Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ТСЖ 15-2, попробуем разобраться что к чему.  (Прочитано 20845 раз)

George

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Давайте вместе разберёмся кто голосовал за ТСЖ, если можно оставляйте номер квартиры и метраж.

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: ТСЖ 15-2, попробуем разобраться что к чему.
« Ответ #1 : Июня 04, 2013, 08:54:31 am »

83 квартира - против.
   причину я изложил на форуме и не один раз.

aleluyaru

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июня 04, 2013, 09:26:38 am »

А за чем такие сложности, тем более, что эта информация однозначно не будет соответствовать реальному голосованию. По закону любой собственник дома имеет право потребовать для ознакомления предоставить ему копии протоколов по результатам голосования. Председатель, если он таковым является и избран законно, ОБЯЗАН эти данные предоставить. Если не предоставляет, то можно смело его посылать куда подальше, писать письма в прокуратуру и приостановить все оплаты до выяснения ситуации. Более того, на основе отказа предоставления информации по легитимности избрания ТСЖ и выставления первых-же счетов от ТСЖ,  смело можно говорить что в составе действий группы лиц, действующих по предварительному сговору идет попытка не законного взимания денежных средств за услуги, которые в законном порядке они предоставлять не имеют права. Статью за мошенничество еще ни кто не отменял и отвечать будет как сам председатель, это на 100%, так и все, чье участие будет доказано. Об этом нужно тоже уведомить прокуратуру, чтобы взяли ситуацию под свой контроль.
А ведь чего проще, если самим ТСЖшникам бояться нечего, просто предоставить то, что обязаны. Значит голосование это "липа" и кворума не было. 

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июня 04, 2013, 09:45:51 am »

Подписываюсь под каждым Вашим словом, г-н aleluyaru.
Я звонил председателю, просил результаты голосования с раскладкой по квартирам. Получил отказ в форме "Мы никому результаты не предоставляем. Получили итоги - вот и успокойтесь". Я тогда не выдержал и назвал его мошенником. Похоже, так оно и есть.
А вот тему, открытую George я приветствую. Хотелось бы чтобы сторонники ТСЖ (и не просто теоретически ТСЖ, а ТСЖ в тех конкретных условиях, в которых мы находимся) аргументировано изложили свою позицию.
Было бы неплохо, если бы и г-н коновалов рассказал на форуме, как он собирается обслуживать дом опять-таки  в наших конкретных условиях.

George

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Июня 04, 2013, 11:11:17 am »

Г-ну Коновалову видимо придётся делать официальный запрос от собственников в письменном виде, после чего если не будет никакой реакции, тогда уже надо обращаться в прокуратуру.

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июня 04, 2013, 11:40:22 am »

Такой запрос уже сделан. Я примерно недели три тому назад отправил в адреса вот такую "кляузу".

В Государственную жилищную инспекцию
В Администрацию Невского района
В Прокуратуру Невского района
            г. Санкт-Петербурга
            от жильцов многоквартирного жилого дома
по адресу:   г. СПб, ул. Латышских стрелков,
дом 15, корп. 2

