одних частников...недорого вроде так они за это у меня жить хотели пол года в квартире во время ремонта. В фирмы звоню там ценник выходит выше 5 тыс м2!
Желательно рекламодателям не писать!!!

Crocodile

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
« Ответ #155 : Декабря 15, 2013, 18:51:07 pm »

Народ! Подскажите пожалуйста хорошую проверенную ремонтную бригаду! Желательно чтоб качественно быстро и не дорого делала ремонт с нуля!  Нашла недавно одних частников...недорого вроде так они за это у меня жить хотели пол года в квартире во время ремонта. В фирмы звоню там ценник выходит выше 5 тыс м2!
Желательно рекламодателям не писать!!!

У меня сейчас приятель заканчивает ремонт делать. Вроде ничего так получается.
В реальности только - "качественно, быстро и недорого" - выберите любые два из трёх.

TVP

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #156 : Декабря 15, 2013, 19:45:21 pm »

В фирмы звоню там ценник выходит выше 5 тыс м2!

Это только работа или вместе с материалами?

Lexx

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 35
  • Квартира: 2XX
« Ответ #157 : Декабря 16, 2013, 12:00:22 pm »

мне сделали за два месяца под ключь. 70к. м двушка работа 290 это с утеплением лоджии, обьединением части лоджии с кухней с расширением проемпа. Обьединением ваны с туалетом. потолки гипрок по моим эскизам с подготовкой под натяжной внутри. теплые полы, лоджия, кухня, ванная комната. плитка лоджия кухня коридор гардеробная, ванная ком. разводка сантехнических труб. дополнительная проводка, в том числе смена счетчика добавили автоматы., и все это дело утопили в стену. Еслибы нделал лоджию обьединение ценник былбы 250р. Да делали таджики. качеством остался доволен, темболее что делали без моего присутствия, по моим ресункам. Я появился в квартире на стадии поклейки выбора обоев, колористики стен в кухне и лоджии. Весь материал был куплен в первые дни начала ремонта. Присылал деньги если чего то нехватало. отчитался бригадир по чекам. Я нанимал одного старшего он завсем следил и нанимал своих и производил оплату из тех денег что я с ним договорился. Правда уезжая я ему половину заплатил авансом а остальные после приема работы. Меня это устроило так как иногородний. за материал я отдал 400р и плюс лоджия стеклопакеты 6, 5 метра с тройным стеклопакетом 46р. все стены заштукатурены по маякам 101 мешок ушел, а казалось что стены достаточно ровные. Ладно удачи в ремонте. телефон бригадира если надо сброшу в личку.

ВалераTV

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 6
  • Квартира: 99
  • Парадная: 2
« Ответ #158 : Января 02, 2014, 14:53:51 pm »

мне сделали за два месяца под ключь. 70к. м двушка работа 290 это с утеплением лоджии, обьединением части лоджии с кухней с расширением проемпа. Обьединением ваны с туалетом. потолки гипрок по моим эскизам с подготовкой под натяжной внутри. теплые полы, лоджия, кухня, ванная комната. плитка лоджия кухня коридор гардеробная, ванная ком. разводка сантехнических труб. дополнительная проводка, в том числе смена счетчика добавили автоматы., и все это дело утопили в стену. Еслибы нделал лоджию обьединение ценник былбы 250р. Да делали таджики. качеством остался доволен, темболее что делали без моего присутствия, по моим ресункам. Я появился в квартире на стадии поклейки выбора обоев, колористики стен в кухне и лоджии. Весь материал был куплен в первые дни начала ремонта. Присылал деньги если чего то нехватало. отчитался бригадир по чекам. Я нанимал одного старшего он завсем следил и нанимал своих и производил оплату из тех денег что я с ним договорился. Правда уезжая я ему половину заплатил авансом а остальные после приема работы. Меня это устроило так как иногородний. за материал я отдал 400р и плюс лоджия стеклопакеты 6, 5 метра с тройным стеклопакетом 46р. все стены заштукатурены по маякам 101 мешок ушел, а казалось что стены достаточно ровные. Ладно удачи в ремонте. телефон бригадира если надо сброшу в личку.
Телефончик строителей дайте пжл.
Всё будет хорошо!

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.