Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Это страшное слово "АММИАК"  (Прочитано 9153 раз)

Любовь

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 39
  • Этаж: 9
  • Парадная: 3
Это страшное слово "АММИАК"
« : Января 17, 2013, 15:23:51 pm »

Соседи, у меня коллега на работе принимает квартиру в Кудрово Квартал Вена. Нарассказывала страсти по поводу аммиачных квартир. Вроде как для "застывания" бетона применяется аммиак, особенно в зимнее время. Пары остаются надолго. Перед сдачей домов в эксплуатацию люди видят свечения синее, ультрофиолет. Он убивает грибок и выветривает аммиак. Я была в доме в середине декабря - перед покупкой квартиры. Отопление было, запаха не чувствовала никакого. А сейчас как-то не по себе....Никто ничего не унюхал? Притом, я так поняла, что все строительные компании этим грешат. Вот коллега некоторые выдержки  с форума "кудровчан" прислала:                                                                                                                                                                                     

Дорогие соседи, из всего нашего пятнадцатистраничного топика мне так и не удалось вынести, кто всё-таки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у себя в квартире обнаружил эту проблему? Сколько именно человек? Как-то хочется понимать процентное соотношение "везунчиков"... Или все пока только опасаются "кабы чего не вышло"? Покупали квартиру для бабушки, не хочется её пугать раньше времени и самим пугаться....

За себя скажу, что у подруги в квартире ЛенСпецСМУ выветрилось всё за два года при начальной ситуации "при входе в квартиру слезятся глаза". Так что не унываем 

Никогда не относил себя к стану мнительных людей, однако сейчас и сам уверен, что поднимаясь на этаж к своей квартире и выходя из лифта, чувствую 2 вещи: в подъезде очень тепло и стоит запах очень напоминающий запах нашатырного спирта.
В квартире такого запаха нет. Что скажете, соседи?

Судя по отзывам уже заселившихся - они при приеме не чувствовали запах, квартиры проветривают 100% перед осмотрами. Мы (когда на днях были) - тоже не почувствовали, хотя окна были закрыты. Предлагаю потом объединиться ( если не дай бог проявиться) и заказать экспертизу. Нас уже трое из секции, скидку потребуем

Я бы тоже поучаствовала. Но квартиры, как у большинства еще нет. При приемке буду усиленно нюхать!

я бы на месте админов, сделал бы закрытый раздел, для обсуждения этой темы. Ибо все мы не безгрешны и треть дольщиков в срочном порядке захочет продать такое "аммиачное" чудо. А топиками подобными этому репутация квартир в "Вене", а соответственно и цена, сползают в унитаз.

Я тоже вчера писала заявление.Сегодня позвонили из ПН попросили закрыть окна до экспертизы на след.неделе.
Если превышение будет ( не сказали какое-уточню ещё),то возврат денег по рыночной стоимости или предоставление другой квартиры. Со всеми будут решать индивидуально. Если их замеры вызовут сомнение-буду делать свою....

руководство ПН по результатам беседы ПРИЗНАЕТ НАЛИЧИЕ АММИАЧНОЙ ПРОБЛЕМЫ, обещает идти навстречу, произвести необходимые замеры самостоятельно, через сэс в нашем присутствии. при превышении пдк аммиака хотя бы в 25 раз квартиру не пропустят. рекомендуют не проветривать квартиры и держать температуру 20 градусов. готовы по словам руководителя на конструктивный разговор по результатам замеров - на любые разумные условия дольщика. посмотрим, держит ли сэтл слово как юит дом. ))

Добрый вечер, уважаемые соседи! Уже заселившиеся и будущие!

Делюсь своим опытом, как мы сегодня пытались принять квартиру! (1-й дом, 2-я секция, 7-й этаж)

Квартиру мы НЕ приняли. По причине некоторых недочетов и по ГЛАВНОЙ причине.

ГЛАВНАЯ причина: аммиак есть!   Поднимались на этаж по лестнице. До 4-го этажа включительно все было ОК. Начиная с 5-го появился весьма отчетливый запах аммиака, с каждым этажом все усиливался.

gfyz

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 38
  • Этаж: 15
Re: Это страшное слово "АММИАК"
« Ответ #1 : Января 21, 2013, 11:43:58 am »

литьё почти у всех корпусов простояло больше года поэтому большая часть выветрится!
а то что не выветрится.... короче говорят что можно и через 5 лет почувствовать запах, без первоначального его наличия =)
группа во вконтакте!
обсуждаем ремонт по дилетантски
http://vk.com/club45785140

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 12
  • Парадная: 1
« Ответ #2 : Января 23, 2013, 23:49:13 pm »

тут уже много писалось по аммиаку. Попробуйте поискать, многое прояснится.

ВалерийКЛ

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Лариса

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 14
  • Парадная: 3
  • Все что не делается - все к лучшему...
« Ответ #4 : Мая 16, 2013, 16:14:14 pm »

Наши корпуса 39, 38 и 41 можно отследить заливку монолита по фотоотчетам на сайте квартира.ру. Наши дома основную часть заливали летом, кроме первых и последних этажей, которые попали в холодное время года. Аммиак выветривается за три года, а наши корпуса строились, сдавались и до сих пор сдаются как раз в трех летний срок попадают. Отопление, которое давали в наших домах усилило бы запах (тепло усиливает выделение аммиака), если бы он присутствовал. Но при осмотре и проверке квартир запаха не наблюдалась. Если сомневаетесь, то пригласите сотрудников, которые проверяют наличие аммиака и замеряют количество.

Libron

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37
  • Этаж: 8
  • Квартира: 130
  • Парадная: 2
« Ответ #5 : Июля 09, 2013, 13:29:45 pm »

Свежая статья на аммиачную тему
http://www.fontanka.ru/2013/07/08/128/

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.