Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Установка спутниковых антен и кондиционеров. Вопросы-ответы.  (Прочитано 7105 раз)

fantomddd

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 44
  • Парадная: 4

Видел спутниковую антенну "Триколор" на фасаде 43 корпуса.  Там же видел кондиционер. Как решается вопрос с установкой?
Соседи, поделитесь нужной информацией.

SuperAlex

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 21
  • Парадная: 1
  • Без права на славу, во славу державы

Собственно сложного ничего нет. Главное, чтоб в прямой видимости был спутник!
Ставил на даче - вроде никаких проблем не возникло. Правда пришлось докупить подходящий кронштейн.
После установки кронштейна (ставил на три анкерных болта) и контроля вертикальности трубы (на которую вешается тарелка)
сверлил входное отверстие диаметром 10 мм для кабеля.
Ну, дальше сборка и крепление антенны к кронштейну, настройка на спутник - я её делал с помощью подключенного к ресиверу ТВ.
Здесь лучше ставить рядом с окном или к балкону...

В принципе, в городе много контор по установке спутниковых антенн. Цена около 2.5 т.р.

s_nuke

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 14

эммм. я так понял, вопрос был не о технической стороне вопроса, а о юридической - разрешения, лицензии, согласования и т.п.

fantomddd

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

эммм. я так понял, вопрос был не о технической стороне вопроса, а о юридической - разрешения, лицензии, согласования и т.п.

Да, абсолютно верно. Речь шла о юридической составляющей вопроса.
Сегодня приезжал мастер и мерил сигнал на спутник. Итог не утешительный. 43 корпус полностью закрывает спутники (квартира в 44 корпусе на 5 этаже).
Приём возможен лишь на последних этажах нашего корпуса в районе 1 и 2 парадных.

guanchzhou

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

я лично против установки антенн и кондиционеров НА ФАСАДЕ - это очень портит вид и из дома какое-то гетто получается. есть вполне цивилизованные методы установки данного оборудования в иных местах. касательно спутниковых тарелок - так их ставить надо на крыше. вон на Товарищеском 32 на крыше поставили тарелки и все радуются.

fantomddd

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

я лично против установки антенн и кондиционеров НА ФАСАДЕ - это очень портит вид и из дома какое-то гетто получается. есть вполне цивилизованные методы установки данного оборудования в иных местах. касательно спутниковых тарелок - так их ставить надо на крыше. вон на Товарищеском 32 на крыше поставили тарелки и все радуются.

Было бы, что портить. Убогие коробки. Или Вы считаете наши дома образцом художественной мысли?

АС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 43
  • Парадная: 2

Кондиционеры действительно портят вид любого дома. Наши дома далеко-далеко не самые плохие в городе, стоит только посмотреть .

dobro

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 40

Соглашусь, что наши дома совсем не плохо смотрятся, а вот весь фасад в кондиционерах - зрелище не самое красивое.
А подскажите, почему интересно именно спутниковое телевидение, неужели, при современном развитии IP-TV не может удовлетворить Ваши запросы?

Ksuffka

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 45
  • Этаж: 2
  • Квартира: 2кк
  • Парадная: 3

Подробнее расскажите про установку кондиционеров, пжлста?
У меня квартира на втором этаже, мне надо уличную часть кондиционера на крышу выносить?

Света

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 39
  • Этаж: 4
  • Квартира: 320

Было бы, что портить. Убогие коробки. Или Вы считаете наши дома образцом художественной мысли?
[/quote]

Может и не художественной, и в дальнейшем не станут памятниками архитектуры, охраняемыми государством, но лично мне внешний вид наших домов очень нравится. Это один из факторов, положительно повлиявших на выбор квартиры именно здесь. Сейчас строится масса действительно убогих блочных коробок, которые уже через год превратятся не поймешь во что, кирпич все-таки сохранит достойный внешний вид домов. 

SuperAlex

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 21
  • Без права на славу, во славу державы

Думаю, что маленькая тарелка диаметром 50см внешнего вида дома не испортит. В домах первой очереди таких тарелок немало, их вешали без согласования с кем-либо.

evgeny990

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 2
  • Квартира: 7

Думаю, что маленькая тарелка диаметром 50см внешнего вида дома не испортит. В домах первой очереди таких тарелок немало, их вешали без согласования с кем-либо.

А маленький бычек у парадной испортит внешний вид? А если их будет 100 ? То то и ано.Я считаю тарелки или внешние системы кондиционирования должны стоять внутри лоджий (по вашим словам вида не испортит). Если это не возможно, то на крышу. Другое дело что бы согласование были быстрыми и не затратными.
     Хотя не понимаю ,зачем вообще триколор нужен в городе. ( если только временно пока неразбериха в комплексе и не достаточно провайдеров)Думаю теле провайдеры сей час удовлетворят любые запросы даже по минимальной цене.
Открыл ветку  41 корпус. Наши координаты. Просьба в этой ветке ничего лишнего не писать. Кроме 9 пунктов, что бы ни засорять ветку. Чуть позже, когда соберется достаточно данных, составлю удобную таблицу для быстрого нахождения соседей.
http://ladogaparkspb.ru/forum/index.php?topic=1972.0

Витя

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Кондей нельзя внутри балкона , грееться. Лето первое подожду посмотрю как в квартире жарко? А ставить ерунда . Внутри во двор можно без разрешения. Хотя в этих домах не должно быть жарко,окна у меня на две стороны. Да и вентеляция должна работать хорошо ещек(новая)

roza

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 14
  • Парадная: 2

ук первой очереди получала какое -то умное разрешение на установку кондеев на фасад, было вывешено на инфостенде. Меня в кондеях на фасаде бесит то, что вода с него капает на стекла ниженаходящихся этажей. Наблюдала такую картину на кондее установленном в соседней секции...

fantomddd

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

А подскажите, почему интересно именно спутниковое телевидение, неужели, при современном развитии IP-TV не может удовлетворить Ваши запросы?
Если Вам знакомо такое понятие как качество картинки, то любое IP-TV это, простите, кал. Очень низкий битрейт входящего потока. К тому же ассотимент каналов в IP-TV очень мал.

Сегодня разговаривал с УК по поводу массовой установки спутниковых тарелок на крышу, они сказали, что и на фасад можно, если аккуратно сделать.  Я  сообщил им о невозможности приёма сигнала спутника на нижних этажах 44 корпуса, потому что 43 закрывает спутник. Обещали на общем собрании поднять вопрос  об установки тарелок на крышу.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.