Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Новости первой очереди  (Прочитано 298014 раз)

Ринат

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Новости со стройки
« Ответ #30 : Марта 22, 2010, 21:29:21 pm »

Я в картиру еще не пошел т.к. знаю, что с моего прошлого осмотра в прошлом году там ни чего не изменилось т.к. у меня уже была стяжка и поставлен радиатор.
Но интересный факт им интересно вести человека с целью подписания этого Акта осмотра квартиры. БУРДА И.А. даже говорит, что подписывайте быстрее т.к. новость о осмотре быстро распространиться и к ним выстроится очередь из желающих осмотреть свою квартиру и подписать этот акт, т.к. в 1 оч. 1000 квартир.
Я уж не думаю. что так произойдет...
Если и произойдет то я не буду торопиться т.к. хочу удостовериться что Полистрой получил на себя право собственности на мою квартиру и готов мне ее передавать в соответствии с п. 2.3 ПДКП в пригодном для жилья состоянии.
Я думаю, что они хотят ускорить этот процесс и потом начать выставлять счета за коммуналку- в этом уж УК заинтересована.
Могу сказать еще в дополнение то, что дольщик несет бремя по содержанию квартиры с момента подписания Акта приема- передачи квартиры. До этого это обязанность того, в собственности (продавец) или на балансе (застройщик) кого она находиться.
Я знаю, что если дольщика просят оплатить до этого факта (а так у нас, к сожалению, обычно так и происходит) то вы можете потом через суд (с нашими ПДКП у нас птичьи права) после получения права собственности вернуть эти деньги за коммуналку до Акта, т.е. смысл всего выше написанного в том, что расходы на содержание несет собственник.
У меня вопрос может ли КВ.ру расценить акт осмотра квартиры к подобному документу и выставит на этом основаниии коммунальные платежи дольщику за фактически не пригодное для жилья помещение?

Федор

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 34
  • Этаж: 10
  • Зима! Я с котами на горку!
« Ответ #31 : Марта 22, 2010, 21:47:19 pm »

Забавные наблюдения со стройки:
в субботу трое гастарбайтеров загружали свои матрасы в газель. Закончили работу?!  ;)

Опять было шевеление на крыше 33 корпуса, на этот раз укладывали жесть на край крыши. В воскресение рабочих уже не было, но если внимательно посмотреть, то примерно половина крыши 33 корпуса еще без жести (самый уступ). 

Как я уже указывал в отчете, что пропала табличка с номером дома и названием улицы с 34 корпуса. Теперь табличку с 31 корпуса постигла та же участь  :(

Марина

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 33
  • Этаж: 16
  • Парадная: 2
« Ответ #32 : Марта 23, 2010, 09:59:52 am »

Может они не уладывали жесть, а наоборот? уже начали разбирать дома  ;D потому таблички и исчезли )))))
Ваша соседка.

Анечка

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 1
  • Квартира: 83
« Ответ #33 : Марта 23, 2010, 10:16:02 am »

А кто-нибудь заходил внутрь дома 33 корпуса??? Он вообще открыт? Никто не знает???

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 15/3
« Ответ #34 : Марта 23, 2010, 12:11:58 pm »

Сегодня, перед совещанием с Комитетом по строительству, ИГ побывала на 33 корпусе. Его открыли для осмотра. В 33 корпусе потеплело значительно, поскольку в него дали тепло.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Анечка

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 1
  • Квартира: 83
« Ответ #35 : Марта 23, 2010, 13:28:45 pm »

Сегодня, перед совещанием с Комитетом по строительству, ИГ побывала на 33 корпусе. Его открыли для осмотра. В 33 корпусе потеплело значительно, поскольку в него дали тепло.
Это очень хорошо, просто очень хорошо  :)

А скажите пожалуйста, как вообще дела с 33 корпусом? Что там делается сейчас? По другим корпусам и так все ясно, а вот 33 что-то не очень  :(

Ksy

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Марта 23, 2010, 14:26:05 pm »

Это очень хорошо, просто очень хорошо  :)

А скажите пожалуйста, как вообще дела с 33 корпусом? Что там делается сейчас? По другим корпусам и так все ясно, а вот 33 что-то не очень  :(

Новость очень приятная  :) А неизвестно, тепло во все секции дали?

