Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: УК Перспектива  (Прочитано 4109 раз)

z1305

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 45
УК Перспектива
« : Марта 25, 2015, 13:11:02 pm »

Добрый день, господа и дамы (или товарищи и товарищи, как кому удобней)!
Вчера прошло первое (не сбор около дома на парковке, а полноценное, под протокол, с бланками для голосования) собрание нашего дома ("по старому"-45-й корпус, а теперь уже ул. Ворошилова д.33. корп.1) Пересказывать его от начала до конца дело довольно неблагодарное, кто был тот сам видел и слышал, а кто не был-те же вопросы, что в бланке для голосования, только с подробными пояснениями,"прениями сторон" и хотел сказать "песнями и плясками", но врать не буду, не было такого  :) 
Скажу за себя, выступление председателя Владимира Владимировича понравилось (хоть он и не барышня, чтобы нравиться). По роду профессии я часто сталкиваюсь с управленцами связанными с инженерией, строительством и обслуживанием различных систем. Это к чему, да к тому, что по словам, которые были сказаны, по манере изложения, у меня сложилось впечатление, что председатель УК грамотный руководитель, который вникает во все нюансы и пытается по мере сил их решать, а не просто собирать "квитки" за квартплату, готовить формальные отчёты и для проформы гонять пару полупьяных люмпенов, устроенных на место дворника или электрика, как бывает довольно часто.
И вот для чего я решил открыть данную тему.
В ходе собрания, как при любой встрече людей разных возрастов, профессий, материального положения и взглядов на жизнь, стало ясно, что в рамках встречи, хоть и не короткой, но всех не выслушать.
Большинство из вопросов правда, по моему мнению,решается индивидуальным посещением УК, либо попытками вместо "ЗА", "ПРОТИВ", "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" в листе для голосования, выссказать развёрнутое мнение,  зачастую в ущерб всем собравшимся, которые за время индивидуальных спитчей начинали уставать от стояния и выслушивания наболевшего у конкретного собственника.   
На сайте УК Перспектива раздела вопрос-ответ либо форум нет, только Email. А вот в рамках форума ЖК "Ладожский парк" вполне свободно можно поговорить, дать идею, послушать соседей, может и сами (практически уверен в этом) сотрудники УК заглянут в тему, вынесут нужное, реальное и полезное. Как считаете, соседи? 

PS желающих скрыто или явно сказать мне:"засланный УК "козачёк" всем довольный и распевающий дифирамбы УК сразу огорчу (хоть в сети это довольно трудно доказуемо), нет-не заслан, такой же собственник как и все вы, просто имею мнение, которое здесь и выссказал и как большинство, просто хочу жить в доме исправном, обслуживаемом и охраняемом, с минимизацией коммунальных склок и потерь времени, которое можно потратить на гораздо более приятные вещи

АС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 43
  • Парадная: 2
Re: УК Перспектива
« Ответ #1 : Марта 27, 2015, 12:33:56 pm »

....... нет-не заслан, такой же собственник как и все вы, просто имею мнение, которое здесь и выссказал и как большинство, просто хочу жить в доме исправном, обслуживаемом и охраняемом, с минимизацией коммунальных склок и потерь времени, которое можно потратить на гораздо более приятные вещи.
"""""""""""""""
 Вы правы, нормальная управляющая компания и председатель адекватный управленец. Это хорошо понятно тем кто имеет опыт с  ТСЖ и управляющими компаниями.  Эта упр. компания работает, это видно даже по территории,  если посмотреть днём . то дворники только "Перспективы"  работают, других никогда не видно,  хотя рядом  дома других компаний. И плюс ещё в том.  что компания рядом, можно зайти и порешать вопросы. В нашем доме  пекарня начала делать крыльцо через весь газон, я зашёл к Председателю  УК переговорил,  на моё удивление они  и владельцы пекарни решили этот вопрос , за что им всем спасибо. В итоге и вход в пекарню короче , удобней и газон в сохранности. Это пример, кто обращался в такие конторы , тот поймёт.

