Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Поборы, 40 корпус Кап Строй  (Прочитано 25250 раз)

Tema

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 40

Уважаемые жители 40 корпуса,S.O.S!!! Сегодня был в офисе, дали доп.соглашение (предложили 5 тыс.р заплатить за чудо посреднические услуги) я отказался, далее записался на ключи и попросил решение дольщика (образец)  где расписаны все поборы. Обращаюсь ко всем, УК Невская 40 которая будет осуществлять выдачу ключей, вместе с актом приемки передачи квартиры будет совать радостным собственниками следующую бумагу, так вот не подписывайте их решение, 4100 руб за квартиру за видео домофон, 125 руб целевой взнос являются незаконными и необоснованными. Платить за ВОЗДУХ уже надоело слишком много хотят. Призываю быть сознательными и читать внимательно бумажки, за данную бумажку голосовать (против!!!).

Максим536

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 35
  • Квартира: 3х
  • Парадная: 2
Re: ВНИМАНИЕ!!! Поборы, 40 корпус Кап Строй
« Ответ #1 : Мая 13, 2013, 22:55:04 pm »

согласен,пункты 3 и 4 уже оплачены всеми при покупке квартиры...застройщик обязан все это сделать по умолчанию,если может застройщик  забыл -так ему напомнят соотвествующие органы.Ну и конечно в первую очередь-сами жильцы.

arica

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Мая 13, 2013, 23:00:11 pm »

согласен,пункты 3 и 4 уже оплачены всеми при покупке квартиры...застройщик обязан все это сделать по умолчанию,если может застройщик  забыл -так ему напомнят соотвествующие органы.Ну и конечно в первую очередь-сами жильцы.
Оплачено нами благоустройство территории, но туда не входят заборчики вокруг газонов, полусферы и т.п., домофон вроде тоже не предусмотрен в проектной декларациии и договоре.

arica

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Мая 13, 2013, 23:02:40 pm »

За квартиры отвалили кучу денег, а тут для собственного же удобства жизни зажали. Не понимаю такого.

4pet

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 22
  • Парадная: 3
« Ответ #4 : Мая 13, 2013, 23:04:06 pm »

Всё это обсуждалось 1000 раз. Никаких особых поборов я не вижу. Голосую против лишь 4-го пункта.

YouliaM

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 3
« Ответ #5 : Мая 13, 2013, 23:12:31 pm »

Уважаемые жители 40 корпуса,S.O.S!!! Сегодня был в офисе, дали доп.соглашение (предложили 5 тыс.р заплатить за чудо посреднические услуги) я отказался, далее записался на ключи и попросил решение дольщика (образец)  где расписаны все поборы. Обращаюсь ко всем, УК Невская 40 которая будет осуществлять выдачу ключей, вместе с актом приемки передачи квартиры будет совать радостным собственниками следующую бумагу, так вот не подписывайте их решение, 4100 руб за квартиру за видео домофон, 125 руб целевой взнос являются незаконными и необоснованными. Платить за ВОЗДУХ уже надоело слишком много хотят. Призываю быть сознательными и читать внимательно бумажки, за данную бумажку голосовать (против!!!).
Господа, да о чем Вы??? Это миллион раз обсуждалось на форуме в контакте, да и здесь тоже! Для обсуждения этих вопросов создавалась инициативная группа! Ну надоело уже! Не сдавайте, если Вам не надо жить в нормальных условиях, с нормальными газонами, домофонами, консьержами и видеонаблюдением! Вы где раньше были, когда это все обсуждалось и обсчитывались сметы? Просто обидно, что Вы хотите выехать за чужой счет! Может Вам просто надо сдавать эту квартиру и наплевать на судьбу дома, так для этого достаточно покупки хруща! Я вот не хочу с семьей жить в плохих условиях и эти деньги сдам и не обеднею, да и Вы думаю тоже!!!

Tema

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Мая 13, 2013, 23:16:23 pm »

а 75 руб за мусор который уже включен в квитанцию(содержание общ.имущ.мкд входит вывоз мусора) платить 2 раза за него? Простите какой текущий ремонт? Новый дом, на гарантии у застройщика!  4100 за домофон * примерно 400(квартир) =1640000 руб. хорошо. одним словом.

YouliaM

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Мая 13, 2013, 23:22:23 pm »

а 75 руб за мусор который уже включен в квитанцию(содержание общ.имущ.мкд входит вывоз мусора) платить 2 раза за него? Простите какой текущий ремонт? Новый дом, на гарантии у застройщика!  4100 за домофон * примерно 400(квартир) =1640000 руб. хорошо. одним словом.
Да мусор в квитанции тут вообще ни при чем! Разговор идет о мусорных пухтах по 10м3 каждая! их будет 2 у каждого дома: между 1 и 2 подъездом и между 3 и 4 для крупногабариного мусора, которые просто необходимы на первый год, пока идут ремонты! Вы почитайте ветки других корпусов и посмотрите фотографии, какой бардак на лестницах устраивают граждане из ближнего зарубежья, которые делают ремонты в квартирах! И потом никто не признается откуда этот мусор, даже в лифтах оставляют, а потом лифт этот ломается от перегруза постоянного! Не верите УК, так поговорите с людьми, которые ремонтировались в новостройках!!!! Я вот слушала людей из инициативной группы, у которых был опыт жизни в новостройках! Все единогласно поддержали это!

