Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Двор 36-39 (организация пространства).  (Прочитано 37066 раз)

Chezare_Borgia

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Парадная: 2
Re: Двор 36-39 (организация пространства).
« Ответ #15 : Ноября 26, 2012, 00:29:40 am »

а почему бы не запретить стоянку во дворе вообще? только погрузка-разгрузка. въезд по пропуску (для жильцов, либо по записи- для такси/ доставки и проч...), а выезд на ночь контролирует охранник-будочник. ибо работа его такая. а не выехал - вот тогда, действительно, штраф и дополнительный доход УК

ЗЫ: я не проч пройти с утра лишние 300 метров до какой-нить из стоянок по латышских стрелков. кроме того, есть еще места класса C - по кржижановского  и латышских стрелков

AlexaG

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
  • Этаж: 11
  • Квартира: x2
  • Парадная: 1
« Ответ #16 : Ноября 26, 2012, 00:34:16 am »

Я тоже заметила расхождение с ген планом, но первый вариант мне был более привлекательным. Вы пишите про 1000 квартир, но не у всех по одной машине(а ещё мотоцикл, велосипед, скутер и т.п.) Для этого есть гораж....а когда нужна скорая или у аварийки не дотянется шланг до подвала из-за кучи припаркованных машин - тогда станет ясно, что мы сами создаём себе сложности, устраивая из двора автостоянку. Мы в ответе за приобретённые машины и это наши личные проблемы, где мы их будем припарковывать. Может тогда позаботимся о домашних собаках, им же для исправления нужд тоже места во дворе не достаточно будет (шучу конечно). Но всё таки нужно подойти к вопросу глобально, нам (надеюсь) жить здесь не один год...

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
« Ответ #17 : Ноября 26, 2012, 00:40:57 am »

dmpir, я поддерживаю Вас. Моё мнение такое же. Может есть смысл узнать, каким образом можно арендовать землю у города за 39 корпусом (где когда-нибудь продлят Ворошилово). Там соберём деньги на щебень и устроим паркинг до лучших времён. Хотя это решит проблему только частично. Но то, что двор нужно закрывать - это очевидно. Из-за 100 машин-мест испытывать столько проблем  и неудобств мне не хочется. Я готова за свой счёт на сажать внутри двора голубых елей и собрать деньги на нормальную современную и безопасную детскую площадку. Лиль бы не повторить судьбу первой очереди. У нас в семье две машины, но ставить их во двор нет желания. Надеюсь нас будет большинство....

рад, что есть единомышленники.
Думаю, что все решаемо. В конце концов, у нас народ - власть. По конституции.)) И если большинство жителей нашего ограниченного пространства будет единодушно в своем желании, то норму под это желание подтянуть можно будет. Главное - захотеть. И ни одна паршивая овца тогда тему не засклочничает и не засаботирует. Пока же, как и везде и во всем, нужно сформировать общественное мнение и собрать активную и готовую действовать группу.

AlexaG

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Ноября 26, 2012, 00:44:50 am »

может поставить ограничитель и выдавать ключи на время разгрузки....

AlexaG

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Ноября 26, 2012, 00:49:46 am »

а вот площадка

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Ноября 26, 2012, 00:51:43 am »

а почему бы не запретить стоянку во дворе вообще? только погрузка-разгрузка. въезд по пропуску (для жильцов, либо по записи- для такси/ доставки и проч...), а выезд на ночь контролирует охранник-будочник. ибо работа его такая. а не выехал - вот тогда, действительно, штраф и дополнительный доход УК
По сути это и предлагается. Какое-то время бесплатно (15-30 мин - нужно считать, пока важен принцип), а потом - почасовая оплата. С очень кусачим тарифом. Чтобы оставлять на ночь было просто не выгодно. Экономическое регулирование надежнее административного. Штрафовать, бумажки писать - как это себе представляете? Дядька из будки это будет делать? Это не будет работать. А так - двор закрыт, получаешь пипку от шлагбаума, подписываешь договор, что согласен с правилами. И все. Простоял - деньги тебе накапали. Не заплатил - код на пипке блокируется и вообще не въедешь во двор. Сбил шлагбаум - затаскают по судам и заплатишь сполна. Очень все будут дисциплинированы, стопудов.

