Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Новости первой очереди  (Прочитано 308640 раз)

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
Re: Новости первой очереди
« Ответ #1695 : Июня 04, 2013, 16:38:47 pm »

Трудно не согласиться с размышлениями Елизаветы:

"Самый реальный способ управления многоквартирным домом - это выбор Управляющей компании. Не навязываю никому этот вывод, не являюсь пособником застройщика, о чем мне неоднократно говорили, когда я пыталась эту мысль доказывать. Жизнь сама расставит точки над..."
Тем более, что ТСЖ - это согласно ЖК РФ (Статья 135. Товарищество собственников жилья) является одной из форм управляющей организации, а именно:

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме ........

2. Однако следует обратить внимание на мотивирующее слово - ВЫБОР.

Выбор любой формы управления - то ли управляющей ТСЖ, то ли управляющей организацией (так записано в законе ЖК РФ - Управляющей компании в Законе термина нет!!!) осуществляется только ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ.

3. Назначать же управляющую организацию может "орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.." если жители многоквартирного дома нерасторопны.
Этот орган проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации (Часть 4 статьи 161 ЖК РФ).
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1696 : Июня 05, 2013, 13:17:08 pm »

В нашей первой очереди Управляющая компания от застройщика уже была выбрана, причем легитимно, на этапе, когда у застройщика было большинство при голосовании. Этот факт никому из желающих оспорить не удалось. А раз так, то способ управления уже был выбран. И это самое главное!!! Потому что любая власть, даже очень плохая, лучше самого прекрасного хаоса.  Беда многих борцов с нашим Домсервисом в том, что они не понимают этого в процессе борьбы.

мироныч

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1697 : Июня 05, 2013, 13:25:34 pm »

В нашей первой очереди Управляющая компания от застройщика уже была выбрана, причем легитимно, на этапе, когда у застройщика было большинство при голосовании. Этот факт никому из желающих оспорить не удалось.

Вы повторяете это как мантру, с завидным упорством вводя людей в заблуждение.

Интересное кино получается - легитимную УК ,свалило нелигитимное ТСЖ и УК спокойно лапки сложило?

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1698 : Июня 05, 2013, 14:17:54 pm »

В заблуждение - в части чего? В части того, что у застройщика было большинство? Или в части того, что в нашем конкретном жилом комлексе я считаю способ управления УК, который уже выбран,  лучшим вариантом, чем непонятно какое ТСЖ? И потом, Мироныч, это мое личное мнение, я далеко не заклинатель, чтобы кого-то куда-то вводить .... Пусть будет ТСЖ, если так считаете вы или кто-то еще.

Что же касается лапок УК, то УК - не собственник. Это они (собственники) должны лапками двигать, если считают ТСЖ нелигитимным. А если не двигают, то значит все нормально. И это правильно. Каждый достоин власти, которую имеет.

мироныч

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1699 : Июня 05, 2013, 14:39:12 pm »

В заблуждение - в части чего? В части того, что у застройщика было большинство?

Именно это. И вы прекрасно знаете ,что собрания собственников по каждому зданию не было и большинства голосов у застройщика ,как собственника, не было никогда . О какой законности идет речь?
Все давно обмусолено 1000 раз .Зачем поднимать тему заведомо проигрышную?
Гораздо честнее написать, заменив слова "легитимное УК" на "исторически доставшиеся в наследство от застройщика" Это абсолютная правда и те, кто иногда читают законы возмущаться не будут.

Если ТСЖ липовое его надо ликвидировать с помощью суда,не предоставляют документы собственникам для ознакомления -жилищная инспекция,а далее суд. Все достаточно просто. Только торопитесь оспорить решение ОСС можно в течении 6 месяцев.

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1700 : Июня 05, 2013, 14:43:59 pm »

Нет, Мироныч, я этого не знаю. Наоборот, я точно знаю и держала в руках данные о квадратных метрах собственности, подтверждающих наличе большинства на дату собрания. Не было собрания как факта, вы говорите. Что в переводе означает, что застройщик, в единственном лице Генерального директора себя самого не арендовал актовый зал школы и не собрался там сам с собою? Да, этого не было. Это очень криминально для легитимности?

И вообще, зачем опять этот спор? Писала-то я не об этом. А о том, что буквальное выполнение норм ЖК привет к хаосу. Регистрирующий собственность в виде бумажки орган - ФРС именно потому ее и регистрирует, что лицо, обратившееся за исполнением этой формальной процедуры, является по закону собственником. Но нет, нужна бумажка, без этого не можешь выбрать и т.п. и т.д.   А права собственника, подлежащие регистрации, на дату голосования были у застройщика в необходимом количестве.

Только торопитесь оспорить решение ОСС можно в течении 6 месяцев.

Не понимаю, при чем тут я? Я живу в другом корпусе. А для соседей из этого корпуса сообщаю, на всякий случай: 6 месяцев исковой давности тикают не с даты регистрации тСЖ, а с даты когда вам стало известно о такой регистрации. А посему, этот срок может растянуться на несколько лет. Пусть ТСЖ доказывает как оно вас надлежащим образом известило о своем создании. И с какой даты вы о нем узнали.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2013, 14:56:56 pm от Елизавета »

мироныч

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1701 : Июня 05, 2013, 14:59:41 pm »

Да действительно, спор не к чему, я на 100% уверен, что Вы Все сами прекрасно понимаете. И причина Всему в Вашей уверенности
буквальное выполнение норм ЖК привет к хаосу.