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ******* собственник квартиры по адресу: г. СПб, ул. Латышских стрелков, дом 15, корп. 2, кв. **, прошу Вас произвести проверку или предоставить мне возможность для проверки результатов голосования жильцов нашего дома по выбору способа управления домом.
   Наш дом в настоящее время обслуживает УК ООО «Домсервис». Качество обслуживания вполне приемлемое. Основания для смены УК на сегодняшний момент, по моему глубокому убеждению, отсутствуют. Отдельные претензии к УК, возникающие в процессе эксплуатации дома, устраняются в рабочем порядке достаточно оперативно.
   Тем не менее, инициативная группа жильцов, сформированная неким Ерохиным, владельцем МУРЭП «Пороховые», объявила себя советом дома и организовала заочное голосование за изменение способа управления МКД. В результате голосования было сформировано и 28.03.13 г. зарегистрировано в качестве юридического лица ТСЖ «Ладожский парк 15-2». Последнее оказалось возможным по причине того, что в регистрирующий орган были представлены результаты заочного голосования, в которых указано, что за организацию ТСЖ проголосовало большинство собственников квартир.
   Безусловно, владельцы квартир МКД имеют право выбирать себе любой способ управления домом. В том числе и ТСЖ. При условии честно проведенного голосования и подсчета голосов.
   Однако, в данном случае есть серьезные основания подозревать, что результаты голосования были сфальсифицированы.
1.   Сбор подписей за организацию ТСЖ проводили сотрудницы МУРЭП «Пороховые» - лица явно заинтересованные в результатах голосования. Во всяком случае, ко мне приходили именно люди из МУРЭП «Пороховые». В то же время любые попытки, предпринимаемые сотрудниками ООО «Домсервис» с целью как-то повлиять на ситуацию в положительном для себя направлении, беззастенчиво шельмуются.
2.   В последней «прокламации» (см. Приложение 1), распространенной так называемым правлением ТСЖ за подписью председателя Коновалова, содержится призыв не платить по счетам ООО «Домсервис» за потребленные в марте услуги. Такой призыв характеризует этого человека, а заодно и все правление ТСЖ, как людей нечестных, заинтересованных только в изменении направления финансовых потоков, а не в улучшении качества управления домом.
3.   Несомненно, душой и неформальным лидером правления ТСЖ является упомянутый выше Ерохин. В интернете было обнаружено достаточно много информации, которая характеризует указанного господина как человека непорядочного и нечестного. За ним тянется целый шлейф нарушений и откровенного воровства. Некоторые материалы, скаченные из интернета, привожу в Приложении 2.
http://www.fayloobmennik.net/2377106   
http://www.fayloobmennik.net/files/go/44272700.html?check=3bb98516060bb32a02a9b7a0ce14a7ef&file=2377106
Ничего удивительного в этом нет. Дом наш новый, владельцы квартир еще друг друга не знают. Это является благодатной средой для всякого рода проходимцев, горящих желанием паразитировать на жителях дома. Не миновала, видимо, чаша сия и нашего дома. Нисколько не сомневаюсь, что как только правление ТСЖ получит возможность регулировать финансовые потоки, так сразу  ТСЖ заключит договор на обслуживание дома с УК МУРЭП «Пороховые».
4.   На просьбу ООО «Домсервис» предоставить им результаты голосования, правление ТСЖ ответило отказом. Я тоже обратился в правление ТСЖ с просьбой предоставить мне результаты голосования для частной проверки, поскольку не доверяю им. Ответа я не получил. Это еще в большей степени укрепило меня в подозрении, что результаты голосования явно сфальсифицированы. Иначе, зачем их скрывать?
Кроме сомнения в честном проведении голосования и подсчете голосов имеются еще и серьезные сомнения в целесообразности изменения способа управления домом в настоящее время. Строители даже еще не подключили дома первой очереди к сетям постоянного электроснабжения и сетям постоянного снабжения ХВС и ГВС. Все договоры предприятий – монополистов на предоставление указанных услуг по временным схемам заключены с УК ООО «Домсервис». Если сейчас начать разбираться, кто и за что будет отвечать в нашем доме, то это неизбежно приведет к хаосу.
Скорее всего, господа из правления ТСЖ не живут в нашем доме и им все равно, что будет с жителями домов, лишь бы отстегивать свою долю из финансовых потоков.

Подпись: моя и еще трех, неизвестных мне, жителей дома.

Приложения не привожу.

В тот момент, когда я писал эту "кляузу", дом еще обслуживался. Сегодня ситуация существенно ухудшилась. Из всех договоров, заключенных УК с монополистами, на предоставление ресурсов и услуг, корпус 15/2 вычленен. Не сегодня, завтра нас начнут отключать от видов снабжения, поскольку таких обязательств ни один монополист (ленэнерго, водоканал и пр.) не имеет.

natadementeva

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июня 04, 2013, 16:23:14 pm »

так ерохин же живет у вас в доме. утром вижу, как выходит из парадной. может вам ему задать этот вопрос?что будет с вашим домом?

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Июня 05, 2013, 12:28:49 pm »

Странно все-таки, почему ни один из сторонников немедленной реорганизации управления домом не высказался? Молчат, как воды в рот набрали. Почему молчит мистер коновалов? Может быть они и правы и у нас все действительно будет лучше. С большим удовольствием признаю свою неправоту. Но они молчат. Скажите же господа уважаемые соседи хоть одну аргументированную фразу в защиту своей подписи в списке проголосовавших за ТСЖ! Вот даже тему George открыл для этого. Такое впечатление, что поджали хвост, залезли под шкаф и ждете, пока все само собой не рассосется.

ludo4ka

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Июня 06, 2013, 11:18:30 am »

а что спорить-то? нужно собирать собрание ТСЖ и там все обсуждать. в любом случае ТСЖ лучше УК.