Да и не нужна нам будка с вечно спящим дядькой, который оттуда носу не высунет. Видеонаблюдение и полноценная диспетчерская. Может быть договор с охранной фирмой, с группами быстрого реагирования. Хоть Ленэнергозащита. У них в каждом районе такая группа сидит при авто. У нас парадные уже видеокамерами оборудуются. Вроде как и лифты собираются. Это правильный путь. Аналогично по двору и снаружи камер можно наставить и фонарей побольше. Европейский путь. :)

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Ноября 26, 2012, 01:28:27 am »

Утопия ))) Мечтающим о зеленом дворике тихом-зачем в высотку забирались ?))  юридически землю не закрыть... На дороги в любом случае будет наложен сервитут( читать в гугле). Тсж одно на все дома не создать - прописано в законе -каждому юр. Адресу свое тсж, и как следствие у каждого свой зуб на кусок земли ))     

yurevna

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Ноября 26, 2012, 01:35:48 am »

Двор в себя вместит то количество машин,которое может физически, кто успел тот и поставил. Вопрос парковки на газонах без истерик решается художественным кованным ограждением )))  круговое движение во дворе спасает положение ( пример боткинская 15 или мега комплекс на парнасе).  Конкретно на боткинской я жила. Двор закрытый, пара ворот(въезд, выезд). У каждого свой брелок, плата 500 р в месяц ( с этих денег уборка зимой и озеленение летом - на минигазонах всегда высаживались цветы, травка подстригалась+ малые архитектурные формы). Места хватало всем и места были не закреплены. Где поставил там поставил и в мозг ни у кого мысль не вползет спустить кому-то шины. Для детей маленькая игровая площадка отгороженная от машин.     ...и все это я к тому, что надо не запрещать что-то( я смотрю у нас много любителей запретить то или иное) а прорабатывать логический выход из положения )))
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2012, 01:57:18 am от yurevna »

headman

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 39
  • Этаж: 2
  • Квартира: 212
  • Парадная: 3
« Ответ #23 : Ноября 26, 2012, 09:28:24 am »

dmpir, я поддерживаю Вас. Моё мнение такое же. Может есть смысл узнать, каким образом можно арендовать землю у города за 39 корпусом (где когда-нибудь продлят Ворошилово). Там соберём деньги на щебень и устроим паркинг до лучших времён. Хотя это решит проблему только частично. Но то, что двор нужно закрывать - это очевидно. Из-за 100 машин-мест испытывать столько проблем  и неудобств мне не хочется. Я готова за свой счёт на сажать внутри двора голубых елей и собрать деньги на нормальную современную и безопасную детскую площадку. Лиль бы не повторить судьбу первой очереди. У нас в семье две машины, но ставить их во двор нет желания. Надеюсь нас будет большинство....
У нас тоже две машины и тоже нет желания парковать их во дворе, и двух грудных детей таскать до места парковки, опять же, желания нет. Идея с повременным заездом на 20-30 минут вообще без организации парковочных мест кажется оптимальной. Однако противников такой идеи окажется больше, особенно, если с самого начала люди привыкнут парковаться во дворе.

