Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Новости первой очереди  (Прочитано 298013 раз)

Федор

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 10
  • Зима! Я с котами на горку!
Re: Новости со стройки
« Ответ #15 : Марта 17, 2010, 21:59:37 pm »

Про нас пишут (см. последний абзац):
http://www.fontanka.ru/2010/03/17/144/

Пальма

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 4
  • Вы не скажете, как называется этот парк?
« Ответ #16 : Марта 17, 2010, 22:16:34 pm »

а можно пояснить что за разногласия? и почему они неприодолимы?

Приветствую всех на новом ресурсе.  ;) :D

Про разногласия прояснить, конечно, можно.
Тайн здесь нет. По крайней мере, нам четко скрывать нечего.
В принципе, не хочу никого осуждать, просто позиция и действия администрации прежнего форума кажутся крайне непреемлемыми и уж тем более не подобающими для будущих соседей.

Вместо того, чтобы обозначить свои доводы в пользу того или иного решения сработал принцип "будет так, потому что я сказал!". "Ну не нравишься ты мне!".
А далее началась увлекательная игра "обрежем еще какую нибудь возможность для ИГ".

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Пальма

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Марта 17, 2010, 22:32:46 pm »

Мдя. Это информация от ИГ, но только журналистам на слух тяжело объяснить
принципиальную разницу между "не введен в эксплуатацию" и "не заселен".
Будем продолжать разъяснительную работу  ;)

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
  • Парадная: 2
« Ответ #18 : Марта 17, 2010, 22:56:09 pm »

Nice
Подскажите пожалуйста. В ноябре мне пришло допсоглашение, но так как изменилась прописка его отправили на
 переделку. Исправленного допсоглашения так и не пришло. Сегодня звонил в Квартира ру и Наталья мне сказала
что его уже и не будет. Что они перестали их делать и основной договор они заключат без него. Типа ждите в апреле будет заселение 31 корпуса и сразу заключение основного договора. Что Вы думаете об этом? Могу я быть спокоен, это нормально? (про апрель понятно - очередные враки)
Трудно ответить на Ваш вопрос, зная как легко "Квартира.ру" дает обещания и насколько легче их не выполняет.  Я-бы на Вашем месте написал письмо и ножками отнес его в АН "Квартира.ру", где попросил у них в ответ письменное уведомление о том, что они ознакомлены с изменением ситуации и что это не повлияет на заключение основного договора.  Как-то так...
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Марта 17, 2010, 23:00:27 pm »

Ай молодец Елена Алексеева...Не зря на нее пол часа времени угрохал объясняя ситуацию у нас.  Вскользь но обозначила проблему. ;D
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

samorez

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 13
« Ответ #20 : Марта 17, 2010, 23:33:23 pm »

Добрый день.
Я не знаю в 4ем там дело, но мне это не нравится, наверное как и многим дольщикам.
ИГ и админ http://ladogapark.ru найдите общий язык плиз, Мы же в одной лодке, если грести в разные стороны - останемся на месте или тупо по те4ению понесет.

Armen, ситуация проще некуда. Владелец частного ресурса закрыл к нему доступ группе людей, неважно какой. Последние ушли на другой сайт и предложили остальным общаться здесь, и те, и другие имеют полное право поступать как им вздумается, никто никого не неволит. В общении здесь есть существенный плюс - если Найс не раздвоится и не станет банить сам себя, все будет хорошо :)

Просто напросто ошибочно считать ладогапарк.ру официальным каким-то организованным местом общения от компании квартира.ру. Мальчик решил поиграть во власть на своей же игрушке. С моральной точки зрения это выглядит грязно, с формальной - он хозяин.

Кстати, можно 2го числа и встретиться, обговорить все голосом, прекрасная ведь дата, правда? 
тех, что были до меня, закопали

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Марта 18, 2010, 01:21:24 am »

У нас оказывается ИГ расширяется! ;D
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=136653&FID=136653

Prophy2000

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главный Буратино ЛП
« Ответ #22 : Марта 18, 2010, 08:13:42 am »

Интресные события развернулись после того, как мы решили заявить о своих правах 2 апреля 2010 г.
Самый простой выход для застройщика лежит на поверхности - это направить все силы на достройку 1-й очереди. Тут и сразу продажи 2-й очереди пойдут и не надо банить сайты, засылать штрейбрехеров, срывать мининги, получать проблемы от контролирующих организаций, потом расхлебывать последствия митингов в пожарном порядке и т.д и т.п.
Но, как вегда, побеждает глупость и жадность.

Если членам ИГ просто закрыли доступ, то я вообще не понимаю проблемы.
Доступ закрыть невозможно , если работает сайт. Уже сколько админов сломало копья об такую практику.
Люди просто сразу регят 10-15 или больше ников (logi001....login999). Забанили один, они тут же появляются под другим.
И через некоторое время админ уже сам плачет и просит людей почеловечески что-то сделать, а не тупо банит. Ибо ежесекундная цензура и забанивание добьет любого с течением небольшого времени.
Наблюдал неоднократно войну с забаниванием. Всегда побеждал тот, кого забанивали.

ИГ, не принимайте все это близко к сердцу. Это не проблема.
Проблема- это достройка 1-й очереди. И тут мы Вас поддерживаем и будем поддерживать.