У меня совсем другое мнение . Я считаю ,что нежелание и леность жителей ЛП (да и не только) воспользоватся правами которые им предоставляет ЖК РФ приводит к таким ситуациям . Сам кодекс достаточно сбалансирован.А с учетом новых поправок даже прогрессивен .

Владимир Цыркунов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nulla regula sine exceptione
« Ответ #1702 : Июня 05, 2013, 15:09:44 pm »

Елизавета => Миронычу:

"Не было собрания как факта, вы говорите....Да, этого не было. Это очень криминально для легитимности?"

Читаем, что по поводу таких нарушений думает Президент РФ.

Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц (КоАП РФ)

Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а........, члены советов директоров (наблюдательных советов), коллегиальных исполнительных органов (правлений, дирекций), счетных комиссий, ревизионных комиссий (ревизоры), ликвидационных комиссий юридических лиц и руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов других организаций, несут административную ответственность как должностные лица.
Dura lex sed lex! - Суров закон, но закон!

Елизавета

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1703 : Июня 05, 2013, 17:04:30 pm »

Я считаю ,что нежелание и леность жителей ЛП (да и не только) воспользоватся правами которые им предоставляет ЖК РФ приводит к таким ситуациям . Сам кодекс достаточно сбалансирован.А с учетом новых поправок даже прогрессивен .

Опять не соглашусь. Нежелание, леность,  потребительское отношение большинства населения нашей страны к жизни - это объективная реальность. Законодатель обязан ее учитывать при написании законов. Иначе они останутся нерабочими или инструментом для мошенников. Допустил при подготовке собрания несущественную ошибку, типа одну и ту же мысль разными словами изложил в уведомлении и бюллетене для голосования - все! Тут же см. ниже:

Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц (КоАП РФ)

Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а........, члены советов директоров (наблюдательных советов), коллегиальных исполнительных органов (правлений, дирекций), счетных комиссий, ревизионных комиссий (ревизоры), ликвидационных комиссий юридических лиц и руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов других организаций, несут административную ответственность как должностные лица.

А людей активных, хороших организаторов у нас в стране кот наплакал. Даже не кот, а мышь. В основном только любят критиковать действия других, стращать их за ошибки. И самое мерзкое - унижать обвинениями в нечистоплотных замыслах. Как правило - самый действенный способ, чтобы убедить порядочного человека плюнуть на все это и плыть по течению.

ЖК - хороший, сбалансированный закон, но не для нас, а для, например, Финляндии.

мироныч

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1704 : Июня 06, 2013, 15:23:37 pm »

Опять не соглашусь. Нежелание, леность,  потребительское отношение большинства населения нашей страны к жизни - это объективная реальность. Законодатель обязан ее учитывать при написании законов.

Депутаты жалятся,мол с народом не повезло....Народ поет "Выборы,выборы депутаты-......" в принципе все довольны. )))

Фрося

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1705 : Июня 07, 2013, 01:29:43 am »

Инициативных и деятельных жильцов на форуме было полно, но их быстренько заткнули...
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие,перевернись."(Максим Горький, «Мещане»)

tasoula_

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 6
« Ответ #1706 : Июня 10, 2013, 23:46:32 pm »

Уважаемые жильцы первой очереди! Не осилила всю тему, но гложет меня вопрос: у Домсервиса драконовские тарифы, ТСЖ хотят далеко не все. Почему бы не сменить Домсервис не на ТСЖ, а на другую УК, менее жадную?

Алексей Костенко

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Парадная: 3
« Ответ #1707 : Июня 11, 2013, 01:27:44 am »

Потому что надо дотерпеть до окончания стройки комплекса и перевода всех коммуникаций на постоянку. После этого можно будет дергаться.

ВВС

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1708 : Июня 11, 2013, 07:35:58 am »

tasoula
"Уважаемые жильцы первой очереди! Не осилила всю тему, но гложет меня вопрос: у Домсервиса драконовские тарифы, ТСЖ хотят далеко не все. Почему бы не сменить Домсервис не на ТСЖ, а на другую УК, менее жадную? "

А по-моему драконовские тарифы Домсервис - легенда. У меня осталась старая квартира в старом (1972г) кооперативном доме. 50 кв. м. Здесь у меня площадь на 35% больше.  А квартплата, примерно, та же. Ну может быть на 300 - 400 р. больше. А обслуживание лучше. Снег, например,  зимой убирали регулярно. Там его вообще не убирали. Кто уберет под машину сам - становится хозяином парковочного места на всю зиму. Может быть можно и дешевле и лучше. Только, прежде чем начать решать этот вопрос, надо дождаться подключения всех домов на постоянки.

tasoula_

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 41
  • Этаж: 6
« Ответ #1709 : Июня 11, 2013, 15:59:37 pm »

А по-моему драконовские тарифы Домсервис - легенда. У меня осталась старая квартира в старом (1972г) кооперативном доме. 50 кв. м. Здесь у меня площадь на 35% больше.  А квартплата, примерно, та же. Ну может быть на 300 - 400 р. больше. А обслуживание лучше. Снег, например,  зимой убирали регулярно. Там его вообще не убирали. Кто уберет под машину сам - становится хозяином парковочного места на всю зиму. Может быть можно и дешевле и лучше. Только, прежде чем начать решать этот вопрос, надо дождаться подключения всех домов на постоянки.

Вот и я сравнила тарифы Домсервиса с УК, обслуживающей наш дом, где сейчас живем (Центральный район, старый фонд). Не в пользу Домсервиса. 35 и 40 корпуса выбрали УК "Невская, 40" - там тоже дешевле. В общем, я поняла - ждем постоянку.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.