Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Наш двор и его проблемы  (Прочитано 74615 раз)

AlexandrAlexeew

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 14
  • Парадная: 2
Re: Наш двор и его проблемы
« Ответ #240 : Апреля 11, 2013, 00:45:55 am »

Соседи, найдена заглушка от переднего бампера А/М Вольво за домом 17/1. Если что - в личку.

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #241 : Апреля 12, 2013, 14:27:36 pm »

На всех скамейках в ЛП и днем и вечером одна и та же картина: сидят рабочие, приезжие из солнечных республик, пьют пиво и курят. То же самое во дворе, возле УК "Домсервис". Мне одной кажется, что это нарушение закона о распитии спиртных напитков и тянется рука вызвать "02". Может я не права и закон еще только обсуждается? Имеет ли смысл написать участковому и есть ли ответственность по данному закону?
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

АС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 43
« Ответ #242 : Апреля 12, 2013, 14:35:41 pm »

На всех скамейках в ЛП и днем и вечером одна и та же картина: сидят рабочие, приезжие из солнечных республик, пьют пиво и курят. То же самое во дворе, возле УК "Домсервис". Мне одной кажется, что это нарушение закона о распитии спиртных напитков и тянется рука вызвать "02". Может я не права и закон еще только обсуждается? Имеет ли смысл написать участковому и есть ли ответственность по данному закону?
  Ответственность по закону есть, все дело за участковым.

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #243 : Апреля 12, 2013, 14:46:15 pm »

Пожалейте участкового.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/466122/

Приложение к приказу МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166
Наставление по организации деятельности участковых уполномоченных полиции
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

АС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #244 : Апреля 12, 2013, 14:48:59 pm »

Пожалейте участкового.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/466122/

Приложение к приказу МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166
Наставление по организации деятельности участковых уполномоченных полиции
Ну а кому сейчас легко?  ::)

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #245 : Апреля 12, 2013, 15:39:27 pm »

Явно тем счастливым обладателям когникативного диссонанса, которым  случилось составлять сеё Наставление.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

pevgesha

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 20
  • Парадная: 3
« Ответ #246 : Апреля 27, 2013, 11:17:25 am »

Дорогие соседи,
спешу сообщить , что помимо рабочих из солнечных стран распевающих напитки на детской площадке в любое время суток (которых мой муж уже не раз гнал в шею) у нас живут еще крайне интеллигентные люди в 17/1 в 4 парадной (скорее всего на 18 этаже) которые очевидно любят употреблять спиртные напитки (так как в здравом уме такого не сделать), а потом сбрасывают металлические противопожарные двери (18 этаж) на головы людей и крыши припаркованных машин.
История такая, в ночь с 23 на 24 апреля в районе 5 утра, нелюди сбросили металлическую дверь на крышу моего ЛР дискавери, судя по повреждениям, этой же дверью побили боковые двери моего авто и выбили заднее стекло рядом припаркованного автомобиля (моего соседа по 3-й парадной).
Обращаюсь ко всем соседям живущим в 4-й парадной на верхних этажах, слышали ли они что нибудь той ночью (пьянку, крики, музыку и т.д. от своих соседей). За любую информацию буду признательна.
Так что , перед тем как говорить о том, что гости из стан стран пьют напитки на площадке обратите внимание на ваших соседей россиян(хотя национальность тут не важна), которые в следующий раз сбросив дверь сверху могут нанести повреждение любимому вам человеку не совместимые с жизнью. Поэтому жду любой информации.

Евгения   

leon

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #247 : Мая 16, 2013, 15:27:57 pm »

Знакомтесь ! Это жильцы первой очереди с 15 корпуса, которым наплевать на газоны и насаждения.
Фото так же будут направлены в УГИБДД по СПб и ЛО для составления протокола об административном правонарушении.
К сожалению другие способы воздействия не действую на наших граждан - хамов.
Фото сделано 15 мая 2013 года. Далее работа продолжается...

АС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #248 : Мая 16, 2013, 15:41:22 pm »

Видно , что вокруг много места на проезжей части, но на газоне или тротуаре привычней. Если привык ставить телегу в поле или на лугу, то машину потом только на газон.

Сергей

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #249 : Мая 16, 2013, 17:52:26 pm »

Кто-то считает что ему обязаны предоставить место для парковки, а у кого то ноги атрофировались и лишние 100 метров пройти ему сложно :police:!

roza

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 14
« Ответ #250 : Мая 17, 2013, 10:16:28 am »

как она еще на елочку не заехала...

Mr.Crow

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 10
  • Парадная: 3
« Ответ #251 : Мая 17, 2013, 10:17:03 am »

Далее работа продолжается...
А где фото паркующихся на газонах и тротуарах между домами 15-1, 17-1 и ул. Латышских стрелков? Там даже можно видео снимать.
But if you lie we'll tear your soul apart! (c)Pinhead

lozhkin

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #252 : Мая 17, 2013, 11:24:03 am »

...
История такая, в ночь с 23 на 24 апреля в районе 5 утра, нелюди сбросили металлическую дверь на крышу моего ЛР дискавери, судя по повреждениям, этой же дверью побили боковые двери моего авто и выбили заднее стекло рядом припаркованного автомобиля (моего соседа по 3-й парадной).
Обращаюсь ко всем соседям живущим в 4-й парадной на верхних этажах, слышали ли они что нибудь той ночью (пьянку, крики, музыку и т.д. от своих соседей). За любую информацию буду признательна.
...

сочувствую. Надеюсь, нашли виновных, и хотя бы за хулеганку осудили, железные двери - это не самолетики с балкона пускать.

Я уже спас несколько незнакомых людей - отговорил их покупать квартиры в "Ладожском (зоо)парке".

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.