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Июня 06, 2013, 12:08:54 pm »

ludo4ka
"...в любом случае ТСЖ лучше УК. "

Я вообще не говорю, какой способ управления домом лучше, а какой хуже. В Вашей формулировке это просто лозунг. Речь идет о конкретном времени, когда такой переходной процесс сопряжен для нас с существенными потерями. Как материальными, так и моральными. Зачем нам это нужно, если просто надо немного подождать и решать этот вопрос в более благоприятных и безопасных для нас условиях. Вот и все.

ludo4ka

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Июня 06, 2013, 12:56:56 pm »

и так уже 3-5 лет ждем и дальше ждать будем? с ограждением дома и парковой также ничего не решить без ТСЖ, т.к. УК это не нужно., а это просто необходимо, т.к. рабочие со стройки постоянно тусуются в нашем дворе. и если вас никак не напрягало, что УК находится в нашем корпусе, то меня да! сейчас так спокойно стало, а также место для консьержа появилось.

natadementeva

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Июня 06, 2013, 14:46:30 pm »

главное, чтобы теперь еще были по вашему дому заключены все необходимые договора,и председатель ТСЖ вам обязан предоставить всю необходимую информацию (иначе вам-жильцам придется его "уволить"). а  без электричества, воды  и отопления я не думаю, что место консьержа будет нужно. требуйте ответов от председателя!!!!

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Июня 06, 2013, 14:56:25 pm »

ludo4ka
"с ограждением дома и парковой также ничего не решить без ТСЖ, т.к. УК это не нужно., а это просто необходимо, т.к. рабочие со стройки постоянно тусуются в нашем дворе. и если вас никак не напрягало, что УК находится в нашем корпусе, то меня да! сейчас так спокойно стало, а также место для консьержа появилось."

33 корпус и без ТСЖ "решил" проблему парковки. Все зависит, прежде всего, от людей, живущих в доме, а не от ТСЖ или УК. По консьержу так же нужно решение всех жителей дома. Его ведь надо оплачивать. И зачем нам 2 консьержа?   Во многих, известных мне комплексах и отдельных домах обычно имеется 1 консьерж на все подъезды. Его работа обеспечивается соответствующими средствами автоматики и наблюдения. Но их приобретение так же стоит денег.
А насчет рабочих, то многие из них арендуют квартиры в наших домах. От них избавиться невозможно принципиально. Независимо от способа управления домом. А вот создание в отдельном доме с двумя подъездами всей необходимой структуры управления домом (бухгалтерия хотя бы в одном лице, сантехники, электрики и пр.) не может не привести к существенному удорожанию квартплаты. Без улучшения качества, на том же, практически, уровне, что и сейчас, при этом.
Да и ждать осталось не так уж долго. Перевод на постоянку комплекса уже запущен, но мы из него выброшены.
А Ваше спокойствие будет длиться до тех пор, пока Вы, например, не застрянете в лифте и не вкусите в полной мере удовольствия от "спокойного" ожидания аварийной лифтовой службы где-то примерно час и более. Сейчас лифтовики располагаются в максимум в 15 минутах.  Вот так, уважаемая  ludo4ka

Ksuffka

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 45
  • Этаж: 2
  • Квартира: 2кк
  • Парадная: 3
« Ответ #13 : Июня 06, 2013, 20:22:05 pm »

Каждый прав по-своему.
Все верно, ТСЖ нужно, в ближайшей перспективе. Оплата услуг тоже снизится, ибо мы выкинем из цепочки всех посредников. Вчера как раз на эту тему был эфир "Открытой студии".
Но, сначала нужно дождаться окончания стройки, перевода корпусов на постоянку, а потом уж можно заниматься остальными вопросами.
Кстати, прежде, чем заниматься ограждением комплекса, сначала нужно землю закрепить за нами. Материал, как это это сделать, у меня есть.

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Июня 06, 2013, 21:40:23 pm »

Вот именно. Коней на переправе не меняют

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.