Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вводный курс о состоянии дома 25к1, поиск ответа от инициаторов собрания и от ук  (Прочитано 2232 раз)

master

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 35

Добрый вечер. Составил обновленный список вопросов для знающих (о собрании)-
*1 вопрос - 1 фото. дословно из пункта "об утверждении размера платы за содержание общего имущества многоквартирного дома" 18.50 это сумма вместо 20.82 или это вместо бывших 9.47?
Насколько я понимаю- это повышение, ибо см.3 пункт ...иначе- нужно было расписать каждую статью! на бумаге сейчас четко указан 1 пункт из квитанции с удорожанием в 2 раза, имхо
*1.1 - как выход- расписать и расшифровать все статьи (хотя-бы понять. ибо написано "мутно")
*2 вопрос - 2 фото. Устав в студию! Хоть эл.версию скиньте. Это действительно важно.
- интересует то на сколько лет избирается председатель и как выбираем дословно (см п.5)
- не дело на собрании первый раз его показывать людям. еще не хватало чтобы получилось как с договором с ук. мы хоть из совета дома, но не видели его даже!
*3 вопрос - 3 фото. дословно из пункта "об утверждении размера платы за текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома" экономим 8 копеек и переплачиваем в 1 пункте (см.дополнение к п.1)
*4 вопрос - 4 фото. 2 раза утверждаем устав? (изменения будут в нем что-ли сразу же?)
*5 вопрос - 5 фото. по жк председатель выбирается из правления или отдельно каждый заинтересованный выдвигает свою кандидатуру. (поправьте меня если я не прав). собственно других кандидатур нет?
*6 вопрос - 6 фото вопросы вызвал пункт о хранении документов- сколько сталкивались и этот вопрос решался хранением документов в сейфе в помещении для тсж

А так же еще раз но списочку наболевших вопросов пройдемся (кто знает и для размышлений)-
*1 - какой долг сейчас у ук... и который соотв.ляжет на тсж?
*2 - кто в тсж будет заниматься тех вопросами с времянкой (экектрика и гуп тэк),а так же перезаключением договоров в обсл.организациями? (уж поверьте- та еще работенка, да еще и когда ук не прозрачна)
- как сказал представитель капстроя - провели второй кабель (от 40к вроде бы) (видимо одного не хватало на такой дом). это тоже проблема- что если его они "свернут"?
*3 - еще раз пояснить про "объединения нескольких домов в лице одного "бухгалтера, председателя"" (на "собраниях у подъездов" это как-то "замяли")
- меня этот вопрос достаточно сильно заинтриговал, с того момента как услышал это!
*4 - собираетесь ли оградить территорию дома (-ов)? (и каких домов?)
*5 - гарантия на дом. кто собственно этим обременен, если застройщик Кв.ру банкротится? (Капстрой- подрядчик, а не застройщик). да и документация видимо что у ук
*6 - планируется ли проведение собраний в тсж? (регулярность в т ч)
*7 - зарплаты председателя, бухгалтера во сколько оцениваются? (см вопрос *2) это проще пояснить итоговой "квитанцией" (набросок статей и тарифов для тсж)
*8 - планируется ли сохранение взносов за текущий ремонт на будущее с целью ремонта дома/оборудования?, ибо с гарантией все не так и просто будет
*9 - расскажите, как собираетесь привлекать доп. средства, как собираетесь решать проблему с неплательщиками?

Если кого интересует сравнить тарифы в 25к1 с 29к2 - выложил. см ФОТО 7 и 8. площадь квартир отличается на 0.1 м2 - 97.4 и 97.5м2 соответственно! (февраль)

и "Письмо жильцам от УК" тоже стоит прочесть (скачал выше) - комментарии об "общении" с ними учту. нужно заглянуть с парой вопросов к ним "на огонек"

Собрания будут от инициативных людей (кв номер 10) и от капстроя (кв3).

Лучший вариант выслушать предложения обоих и решить для себя каждому что выбирать! Кто громче кричит - это не вариант. Все на бумаге должно быть. Сам не определюсь. Для ТСЖ - считаю рановато. Смена УК на данный момент - нецелесообразна из-за проблем с домом. (по опыту- убирали тсж оставленное застройщиком (да, тсж! председатель, бухгалтер от застройщика). долги. времянка на доме. перезаключение договоров - это нечто! еще и в это время подвал под сауну разрешили переоборудовать+ они вроде даже опору дома снесли (одну из) - ибо мешала. спасибо застройщику)

и такой вопрос- собственно почему инициатива создания тсж?   а вариант пересмотра состава совета дома и нормальное (настоящее) избрание председателя совета дома не устраивает? (полномочий достаточно -см.  ст. 161.1 ЖК РФ) (или бесплатно контролировать происходящее в своем же доме невозможно?)

