Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: 32 корпус: соседи, ау! (Латышских стрелков 15/2)  (Прочитано 108819 раз)

роман

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: 32 корпус: соседи, ау!
« Ответ #480 : Апреля 21, 2013, 08:46:27 am »

Доброе утро соседи 32 корпуса! А где можно почитать, от кого узнать к чему мы пришли: ТСЖ или УК? На форуме ничего об этом нет...

ludo4ka

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

напишите, пожалуйста, телефон ТСЖ, председателя. очень волнует вопрос, что будет в квартире, в которой была раньше УК!

Jane

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 32
  • Этаж: 14
  • Парадная: 2

Добрый День! тоже ищу телефон ТСЖ, председателя. Напишите пожалуйста у кого есть. Спасибо.

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Вот и произошло долгожданное событие. Группа аферистов свалила УК и теперь в нашем доме бал будет править ТСЖ. Я просил председателя коновалова дать мне результаты голосования (перечень владельцев квартир, проголосовавших за ТСЖ и против), поскольку уверен, что они сфальсифицированы. Однако, мне в этом было отказано. Разве это голосование тайное? Нет, конечно. Значит эти ребята произвели, по сути дела, рейдерский захват. Сейчас пишу этот пост, а по 5-му каналу как рассказывают о подобном самозванном председателе ТСЖ, которого чуть-чуть не разорвали члены этого самого ТСЖ (18.10). Спасла подонка полиция. А жаль... Похоже, нас ждет что-то в этом роде. Людей у нашего  "председателя"  нет. Какими силами он будет осуществлять обслуживание дома, непонятно. Так что ждут нас, уважаемые соседи, времена трудные.  ТСЖ придется создавать новые бригады сантехников, электриков и т. д. Сейчас эти бригады обслуживают 4 дома, а у нового ТСЖ будут только только один. Таким образом, только зарплата этих  бригад будет стоить нам в четыре раза дороже.  Непонятно, что будет с подключением на постоянки и пр пр и пр.

Аленка

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

напишите, пожалуйста, телефон ТСЖ, председателя. очень волнует вопрос, что будет в квартире, в которой была раньше УК!
Скоро узнаете, когда Ерохин  с нынешним "председателем" под шумок её приватизируют. Да и денег с жильцов соберут.  Иначе за чем такой сыр-бор из-за двухсекционного домика? ::) Да и ТСЖ создано не легитимно.

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Так что же получается! ТСЖ не лигитимно! Вот почему коновалов не дал мне интересующих меня сведений. В  этом случае надо потребовать от  УК, чтобы она на основе результатов проверки ЖК, подала на ТСЖ в суд с целью ликвидации этого, не знаю какого, органа. И возвращалась к управлению домом.  А может быть мы- жильцы должны обращаться в суд? Или все-таки УК с нашими доверенностями? Если кто знает, как правильно это сделать, не сочтите за труд, расскажите.
Сегодня сложилась парадоксальная ситуация. УК ушла, а ТСЖ не может и не имеет права управлять домом! Вот это да! И кто нам теперь будет выделять ресурсы: горячую воду, электричество и т. д?. И кому мы должны платить за потребленные ресурсы? Вот идиоты!

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: 32 корпус: соседи, ау! (Латышских стрелков 15/2)
« Ответ #486 : Июня 03, 2013, 15:27:03 pm »

До меня дошла информация (врать не буду, не проверенная), что председатель ТСЖ (или тот проходимец, что за ним стоит) собирается взять в банке хороший кредит на "раскрутку" ТСЖ. Ни  объем кредита, ни его условия сладкая парочка ни с кем согласовывать не собираются. Думаю, что если под этим  есть реальная основа, нетрудно догадаться, кому придется расплачиваться за этот кредит. Дорого тогда всем жителям дома обойдется их безразличие к происходящему. Следует также ожидать, что УК, по вполне понятным причинам, сделает все, чтобы довести ситуацию до абсурда. У них в руках все договора, в первую очередь на поставку электроэнергии по временной схеме. Возможности у них подставить проходимцев море. Но при этом пострадаем и мы. И "мочить" проходимцев УК будет нашими руками. И здесь тоже нас ожидает мало хорошего. Вместо того, чтобы спокойно жить, мы будем втянуты в длительную склоку и преодоление совершенно никому не нужных трудностей. Жаль, что я попал жить в дом с абсолютно пассивными, не желающими думать соседями.