AlexaG

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Ноября 26, 2012, 09:56:50 am »

Съездите на экскурсию по адресу:пр. Большевиков, дом 22, корп.1/3/5.
Там организованно одно ТСЖ на три дома с разными адресами. Мы снимаем там квартиру более трёх лет. Такой красоты во дворе и в МОПах я не видела ещё нигде. И всё это сделано силами самих жильцов. Когда дома построили - было ещё хуже, чем сейчас в ЛП.
Всё в наших руках!

plastich

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Парадная: 3
« Ответ #25 : Ноября 26, 2012, 10:15:20 am »

У каждого свой брелок, плата 500 р в месяц ( с этих денег уборка зимой и озеленение летом - на минигазонах всегда высаживались цветы, травка подстригалась+ малые архитектурные формы). Места хватало всем и места были не закреплены. Где поставил там поставил и в мозг ни у кого мысль не вползет спустить кому-то шины.
Это точно не наш вариант. Дмитрий же написал, что мест хватит только 15-20 процентам машин в лучшем случае. Снимаю сейчас квартиру в 33 корпусе, во дворе действительно адский ад и ситуация усугубляется с каждым месяцем. По вечерам двор забит под завязку, расх-рачены все газоны вокруг 34 корпуса и заставлена вся Латышских стрелков от Кржижановского до Ворошилова с двух сторон. Исходя из опыта первой очереди у нас есть пол-года - год на решение проблемы. Потом начнется то же самое.
Правда я не очень представляю куда ставить машины вне двора. Места на стоянках не бесконечны, Латышских стрелков уже занята машинами первой очереди. Возможно будет немного легче, когда сделают и откроют все проезды внутри квартала, но не намного.

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Ноября 26, 2012, 10:37:10 am »

Утопия ))) Мечтающим о зеленом дворике тихом-зачем в высотку забирались ?))  юридически землю не закрыть... На дороги в любом случае будет наложен сервитут( читать в гугле). Тсж одно на все дома не создать - прописано в законе -каждому юр. Адресу свое тсж, и как следствие у каждого свой зуб на кусок земли ))   

После внесения изменений в ЖК РФ организовать  одно ТСЖ на несколько домов нельзя. Это уже общеизвестно. Если будут организованы ТСЖ в каждом доме, то максимум, на что они могут рассчитывать - это оформить в собственность землю под своим домом с прилегающей полоской "зеленого благоустройства" и все. Территорию двора можно оформить  в аренду, на мой взгляд, только договором аренды со множественностью лиц на стороне арендатора (т.е. несколько ТСЖ подпишут договор в качестве арендаторов). При этом, установить ограничения при пользовании двором можно будет только в том случае, если общие собрания всех ТСЖ примут идентичные решения на этот счет. Ну и, естественно, решение об оформлении двора в аренду, тоже должно быть принято на общих собраниях всех домов, земельные участки которых граничат с дворовой территорией...

После печального опыта организации общего собрания в нашей первой очереди, считаю это утопией. Все будет ужасно в наших дворах.....

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 2
« Ответ #27 : Ноября 26, 2012, 10:44:03 am »

После печального опыта организации общего собрания в нашей первой очереди, считаю это утопией.
Полностью согласен с Елизаветой. Мы(первая очередь) это проходили. Более того, всегда найдется пара-тройка соседей, которые будут терроризировать все уровни власти на предмет "ущемления их прав" и т.д. На всех не угодишь.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Ноября 26, 2012, 11:24:19 am »

Полностью согласен с Елизаветой. Мы(первая очередь) это проходили. Более того, всегда найдется пара-тройка соседей, которые будут терроризировать все уровни власти на предмет "ущемления их прав" и т.д. На всех не угодишь.

То, что мы видим во дворе первой очереди (и вокруг) как-то очень стимулирует. Насколько я понял, вы подошли немного с другой стороны. А конкртено этот вопрос хотели решать путем платы со всех собственников, включая и безлошадных. Платить за дядю никто не будет, это было обречено на провал. Касательно правовой стороны вопроса, то его еще нужно прорабатывать. Если земля будет муниципальной, то значит нужно будет добываться решения муниципалитета. Это самое простое.
Я не говорю, что получится. Но попытаться стоит. Очутиться в том, в чем сейчас первая очередь мы успеем.

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Ноября 26, 2012, 11:25:51 am »

А дороги никто и не закрывает. Ездить можно, парковаться нельзя свыше 20 минут. При чем тут сервитут?

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.