Tema

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Мая 13, 2013, 23:29:42 pm »

Господа, да о чем Вы??? Это миллион раз обсуждалось на форуме в контакте, да и здесь тоже! Для обсуждения этих вопросов создавалась инициативная группа! Ну надоело уже! Не сдавайте, если Вам не надо жить в нормальных условиях, с нормальными газонами, домофонами, консьержами и видеонаблюдением! Вы где раньше были, когда это все обсуждалось и обсчитывались сметы? Просто обидно, что Вы хотите выехать за чужой счет! Может Вам просто надо сдавать эту квартиру и наплевать на судьбу дома, так для этого достаточно покупки хруща! Я вот не хочу с семьей жить в плохих условиях и эти деньги сдам и не обеднею, да и Вы думаю тоже!!!

Уважаемый господин! Я хочу платить за те услуги, которыми пользуюсь, я не хочу оплачивать одно и тоже дважды. То собрание, которое проводится в заочной форме голосования имеет множество нарушений, оспорить его нечего делать. Я не только знаком со сферой обслуживания ЖКХ, но и имею опыт работы! А где я был раньше? раньше я не был участником долевого строительства, т. к. приобрел по переуступки и для себя лично, а не для сдачи и быть спонсором для УК не собираюсь!

YouliaM

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Мая 13, 2013, 23:39:00 pm »

Ну если Вы работали в сфере ЖКХ, то тем более должны понимать, что просто так блага Вы не получите по квитанции! Мусор вывезти из мусоропровода нечто другое, чем вывозить раз в день или раз в два дня мусорные пухты по 10 м3! А насчет стоимости этих пухт и домофонов, тут было много сообщений и даже приглашение на стройку желающих составить свои сметы для проведения домофона и видеонаблюдения в подъезде! Даже на том же собрании люди согласились, что на пухты стоимость адекватная!

Tema

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Мая 13, 2013, 23:42:09 pm »

Да мусор в квитанции тут вообще ни при чем! Разговор идет о мусорных пухтах по 10м3 каждая! их будет 2 у каждого дома: между 1 и 2 подъездом и между 3 и 4 для крупногабариного мусора, которые просто необходимы на первый год, пока идут ремонты! Вы почитайте ветки других корпусов и посмотрите фотографии, какой бардак на лестницах устраивают граждане из ближнего зарубежья, которые делают ремонты в квартирах! И потом никто не признается откуда этот мусор, даже в лифтах оставляют, а потом лифт этот ломается от перегруза постоянного! Не верите УК, так поговорите с людьми, которые ремонтировались в новостройках!!!! Я вот слушала людей из инициативной группы, у которых был опыт жизни в новостройках! Все единогласно поддержали это!

А что вы скажите про бытовой мусор? Крупногабаритный мусор тоже входит в содержание, касательно строительного, много организаций, которые с удовольствием его вывезут и намного дешевле! А по поводу завала мусора у других корпусов, так беспредельщиков везде хватает и не только в новостройках, на вторичке тоже активно ремонтируются, надо работать с людьми и всем будет счастье!

YouliaM

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Мая 13, 2013, 23:51:03 pm »

Для бытового мусора предусмотрены специальные муорные баки, вывоз которых как раз и включен в ежемесячную квитанцию! Для общестроительного и крупногабаритного мусора предусмотрены как раз эти мусорные пухты, за которые мы платим однократно! Что касаемо беспредельщиков: как Вы предлагаете работать с людьми и отслеживать беспредельщиков без тех же камер, когда в доме 400 квартир??? А это как раз входит в сумму оплаты, которую просит УК!!!

4pet

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Мая 13, 2013, 23:56:29 pm »

поскольку квартиры в доме без отделки примерно было рассчитано количество мусора с квадратного метра и цифра адекватная.
Что касается 4100 - это не только домофон, но и видеонаблюдение в лифтах, в холле и вокруг дома с организацией рабочего места консьержа.

Tema

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Мая 13, 2013, 23:59:43 pm »

Ну если Вы работали в сфере ЖКХ, то тем более должны понимать, что просто так блага Вы не получите по квитанции! Мусор вывезти из мусоропровода нечто другое, чем вывозить раз в день или раз в два дня мусорные пухты по 10 м3! А насчет стоимости этих пухт и домофонов, тут было много сообщений и даже приглашение на стройку желающих составить свои сметы для проведения домофона и видеонаблюдения в подъезде! Даже на том же собрании люди согласились, что на пухты стоимость адекватная!

Уважаемая YouliaM. вы внимательно читали (решение дольщика) там не только строительный, но и бытовой мусор, ни о каких пухтах 10 м2 речи не идет, то что это словесно говорилось, на бумаге не видно. по этому возникает очень много вопросов. Да и кажется мне, что лица которые отчаянно бьются за УК от застройщика, не "заряжены" ли самим застройщиком. 
Да и еще "Текущий ремонт" это за что??? (так к общим вопросам)

4pet

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Мая 14, 2013, 00:05:23 am »

деньги на текущий ремонт не тратятся ежемесячно. они накапливаются.
Видеть всюду подставных лиц это паранойя. Вы не допускаете, что мнение других может отличаться от вашего? :)
Как не назови пухто в квитанции, мусор всё равно один и тот же

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.