Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Телефон, Интернет, Телевидение. 36-37 корпус (Ворошилова 25/2 и 27/2)  (Прочитано 32648 раз)

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Парадная: 1

На данный момент больше интересуют эти вопросы с точки зрения завода слаботочки в квартиру, дабы потом не ковырять стены и полы.

По ситуации на день текущий... Как сообщили в УК:
Городской телефон - К Ростелекому дома не подключены, даже первая очередь, но вроде как Ростелеком тянет свои сети. Следовательно реально подключить себе домашний телефон можно только через интернет провайдера. 
Про интернет забавно - Только один провайдер на объекте, с какими-то драконовскими тарифами (особенно если рассматривать предлагаемую скорость) и отсутствием возможности подключиться к цифровому тв.
Про городское телевидение я так и не поняла, есть ли возможность его подключить.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 12:36:34 pm от admin »

Serge2006

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 42
  • Этаж: 4
Re: Телефон, Интернет, Телевидение. 36-37 корпус
« Ответ #1 : Октября 09, 2012, 12:20:52 pm »

Думаю, что стационарный телефон уже неактуально. Если Ростелеком проложит оптический кабель, тогда имеет смысл подключить современную связь - цифровой телефон, цифровое тв и интернет по известным ценам.
Пока можно поставить спутниковую телетарелку Триколор и мобильный модем от Йоты, Билайна или МТС. Сотовые телефоны есть у всех.

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Октября 09, 2012, 12:45:59 pm »

...Пока можно поставить спутниковую телетарелку Триколор и мобильный модем от Йоты, Билайна или МТС. Сотовые телефоны есть у всех.

Сотовая связь там очень плохо работает...У меня мегафон и  за вчерашний день, проведенный в квартире, ощутила это по полной программе. Хотя может и косяки самого мегафона.

burs

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 16
« Ответ #3 : Октября 09, 2012, 13:17:58 pm »

Увидела мельком в группе,что 44 корпус собираются к интерзету подключаться,если я правильно поняла....может и нашим корпусам рассмотреть этот вариант?..правда,у них нет телевидения(

mechanic

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 8
« Ответ #4 : Октября 09, 2012, 13:28:36 pm »

Interzet не плохой провайдер и tv тоже есть http://interzet.ru/docs/channal_pack.html

Chezare_Borgia

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Парадная: 2
« Ответ #5 : Октября 09, 2012, 13:41:27 pm »

живу в Невском районе на Пятилеток. интернет провайдер - Unet (по Невскому району они лидеры). нареканий к работе практически нет за 6 лет обслуживания. когда (изредка бывали проблемы с оборудованием - не чаще, чем раз в пол-года)- присылали мастера либо в том же день, либо на следующий - если заявка поступала поздно вечером). круглосуточная линия поддержки (с готовностью объясняют ламерам, как я. что и где ткнуть, чтобы заработало). предлагаю, обратить на них внимание. (ЗЫ: тв у них тоже есть).

НИ В КОМ СЛУЧАЕ Я - НЕ ИХ АГЕНТ - ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЧЕСТВЕННОЙ УСЛУГОЙ )))

eroxa

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 1
« Ответ #6 : Октября 09, 2012, 13:48:42 pm »

Снимаю пока в 33 корпусе квартиру пользуюсь местным интернетом.Тариф 350 р. полностью устраивает.1 очередь жаловалась в Антимонопольную службу на то, что УК не пускает других провайдеров-воз и ныне там.Было несколько попыток самих провайдеров зайти в наш комплекс-безрезультатно.

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октября 09, 2012, 14:25:52 pm »

Снимаю пока в 33 корпусе квартиру пользуюсь местным интернетом.Тариф 350 р. полностью устраивает.1 очередь жаловалась в Антимонопольную службу на то, что УК не пускает других провайдеров-воз и ныне там.Было несколько попыток самих провайдеров зайти в наш комплекс-безрезультатно.

Мне сказали следующее в ук:  ВСЕ остальные провайдеры готовы заходить только с крыши, а кровля у нас мягкая и будут протечки и что Ген дир по этой причине никого туда не пустит.  Бредом отдает конкретно от данного заявления.
Сама я дружу с Interzet почти с момента их основания. И обслуживание на высоте и широкий спектр тарифов и возможностей.

smallet

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 39
  • Этаж: 18
« Ответ #8 : Октября 09, 2012, 17:06:29 pm »

E vtyz
Пока можно поставить спутниковую телетарелку Триколор
УК не возражает против размещения индивидуальной спутниковой антенны на крыше?

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Октября 09, 2012, 20:42:21 pm »

Увидела мельком в группе,что 44 корпус собираются к интерзету подключаться,если я правильно поняла....может и нашим корпусам рассмотреть этот вариант?..правда,у них нет телевидения(
у интерзета есть телевидение... Причем на любой вкус пакеты программ.  в 44 ук другая, а наша  устроила монополию для одного провайдера, как я поняла и не пускают других провайдеров в дома.

burs

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 16
« Ответ #10 : Октября 09, 2012, 20:53:26 pm »

у интерзета есть телевидение... Причем на любой вкус пакеты программ.  в 44 ук другая, а наша  устроила монополию для одного провайдера, как я поняла и не пускают других провайдеров в дома.
а нельзя как-то большинством на них повлиять?
ни в коем случае не настаиваю именно на интерзете, провайдеров то много, просто хочется выбор какой-то..тем более, лично мне, провайдер, который уже подключен вообще не знаком, а судя по отзывам первой очереди он не очень хороший

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Октября 09, 2012, 20:58:16 pm »

ни в коем случае не настаиваю именно на интерзете, провайдеров то много, просто хочется выбор какой-то..тем более, лично мне, провайдер, который уже подключен вообще не знаком, а судя по отзывам первой очереди он не очень хороший
надо с ИГ первой очереди пообщаться, они пытались какие-то шаги предпринять.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 12
« Ответ #12 : Октября 09, 2012, 21:57:02 pm »

Я так понимаю, что действующий в ЛП провайдер является компанией кого-то из Топ-менеджеров Квартира.ру
И он лоббирует, Домсервис ничего сделать не может. Им-то пофиг, в сущности, кого запускать.
Повлиять, думаю, можно. Как говорил Шер-хан: " Глупец, кто же устоит против целого стада". :-)
Только это вопрос прямо скажем даже не второго приоритета. Нам бы тепло, да ляктричество, да акт ввода.

p/s/ слаботочку разводите по квартире и вытаскивайте концы в щиток. не важно к какому провайдеру потом там подключаться.
у кого гофро-шланг выходит не к щитку, а в сторону (как у меня, мля) придется как-то извращаться иным образом. как вариант, проложить в стяжку еще один гофро-шланг от вывода имеющегося к своему щитку.

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Октября 09, 2012, 22:15:38 pm »

p/s/ слаботочку разводите по квартире и вытаскивайте концы в щиток. не важно к какому провайдеру потом там подключаться.
у кого гофро-шланг выходит не к щитку, а в сторону (как у меня, мля) придется как-то извращаться иным образом. как вариант, проложить в стяжку еще один гофро-шланг от вывода имеющегося к своему щитку.
Подскажите, пожалуйста, какие провода затаскивать?  Для меня это вообще темный лес ))

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Октября 09, 2012, 22:20:38 pm »

Только это вопрос прямо скажем даже не второго приоритета. Нам бы тепло, да ляктричество, да акт ввода.
С этим никто не спорит, только на такие глобальные подключения мы повлиять не можем...а недели через две уже ночные заморозки придут...

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.