Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: 34 корпус: первыми быть нелегко, но приятно ))) (Латышских стрелков 17/1)  (Прочитано 127934 раз)

SDD

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 10
  • Парадная: 3
  • Соболев Дмитрий

Мы по-началу тоже не хотели спешить с ключами, но нас уверили, что все работает, все в порядке, ремонт можно делать без проблем.
А расскажите, пожалуйста, хронологию: каким числом получили ключи? акт сдачи-приемки когда подписали? в день осмотра/подписания акта обещали, что доделают электрику? какой срок обозначили?
в акте указали, что электрика не работает?

в общем, "как это было"? :)
задавая вопрос, ты совершаешь ошибку
но не задавая вопрос, ты совершаешь еще большую ошибку

Ирина М

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Нам тоже позвонили приходите, получайте ключи...
Пришли нас встретили как дорогих гостей, но после того как мы заикнулись что хотели бы проверить наличии воды и света, их энтузиазм очень быстро уменьшился.
Посмотрели, электричества не оказалось, но из 5 квартир в одной уже стоял счетчик, так что мы подумали придти в эти выходные посмотреть, есть ли изменения.
Только вот ключи скорее всего мы и на этих выходных не получим, прекрасные установщики остекления лоджий, подкинули нам свинью, вот и думаю или заставить Квартирушников исправлять,огромную трещину от пола до потолка, или не доверять этим горе строителям и самим её заделывать...
Это ж как надо было крепеж крепить чтоб трещина пошла в квартире.

Оптимус

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Парадная: 4

Мы по-началу тоже не хотели спешить с ключами, но нас уверили, что все работает, все в порядке, ремонт можно делать без проблем.
А расскажите, пожалуйста, хронологию: каким числом получили ключи? акт сдачи-приемки когда подписали? в день осмотра/подписания акта обещали, что доделают электрику? какой срок обозначили?
в акте указали, что электрика не работает?

в общем, "как это было"? :)

В общем нам в середине мая позвонила менеджер из "Кв.ру" и сказала, что акт приемки-передачи готов, можно приходить и
подписывать, до этого где то за 1-1,5  месяца мы подписали акт недоделок, у нас в принципе все было в порядке. Мы позвонили Бурде уточнить про воду, электричество, он сказал, что счетчики эл.энергии установят ТОЛЬКО после того как мы установим
хорошую входную дверь, т.к. могут его украсть, следовательно когда будет счетчик будет и электричество в квартире, про воду сказал, что холодная вода есть. Мы так подумали и решили, что подпишем акт, заплатим за услуги и начнем ремонт
делать, раньше все начнется, раньше закончится.  18 мая мы съездили посмотрели квартиру и подписали акт, заплатили по квитанции и числа 20-21 получили ключи. Сейчас в процессе установки двери в квартиру.
34 корпус

SDD

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Соболев Дмитрий

Увлекательный рассказ! увлекателен тем, что про входную дверь лично мне никто не говорил.
Правда я не с Бурдой общался, а с прорабом: а прораб сказал, что счетчики ставятся всем по-очереди. С дверью, без двери - не уточняется.
Интересно было бы послушать истории и других соседей.
задавая вопрос, ты совершаешь ошибку
но не задавая вопрос, ты совершаешь еще большую ошибку

va-sp

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

в щите на площадке есть автомат на каждую квартиру. А провода счётчика замыкаются синий-синий,красный-белый. включаете свои автоматы и наслаждаетесь прогрессом. :P

Татьяна Тукмачева

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 16

у меня счетчик стоит, никто ничего про дверь не говорил. А вот то, что не могут сейчас опломбировать водосчетчики, мне не понятно. Говорят, что сделают это, когда я завершу все сантех работы. Как я понимаю, счетчики стоят на входе, так в чем тогда проблема? Объясните, плиз.

madoc

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Парадная: 1
Re: 34 корпус: первыми быть нелегко, но приятно )))
« Ответ #21 : Июня 01, 2010, 18:23:14 pm »

у меня счетчик стоит, никто ничего про дверь не говорил. А вот то, что не могут сейчас опломбировать водосчетчики, мне не понятно. Говорят, что сделают это, когда я завершу все сантех работы. Как я понимаю, счетчики стоят на входе, так в чем тогда проблема? Объясните, плиз.
Некоторые переносят счетчики. К тому же у нас к моменту приема один кубометр на каждом уже был насчитан....

Что касается договоров с монополистами, то можно попробовать прописаться. Без этих договоров не прописывают.

MrMike

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Июня 02, 2010, 12:50:08 pm »

Получил ключи в конце апреля. Дверь поставил как дали воду. Ключи никому не давал. Написал на двери, если нужно попасть за дверь, то звоните мне. Уже звонили и те, кто окна чистил, электрики. Ключи от щитка в квартире и на лестнице можно взять у Эдика по 1 ключу себе. Также Бурда сказал, если в секции 50% получит ключи, то дадут 1 лифт.
34 корпус, Секция 2, Парадная 3

Esa98

• Гость
« Ответ #23 : Июня 02, 2010, 13:06:10 pm »

Так значит и электричество, и вода, и канализация в 34 корпусе подключены и нормально работают?

MrMike

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Июня 02, 2010, 13:11:00 pm »

Так значит и электричество, и вода, и канализация в 34 корпусе подключены и нормально работают?

Горячей нету, а так все остальное есть и работает. Даже лифт работает уже  :) Правдо пока за 300р. подъем.
34 корпус, Секция 2, Парадная 3

madoc

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Июня 02, 2010, 14:31:39 pm »

Горячей нету, а так все остальное есть и работает. Даже лифт работает уже  :) Правдо пока за 300р. подъем.
Интересно, сколько стоит обслуживание лифта? Может, разделить сумму на уже получивших ключи? Я на подъемы уже ахнул порядка 4 тыс. Я лучше заплачу "за того парня", но по крайней мере лифтера по полчаса ждать не буду. Да и дешевле выйдет.

nikulnik

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 12
  • Квартира: 406
« Ответ #26 : Июня 02, 2010, 19:10:16 pm »

Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру в этом доме. Подскажите пожалуйста все ли вы заключали предварительный договор купли продажи? И как вообще эта фирма не обманет?

ebur83

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Июня 02, 2010, 20:33:41 pm »

Добрый день.
Оформлена ли собственность на застройщика в 34ом корпусе?

Федор

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зима! Я с котами на горку!
« Ответ #28 : Июня 02, 2010, 21:47:21 pm »

Оформлена ли собственность на застройщика в 34ом корпусе?

Оформлены некоторая часть, далеко не полная.

Федор

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зима! Я с котами на горку!
« Ответ #29 : Июня 02, 2010, 21:48:37 pm »

Собираюсь покупать квартиру в этом доме.

Вы разве еще не купили кв.406?

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.