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Марта 18, 2010, 09:39:06 am »

То Prophy2000:
У администрации всегда есть инструменты чтобы забанить по IP-адресу(ам), включить премодерацию новых регистраций, чтобы отслеживать регистрацию через прокси-сервера и т.д.  Да и вобще муторное это дело каждый раз регистрироваться, а, главное, зависить от администрации чему быть, а чем нет, особенно когда к самой работе, которую ведет ИГ на общественных началах, администрация никаких усилий не прилагает. Вы все сами видели своими глазами. Ну это уже пройденный этап и ИГ идет дальше.

Марина П.

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • 31 корпус 2 этаж 103 кв
« Ответ #24 : Марта 18, 2010, 22:18:29 pm »

Здравствуйте, есть ли информация о состоянии на сегодня 31 корпуса?

Пальма

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Марта 19, 2010, 08:00:43 am »

Есть новости в разделе Инициативная группа.

Данил

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 11
  • Парадная: 3
« Ответ #26 : Марта 19, 2010, 11:01:20 am »

Люди просто сразу регят 10-15 или больше ников (logi001....login999). Забанили один, они тут же появляются под другим.
И через некоторое время админ уже сам плачет и просит людей почеловечески что-то сделать, а не тупо банит. Ибо ежесекундная цензура и забанивание добьет любого с течением небольшого времени.
Наблюдал неоднократно войну с забаниванием. Всегда побеждал тот, кого забанивали.

Тут пока 1 раз зарегистрируешься весь мозг сломаешь...
 :'(

Sphinx

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
« Ответ #27 : Марта 19, 2010, 15:34:01 pm »

Nice спасибо за ответ.
"Всё что мне нравиться, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению" :)

Федор

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 10
  • Зима! Я с котами на горку!
« Ответ #28 : Марта 19, 2010, 22:54:32 pm »

Тут пока 1 раз зарегистрируешься весь мозг сломаешь...

Все наладится, форуму всего пара дней.

Только для таких вопросов есть специальная ветка.

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Марта 22, 2010, 21:23:34 pm »

вера не мог зайти на форум...:-( что такое было то???
Уважаемые будующие соседи, я в субботу ходил на нашу стройку по результата общения и договоренности с АН Кв.ру.
В белом 2-х эт доме сейчас находиться офис нашей УК "Дом строй" и я общался с ген дир г-ном Бурдой И. А.
На 20.03.10 г. у них дела обстояли так:
они работаю там каждый день, вкл. выходные.
Для осмотра квартиры у него есть 1 чел в выходные до 15-00 ч. и в рабочие 3-и сотрудника. С ними можно пройти к себе в квартиру и посмотреть ее. По результатам осмотра они просят заполнить Акт осмотра квартиры в котором я увидел переписанный п.7.2 из нашего ПДКП, т.е. там все переписано с договора и дольщик в нем пишет свои замечания. Г-н Бурда мне пояснил, что с этим подписанным актом нужно идти в АН Кв.ру (куда и уходит 1 экз) и они подготавливают Акт приема передачи квартиры и передают документы на оформление собственности. На мой вопрос об оформлении права собственности на застройщика он мне сказал, что все квартиры уже оформлены- в чем я сомневаюсь!!!
Я не стал подписывать этот акт- Акт осмотра квартиры по сл причинам:
1.   У меня на работе у коллеги была ситуация, когда он по просьбе застройщика подписал какой то промежуточный акт по которому он подтвердил что стены есть, радиатор есть и т.д. Вроде ни чего такого- он подтвердил, что стены есть, радиатор есть и т.д. У него потом получилась ситуация- он не смог заставить застройщика чтобы он устранил дефекты перед подписание Акта приема- передачи квартиры.  Я хочу проконсультироваться у юриста по этому акту.
2.   Я хочу прийти весте с другом, который знает технологию строительства и сможет увидеть дифекты, которые я и внесу в акт.
3.   Считаю, что наш дом (32 кор) еще не состоянии пригодности для жилья, чтоб подтверждать это актом. А потом что, перед подписание Акта приема передачи еще раз подписывать акт или застройщик в акт внесет те замечания, которые будут внесены сейчас, а не те, которые будут перед фактом приведения Застройщиком дома в пригодное для жизни состояние (это думаю еще пару мес.) и уже фактом подписания Акта приема- передачи квартиры. Как бы не оказалось, что потом Акт приема передачи будет оформлен на основании сегодняшнего акта осмотра квартиры.
4.    Куда торопиться- Застройщик еще будет несколько мес. приводить дом в пригодное состояние, и я хочу уже подписывать акт перед фактом возможности передачи квартиры мне.
5.   После подписания акта приема- передачи квартиры на покупателя ложиться обязанность по ее содержанию в т.ч. коммунальным платежам. Может ли быть приравнен этот акт осмотра квартиры юридически к такому… я не знаю! Проконсультируюсь у юриста.
6.   И самое важное: по ПДКП договору продавец (у меня Полистрой) переедает покупателю квартиру по акту в соответствии с п. 2.3. ПДКП после госуд регистрации основного договора в состоянии по п. 7.2 ПДКП. Ни какого промежуточного акта осмотра квартиры там нет!
После чего стоны по п. 1.4. ПДКП обязуются заключить основной договор в течение 2-х месс. после получения Продавцом (у меня Полистрой) свидетельства о госуд регистрации права собственности на квартиру на Полистрой.
Уважаемые бедующие соседи обратите внимание на п. 1.4, 2.3, 2.4 и раздел 4 ПДКП!!!

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.