Ksuffka

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 2
  • Квартира: 2кк
  • Парадная: 3
« Ответ #2 : Марта 29, 2015, 18:14:36 pm »

Вам повезло, Уважаемый АС.)) Я уже который месяц бьюсь по поводу вывески салона красоты, которая светит прямо в мое окно, а толку как не было, так и нет. Лампочку свою на короне они выключать не собираются))

z1305

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Марта 30, 2015, 10:29:49 am »

Я уже который месяц бьюсь по поводу вывески салона красоты, которая светит прямо в мое окно, а толку как не было, так и нет. Лампочку свою на короне они выключать не собираются))
странно, что реакции нет
согласно "Закона о рекламе" на эту "корону" должен быть Договор по размещению с УК и под её контролем вестись эксплуатация рекламной конструкции
по факту, цена вопроса (отключение по времени питающей линии и повторное включение) это 1300руб за реле РВО и 500руб за работу электрика
просто в салоне красоты все усилия пошли на красоту, а на простейшее инженерное решение по автоматическому отключению иллюминации уже сил не осталось, надо подсказать  :)

АС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 43
  • Парадная: 2
« Ответ #4 : Апреля 01, 2015, 00:45:59 am »

Я так понял. что УК может решить какие-то вопросы  только если  сам владелец , светящейся рекламы или ещё чего-то,  пойдёт  в этом вопросе навстречу.  Я написал, что УК реагирует на просьбы. А как вам,   газон который владельцы авто превратили в болото, даже пешеходы вынуждены идти по проезжей части. вот это точно никто не решит, кто способен бороться с толпой хамов?

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #5 : Апреля 01, 2015, 17:59:12 pm »

to Автор: АС
« : Апреля 01, 2015, 01:45:59 am
"УК может решить какие-то вопросы только" после решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся.
ТОЛЬКО собственники на общем собрании могут определить порядок использования конструкций их жилого дома, в том числе и установку рекламных конструкций.
См закон ниже.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44]
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

guanchzhou

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 44
« Ответ #6 : Апреля 07, 2015, 11:29:35 am »

Работает-то УК работает, да как-то частенько из-под палки:

- в лифтовом холле разломалась вся плитка у лифтов, неделю или даже больше я каждый день практически оставлял заявки прежде чем "работники" пришли, разломали все вообще в конец и прямо перед дверью лифта сложили, а потом еще кормили завтраками на тему "у нас нет плитки такого цвета"

- с лампой освещающей вход в подъезд тоже самое - неделя звонков, вкрутили лампочку в старый плафон, светодиодная так и не починена.

А как на счет того что два (ДВА!!!) года назад председатель обещал во всех лифтах заменить панели на вандалоустойчивые? До сих пор ничего не сделано. Квитанции, как вы говорите, не забывают присылать :)

И таких моментов вагон, чего только стоит расписание работы УК сделанное "для людей" (или "от людей"?).

z1305

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Апреля 09, 2015, 00:43:11 am »

- в лифтовом холле разломалась вся плитка у лифтов

первая мысль помню, как вошёл в подъезд на осмотр квартиры, когда дом ещё строили:"-плитка у порталов лифтов, да и в многих других МОПах вся полопается, положена через одно место и явно не руками, а какими то нечеловеческими органами"  :)
взял телефон и пару раз "щёлкнул" на память обрывки коробок под ногами, чтобы в случае чего потом подкупить или подсказать кому надо будет
да и чего греха таить, одну коробку в пожарный отсек "притырил" (благо валялось её от улицы до квартиры валом)
её и использовал, когда у лифтов на своём этаже 3 штуки раскололось окончательно, заняло сорок минут не спеша, с соседом по этажу это "богоугодное" дело отметили  :)
по артикулу: 1GC 0208 тон 7, вот ссылка на сайт производителя и сама плитка на его странице   http://www.ellink.ru/co/ksu/second.files/kgr.htm

« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 17:13:24 pm от z1305 »

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.