Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: РЕМОНТ и все, что с ним связано  (Прочитано 49564 раз)

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Парадная: 1
Re: РЕМОНТ и все, что с ним связано
« Ответ #30 : Октября 16, 2012, 21:22:23 pm »

Вряд ли районный архтектор Вам согласует изменение расстекловки (по крайней мере за разумные деньги), т.к конфигурация остекления всего дома уже утверждена на стадии стр-ва.

lorian

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 5
« Ответ #31 : Октября 16, 2012, 21:53:32 pm »

Расстекловку я и не собираюсь менять. 2х камерные стеклопакеты достаточно тяжелые, вот и не знаю можно ли их ставить, а то вдруг что нибудь не так, и что потом делать ?Завтра собираюсь в УК, что они скажут , да есть еще альтернатива- энергосберегающие однокамерные стеклопакеты, они легче. Посоветуйте у кого есть опыт

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Октября 16, 2012, 22:39:07 pm »

У меня в панельном доме стоят однокамерные энергосберегающие - жарко весь год, когда топят...Так что однокамерных вполне достаточно...
   Другой вопрос, не начнет ли после этого обмерзать Ваш балкон снаружи, и не станут ли "сосули" падать людям на голову.

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Октября 17, 2012, 11:26:41 am »

Расстекловку я и не собираюсь менять. 2х камерные стеклопакеты достаточно тяжелые, вот и не знаю можно ли их ставить, а то вдруг что нибудь не так, и что потом делать ?Завтра собираюсь в УК, что они скажут , да есть еще альтернатива- энергосберегающие однокамерные стеклопакеты, они легче. Посоветуйте у кого есть опыт
Когда родителям в квартиру пакеты ставила, советовалась с представителями производителя. Смысл изложенного ими: 2х камерные теплее улучшенных однокамерных не будут, но они дают лучшую шумоизоляцию и смысл их ставить имеет только если окна выходят на трассы с оживленным движением.

Cris

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Парадная: 2
« Ответ #34 : Октября 17, 2012, 13:29:08 pm »

у нас даже 2-х камерный пакет от шума не особо помогает. лат. стрелков - очень шумная улица, слышно шум и двора и улицы (2 балкона на разные стороны дома).
разница в цене 1-2 камерного пакета сравнительно не велика, больше влияет стоимость профиля (производитель, количество камер в нем 3-5-7). Энергосбережение добавляет копейки (рублей 150 на окно).
пример расчета: Окно 9 шт. 9.49 кв.м
разница в цене 1 и 2 камерн. окон (профиль 3 и 5 камерный) составила чуть более 10%.

расчет производился в оконное межсезонье (апрель), поэтому цены могут отличаться от осенних.

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Октября 17, 2012, 14:02:05 pm »

у нас даже 2-х камерный пакет от шума не особо помогает. лат. стрелков - очень шумная улица, слышно шум и двора и улицы (2 балкона на разные стороны дома).
Стрелки шумная? =)) Окна на Индустриальный проспект с движением 24 часа в сутки c фурами, вот это шумно =) У нас однокамерный на Индустриальный стоит и в сравнении с предыдущей деревяшкой - очень тихо. Во двор тоже однокамерные стоят, при закрытых окнах в летний период не слышно гоп. компаний распивающих и орущих во дворе =)) Это скорее вопрос к производителю и самое важное к качеству установки и регулировки самого окна. 

smallet

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 39
  • Этаж: 18
« Ответ #36 : Октября 17, 2012, 15:32:52 pm »

Вы, видимо, не знаете, что такое шумная улица. Шумная улица - это когда стоишь рядом с окнами и чувствуешь дрожание стен на 15-м этаже. :( Мне пришлось свою однушку из-за этого продать. :(

olyuschka

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 5
  • Парадная: 3
« Ответ #37 : Декабря 18, 2012, 15:14:48 pm »

У нас сильно сифонит в окна именно в рамы - мне так кажется. Т.е. рама (фрамуга) не плотно прилегает к оконому блоку. Резинки пропускают ветер. Это значит, что нужно отрегулировать окна? Если да, то подскажите мастера. На форуме была инфа и тел. мастера - не могу найти!

nvlad38

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
  • Этаж: 10
« Ответ #38 : Декабря 18, 2012, 16:29:48 pm »

А кто нибудь штукатурил стены машинным способом? Какое на самом деле качество работы и расход сыпучих?

plastich

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 11
« Ответ #39 : Декабря 18, 2012, 17:53:14 pm »

У нас сильно сифонит в окна именно в рамы - мне так кажется. Т.е. рама (фрамуга) не плотно прилегает к оконому блоку. Резинки пропускают ветер. Это значит, что нужно отрегулировать окна? Если да, то подскажите мастера. На форуме была инфа и тел. мастера - не могу найти!
Та же самая проблема, внутри на раме уже есть сосульки ) оставил в ДомСервисе заявку в адрес Хоска, но по этому пути, похоже, результат будет нулевой. Отпишитесь, пжста, если решите проблему

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 12
« Ответ #40 : Декабря 18, 2012, 18:10:55 pm »

А кто нибудь штукатурил стены машинным способом? Какое на самом деле качество работы и расход сыпучих?

У меня как раз сейчас так штукатурят. Очень впечатляет. Очень ровно, действительно можно будет практически не шпаклевать. И быстро. По расходу трудно сказать, от кривизны стен зависит (у меня по одной завал в 5 см). Но вообще при машинной штукатурке расход ниже процентов на 30.

nvlad38

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
  • Этаж: 10
« Ответ #41 : Декабря 18, 2012, 20:30:46 pm »

У меня как раз сейчас так штукатурят. Очень впечатляет. Очень ровно, действительно можно будет практически не шпаклевать. И быстро. По расходу трудно сказать, от кривизны стен зависит (у меня по одной завал в 5 см). Но вообще при машинной штукатурке расход ниже процентов на 30.
Это только штукатурка, а шпаклевка вручную? И сколько стоит кв. метр? Можно в личку

Кувалда

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 19
  • Квартира: 185
  • Парадная: 2
« Ответ #42 : Декабря 18, 2012, 23:15:04 pm »

Сохнуть будет месяц или полтора,об этом штукатуры всегда умалчивают.

plastich

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 11
« Ответ #43 : Декабря 19, 2012, 13:13:35 pm »

Та же самая проблема, внутри на раме уже есть сосульки ) оставил в ДомСервисе заявку в адрес Хоска, но по этому пути, похоже, результат будет нулевой. Отпишитесь, пжста, если решите проблему
Попробовал отрегулировать сам. Нашел шестигранник от икеевской мебели открыл створку, там внутри есть 2 больших болта на створке, выкрутил их шестигранником побольше из рамы, вроде помогло )) Через пару дней если "сосули" не появятся, значит точно помогло ))

Елена77

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 3
« Ответ #44 : Декабря 19, 2012, 16:35:13 pm »

Посоветуйте, пожалуйста, мастера отрегулировать окна, также дует со всех сторон.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.