Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Заключение договора на постоянное электроснабжение  (Прочитано 9085 раз)

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера проводились работы по опломбированию счетчиков в корпусе 15/3. Итог - 47% опломбированных счетчиков. В остальные квартиры не было доступа или имелись претензии к электрической проводке, а следовательно выданы предписания на устранение нарушений.

Как известно, для заключения постоянного договора требуется не менее 97% опломбированных счетчиков в корпусе. На коммерческой основе возможно договориться о заключении договора при более чем 50% опломбированных счетчиков. В конце июля-начале августа будет последний бесплатный выход сотрудников ПСК на опломбировку наших счетчиков. Если необходимый процент не будет набран, то нам грозит выход на второй круг, т.к. полученные Управляющей компанией допуски Ростехнадзора на АТП действительны в течение 2-х лет.  Потом всю эпопею получения новых допусков (сто пудов на неких новых условиях, как обычно в нашей стране бывает) нужно будет проходить заново.

Если наберем 50% , и если Москва проплатит ПСК деньги за коммерческое подключение, то УК сможет заключить договор на постоянное электроснабжение. Тогда все собственники, имеющие опломбированные счетчики, будут платить напрямую в ПСК по показаниям счетчиков, а все собственники, не опломбировавшие счетчики, будут платить по нормативам.

Уважаемые соседи!! Мы столько времени боролись за это пресловутое постоянное электроснабжение. Столько сил потрачено Управляющей компанией на удовлетворение наших законных требований! И теперь все только в наших руках. Нужно-то всего: (1) быть дома во время визита сотрудников ПСК, (2) оформить соответствующим образом изменения электроснабжения внутри квартиры. Мы, например, предъявили проект электроснабжения, выполненный надлежащим образом уполномоченной организацией и все! Посмеялись, сказали, что это не квартира, а космический корабль, но без разговоров поставили пломбу. Проект мне стоил всего 5 тыс. рублей. Мы так ратуем за законы, которые сами  ленимся соблюдать! Это за нас Квартира.ру точно делать не должна.

roza

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 14
  • Парадная: 2

ПРичем осмотр начинается с утра и с верхних этажей, длится МАКСИМУМ 10 минут!!! к 12 уже все свободны

davydoff

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

У меня переделана вся проводка. Щиток АВВ утоплен в стенку, автоматов втрое больше чем было в штатном щитке. Но ни одного вопроса мне не задали. Только сказали как здорово, что их так встречают (щиток был уже разобран) и все бы так =)
Системы безопасности: ВН, СКУД, ОС.
Спутниковое телевидение.

Алексей Костенко

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Парадная: 3

ПРичем осмотр начинается с утра и с верхних этажей, длится МАКСИМУМ 10 минут!!! к 12 уже все свободны
Причем предупредить об этом факте УК, в своем стиле, не потрудилась. Домой пришел в 11:00, и как придурок просидел до четырёх часов.
Между тем, когда был первый заход, пришли именно в 4 часа вечера. тогда не опломбировали, потому как замечания были.
Не, ну все правильно, я не спорю. Не мы же УК и ПЭСу деньги платим, а они нам, инфа 146%. Потому бегайте, холопы, с работы туда-обратно, и не возникайте, господам удобно только с пн. по пт. ради нас напрягаться.

AlexandrAlexeew

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34

При первом заходе мне не опломбировали, как оказалось - время на счетчике отличалось. Косяк мой, не досмотрел. Точнее даже не предполагал, что такое может быть. Ну да ладно. купил новый, поговорил с г. энергетиком, мне его поставили. Было еще одно маленькое замечание - устранил. Ждем второго захода, есть у кого-нить информация, когда пойдут еще раз в 17/1?

Елизавета, на сколько мне известно - сейчас разработки нового проекта квартиры не требуется при изменении однолинейной схемы. Это мне сказали на работе люди, которые вплотную занимаются злектроснабжением наших объектов и контактируют с монополистам по этому поводу. Основное требование при пломбировке - соблюдение раздела ПУЭ по установке приборов учета и проектные номиналы автомата и УЗО на вводе. Типа что бы не брали больше проектной мощности на абонента. Или у Вас другая информация? Что сказал инспектор, когда вы предоставили ему проект (кроме космического корабля)? Я не против бы даже заплатить за этот проект, т.к. у меня тоже есть изменения, но на столько это действительно необходимо?

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Пишу с телефона, поэтому коротко. Завтра должны в 17/1 придти. Узнайте у Телепнева в какие парадные. Я не запомнила.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione

Я числа 1-го  июля связывался с ПСК (по вопросу другого адреса), заодно и спросил о возможности заключить договор по адресу Латышских стрелков, 17/1.
Ответили - такого адреса они в своих базах не имеют, заявок ни от кого - нет.
Предложили разбираться с управляющей компанией.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

AlexandrAlexeew

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Ответили - такого адреса они в своих базах не имеют, заявок ни от кого - нет.
Ну, на сколько я понимаю, пока нет акта технического присоединения, абонентский отдел и знать не должен про наши дома...

Соседи, у кого есть информация, чем закончился второй заход инспектора на 17/1? Сколько опломбировано?
Вообще не понятная ситуация. Мне счетчик опломбировали пломбиратором ПЭС, показания записали, с этого момента я в УК платить не должен, а с текущих показаний буду платить монополистам после подключения дома по постоянке и заключения с ними договора?

lozhkin

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

хех, есть ли в 17/1  97% новых счетчиков (там зима-лето, или типа того введено), вот в чем вопрос, а то мы, может уже на втором круге
Я уже спас несколько незнакомых людей - отговорил их покупать квартиры в "Ладожском (зоо)парке".

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.