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #487 : Июня 03, 2013, 22:09:38 pm »

И еще. Один опытный в вопросах управления домами житель ЛП, но из другого корпуса, прислал мне сообщение, в котором, на мой взгляд, очень четко изложена  ситуация, в которую мы попали по вине горстки аферистов. Привожу это письмо без изменений.

«Если вкратце, то у ТСЖ сейчас нет ничего:
1. Нет договора с Петроэлектросбытом.
2. Нет договоров с водоканалом.
3. Нет договора с ГУПТЭКом.
Возникает вопрос: на каком основании 32 корпусу должно подаваться электричество, вода и тепло? И кем, если от УК отказались. УК за ТСЖ платить не станет. Сейчас у УК есть временные (тройственные) договора: монополист+застройщик+УК как конечное звено по транзиту. Мы платим все по жилищным тарифам свою часть потребленного по договоренности с застройщиком. А вот для ТСЖ застройщик может встать в позу и предложить ТСЖ покупать у него электричество по строительным нормам. И что тогда? Так же и по воде может произойти. Полагаю, что пока не закончится вся стройка целиком, никаких постоянных договоров никто заключать не будет, поскольку застройщику невыгодно отпускать корпуса на свободу без передачи их в управление уже существующим УК. А вся тягомотина с "переходом на постоянку" длится уже несколько лет. 
Потом, не решены вопросы с разделом земли между корпусами, поскольку вся земля сейчас передана по условиям инвест-договора застройщику во временное владение. Значит и тут ТСЖ придется идти на поклон к застройщику или ждать завершения стройки, когда земля будет возвращена городу.
На текущий момент не решены вопросы с обслуживанием дома: сантехники, электрики, дворники, уборщики, вывоз мусора, обслуживание инженерных систем: лифты, пожарка, диспетчерская и т.д. Экономически невыгодно содержать свой штат сотрудников на двухсекционный корпус при управлении в форме ТСЖ. Это означает, что так или иначе, ТСЖ придется искать управляющую компанию. То есть, от чего уходили, к тому и вернулись, только вот не факт, что новая УК будет работать лучше и дешевле. Домсервис уже изучил дома от подвала до чердака, а новым придется все начинать по-новому. Одно понятно наверняка, что как только начнутся проблемы на 32 корпусе ( а они уже начинаются), так сразу те, кто так легко раздавал подписи под обещания "светлого будущего" найдут своего "председателя" и ему тогда точно не поздоровится.»

Под этим изложением я готов подписаться. Многое из изложенного я и сам понимал, только без определенной конкретики.

g_ggreg

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #488 : Июля 11, 2013, 23:45:44 pm »

Соседушки! А вам тоже пришла еще и вторая квитанция по квартплате за июнь? Коновалова телефон отсутствует. Контактов в ней никаких. У кого узнать - она действительная или липа какая-то? У меня в ней все напутано - и ФИО мои и услуги...

Jane

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 32
  • Этаж: 14
  • Парадная: 2
« Ответ #489 : Июля 15, 2013, 23:19:00 pm »

:police: ВЛАДЕЛЕЦ БЕЛОЙ АСТРЫ СТОЯЩЕЙ МЕЖДУ 31 И 32
ЗАКРОЙТЕ ОКНА А ТО К УТРУ......

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #490 : Июля 27, 2013, 09:05:10 am »

Интересные события происходят у нас в 32-м. В лифте висит "прокламация" ТСЖ с просьбой оплатить по его квитанциям за услуги. Оплатили только 10% жителей (похоже, одно правление) и нечем возвращать долги. А совсем недавно сами призывали не платить по квитанциям УК Домсервис. И сами не платили. Интересно, чьи долги собираются возвращать?  Обещали вывесить список вступивших в ТСЖ жителей. Не вывесили. Хотелось бы знать, почему? Я считаю, что не платить плохо. В отличии от членов правления ТСЖ в оппозиции к УК. Но надо все-таки знать, куда уйдут наши денежки?. Насколько мне известно, правление ТСЖ должно знакомить жителей дома со всеми заключенными договорами. Что-то не видно, чтобы эти господа собирались нас ознакомить с ними. Вывесили бы их на всеобщее обозрение. Мы бы посмотрели. Может там одни прокладки УК пороховые?

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #491 : Июля 27, 2013, 10:49:19 am »

Только не подумайте, пожалуйста,  что призываю всех оплатить квитанции. Сначала необходимо чтобы правление ТСЖ, как минимум, вывесило на своей новой красивой доске ксерокопии всех договоров, которые они заключили. И уж сосем будет хорошо, если вывесят еще и списки членов ТСЖ.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.