см.здесь http://vk.com/topic-5092608_25459762?offset=9640

По собранию от ук (может кто ответит от них, но не думаю..)-
1 Собственно хотелось бы видеть заранее то, что "утверждаем". А не впервые увидеть на самом собрании. Думаю и к самим документам (которые "утверждаются") вопросы тоже появятся
2 Отдельный вход в квартирах 3,4,95,96 - в поясненит.записке сказано- офис и студия творчества детей. Но вот гарантий то нет что они именно будут. Да и если будут- то не продадут помещение под кафе или спорт-бар.
3 Текст договора с ук- это вопрос конечно. Мы вот в совете дома, но видимо он разделится по принципу "каждый сам за себя", ибо никто ничего даже не спрашивал у нас(грубо говоря- меня) в частности. (семейный вопрос), хотя контакты были известны с собрания в 13 году

планируемые работы четно расписаны (и видимо можно и нужно по желанию людей добавлять пункты)
некий отчет за целевые взносы предоставлен
отчет за 13 и 14 годы нужно проверять, но тоже предоставлен

см.здесь http://vk.com/topic-5092608_25459762?offset=9640
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 23:06:26 pm от master »

master

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Наткнулся на сообщение из ветки 40к от кого-то в 20ых числах марта, которое отражает 70-80 % от моего мнения на сегодняшний день . К сожалению, написать то же самое не смог в то время (после собрания у подъезда). Сейчас появилось время и следовательно составил список вопросов - см. выше! (возможно я еще дополню свой список парой вопросов из этого сообщения. здесь лучше сформулировано человеком)

..ну и само сообщение было таким (copy/paste)-

"Я был на собрании. Мои впечатления.

1. Конструктив отсутствует. Собрание ради собрания, инициативная группа ничего не предложила, кроме как поддержать ее подписью. Крик, гам, бестолковые выступления. Естественно не буду поддерживать на таких условиях.

2. Основная тема - негатив в адрес Невская 40, мол воруют. Не знаю, может быть. Меня же УК устраивает: в парадных, на площадке, на лестнице чисто; на улице заборчики, тротуарчики. Вызов мастера в течении получаса. Посвящать поношению УК 2/3 времени собрания - смешно, потому и ушел не дождавшись конца рассказа об изнасилованных мужчинах.

3. Уважаемая инициативная группа, надеюсь вы меня прочитаете! В следующий раз собирая людей - подготовьтесь.
- Подготовьте программу с конкретными предложениями, распечатайте ее в 20 экземплярах - это совсем не дорого.
- Сбейте смету существующих доходов с дома и в соответствии с ней составьте свои предложения и оцените сроки.
- Расскажите, как собираетесь привлекать доп. средства, как собираетесь решать проблему с неплательщиками, как собираетесь работать со снабжающими компаниями (как я понимаю, дом до сих пор на временной схеме эл. снабжения).
- и самое главное - предъявите человека, собирающегося быть председателем. Без человека опытного, понимающего что и как делать, имеющего контакты в соответствующих структурах, и готового посвятить всему этому сове основное рабочее время, все это смысла не имеет никакого.

Вопросов миллион. Пока что вы потратили час моего (и еще нескольких человек) времени на пустые колебания воздуха, это вам в минус."

master

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

вопросы здесь преимущественно для инициаторов тсж. для ук я даже не могу составить список, ибо в своем бюллетене они ссылаются на то что к нему не прилагается!
  скажите мне - по этим вопросам "инициаторы собрания тсж" давали хоть какие-нибудь пояснения? как и сказано выше "в сообщении из ветки 40к" - "конструктив отсутствует."
если бы были пояснения у меня бы не появился такой список вопросов.
собственно "подготовьте программу с конкретными предложениями" я тоже не увидел от них.

а такими темпами мы имеем 2 голосования! и уверен что оба они будут заочными, ибо ук хоть и работает но "открытость" зашкаливает. а у инициаторов тсж я не наблюдаю конкретной упорядоченной концепции и ответов на достаточно сложные вопросы. я не могу сделать однозначный выбор. (шило на мыло получается) итого- пока нормально все не разобрать, можно "повисеть" на этапе "совета дома", который как-бы существует...

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.