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Марта 23, 2010, 14:41:26 pm »

Уважаемые Анечка и Ksy.

Сегодня состоялось совещание на "Ладожском парке". Отчет о совещании будет выложен сегодня вечером в открытом доступе. В нем будет содержаться и информация про 33 корпус в том числе. Уверен, что лучше прочитать полноценный отчет, чем отдельные его составляющие.
 ;)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Марта 23, 2010, 15:03:52 pm »

Скажите, если кто знает, в чем причина задержки с подключением ХВС и ГВС?  И насколько это серьезно?
Спасибо.

Пальма

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 4
  • Вы не скажете, как называется этот парк?
« Ответ #39 : Марта 23, 2010, 15:37:18 pm »

Уважаемый ВВС!
Разъяснение ситуации по водоснабжению, полученное от застройщика на совещании 18 марта, содержится в отчете ИГ в теме "Хорошие новости" 

Кроме того, доводим некоторое уточнение информации по воде по итогам вчерашнего совещания.

Технически, по словам застройщика, вода подведена к комплексу.
Однако документально все будет оформлено ориентировочно в середине апреля.
Кроме того, плату за присоединение к городской сети водоснабжения (она весьма существенна) застройщик намерен вносить после того, как начнется массовое заселение корпусов (т.е. будет обеспечено потребление воды и ее оплата потребителями).

До этого момента, на период проведения ремонтов квартир, застройщик готов обеспечить комплекс технической (непитьевой) водой, которую используют сейчас строители.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 21:36:35 pm от Пальма »

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Владимир К

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Марта 24, 2010, 09:42:03 am »

День добрый! На днях был в 32 корпусе(левая парадная)- по стоякам в коридоре и лифтовым шахтам течет водаи растекается по коридорам ( влоть до первого этажа), чудовищно такая же ситуация была и в начале зимы в прошлом году. Если не сделают крышу в ближайшее время нельзя говорить об отделке МОП и установке электрики и АППЗ, все просто выдет из строя.
Я работаю на стройке  на похожих домах(тоже дело идет к сдаче монтируем АППЗ) такого я не видел нигде. Если на планерках выясняется вопрос о протечках нач. участка ТАКОГО пня дают, все быстро устроняется и технадзор трясется, чтобы подрядчики или строители не продырявили крышу и ли примыкания по подвалу ниже уровня земли.
Уважаемый Nice мы можем как-нибудь повлиять на ситуацию??

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Марта 24, 2010, 10:03:10 am »

Уважаемый Владимир.
Конечно можете повлиять. Каждый это может сделать указывая недоделки застройщику, УК и т.д.
Только вот крышу-то уже второй раз переделывали. Компания "Нева Строй" дважды за это деньги получила. А проверяющие выше 4-5 этажа и не поднимаются. За чем смотреть на безобразие?
Лишь единожды мы все поднимались на крышу в составе первых лиц застройщика, это было до Нового года. Пишите письмо на неудовлетворительное качество на ГП "Квартира.ру" Ряшницева Д.П., указывайте точное место проблемы и относите под входящее на пример г-ну Бурда(УК), пусть разбирается с тем, что предлагает к осмотру. Пусть сам все ногами пройдет и осмотрит детально. А то графики видно составили без учета готовности помещений.

Данил

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 11
  • Парадная: 3
« Ответ #42 : Марта 24, 2010, 11:34:17 am »

Пишите письмо на неудовлетворительное качество на ГП "Квартира.ру" Ряшницева Д.П., указывайте точное место проблемы и относите под входящее на пример г-ну Бурда(УК), пусть разбирается с тем, что предлагает к осмотру. Пусть сам все ногами пройдет и осмотрит детально. А то графики видно составили без учета готовности помещений.

Да! мысль, конечно, интересная! Если Бурда будет все
регистрировать, можно потом призывать его к ответу.
 :P тогда надо всем все писать и собирать в одну баальшую
кучку..........

yura82

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Марта 24, 2010, 11:45:21 am »

Есть информация о вчерашнем заседание комитета по строительству  ???

Nice™

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Марта 24, 2010, 12:55:18 pm »

В разделе "Инициативная группа информирует"--->"Планы и мероприятия"--->  появился отчет о "Выездном совещании Комитета по строительству с участием первых лиц застройщика и Инициативной группы ЖК "Ладожский парк".

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.