Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: 36,37-е корпуса! встречаемся, общаемся(Ворошилова 25/2 и 27/2)  (Прочитано 179167 раз)

olyuschka

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 36
  • Этаж: 5
  • Парадная: 3

Добрый день!

Подскажите, такая ситуация. Соседи за стенкой делали ремонт и при работах выбили в мою сторону деревяжку в бетоне и списывают это на застройщиков, что они в этом виноваты, что оставили ее в бетоне.
Платить и восстанавливать мой ремонт отказываются.

Как быть?
  А то что сосед говорит, что виноват застройщик; так ведь , скорее всего , он акт приема передачи квартиры подписывал, и очень вряд ли он указывал " деревяжки в стенах" ,как строительные косяки.
 Так что , за то что он принял, отвечает он.
Деревяшек визуально не увидеть при приемке квартиры, т.к. они забетонированы  - это типа закладных внутри опалубки, куда заливают бетон. С какой целью их туда ставят - не могу сказать. Кто в этом случае виноват - только суд может рассудить. Надо занть что за стена  -капиталка или нет, допустимы ли в ней деревяшки, что делал на этой стене сосед -штробы, ниши и т.д.)...

serj.k

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 12
  • Квартира: 147
  • Парадная: 2

Добрый день!

Подскажите, такая ситуация. Соседи за стенкой делали ремонт и при работах выбили в мою сторону деревяжку в бетоне и списывают это на застройщиков, что они в этом виноваты, что оставили ее в бетоне.
Платить и восстанавливать мой ремонт отказываются.

Как быть?
  А то что сосед говорит, что виноват застройщик; так ведь , скорее всего , он акт приема передачи квартиры подписывал, и очень вряд ли он указывал " деревяжки в стенах" ,как строительные косяки.
 Так что , за то что он принял, отвечает он.
Деревяшек визуально не увидеть при приемке квартиры, т.к. они забетонированы  - это типа закладных внутри опалубки, куда заливают бетон. С какой целью их туда ставят - не могу сказать. Кто в этом случае виноват - только суд может рассудить. Надо занть что за стена  -капиталка или нет, допустимы ли в ней деревяшки, что делал на этой стене сосед -штробы, ниши и т.д.)...

Стена капитальная между квартирами. у меня квартира в одном у них в другом подъезде. Им просто проще было выбить деревяшку ко мне, чем вытащить?! После того, как я показал им что деревяшка появилась в моей квартире, они сказали что виноваты и оплатят. Но через некоторое время хозяйка квартиры закончила ремонт и сдала квартиру в аренду. И уехала в свой город где работает и живет. И стал переписываться по почте:

"Воскресенье, 22 декабря 2013, 19:25 +04:00 от Виктория Петухова <vikakz68@mail.ru>:
Здравствуйте, Сергей!   Я считаю что мы с Вами должны обстоятельно разобраться в данном вопросе. Ввиду того, что я не уверена в причастности наших строителей к пузырям в Ваших стенах, а тем более не усматриваю нашей вины в том, что скрытый брак строительства не был обнаружен вами при подписании акта осмотра. Вина полностью лежит по моему глубочайшему убеждению на строительной компании, хотя с ними судиться гораздо тяжелее чем угрожать нам, Вашим соседям. Я надеюсь, что вы перестанете нас терроризировать, и попытаетесь разрешить проблему цивилизованно, обратясь к экспертам, сделав экспертизу,  мы, со своей стороны сделаем то же самое, и с результатами двух независимых экспертиз встретимся в суде. Если наша вина будет доказана, я, как законопослушный гражданин, с удовольствием оплачу вам ущерб. Хотя, повторю, глубоко сомневаюсь в нашей причастности к вашей проблеме.

С уважением и сочувствием, Вика.

Воскресенье, 22 декабря 2013, 16:30 +04:00

Добрый день Виктория!

Возвращаюсь к нашей с Вами проблеме - ремонт стены в моей квартире.
Мы с Вами договорились, что возместите.

Я общался с Вашим мастером Дмитрием, что он устранит, но он исчез!!!

Поэтому убедительно, прошу закрыть наш вопрос!!! "

и тд

dmpir

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Этаж: 12
  • Парадная: 1

Интересно, чем закончилась эта история с выбитой из стены деревяшкой. Удалось договорится полюбовно? или дождались окончания ремонта у соседей и кувалдочкой вогнали ее к ним обратно?  ;)

Анита

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 31
  • Этаж: 2
  • Квартира: 235
  • Парадная: 3

у нас была такая же ситуация,когда соседи попытались сказать я не я корова не моя-муж пообещал через год другой выбить эту деревяху обратно,ну им пришлось оплатить.

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом/Корпус: 37

Кто делает перепланировку с использованием пенобетонных блоков в 1-й парадной 37-го силами узбеков?? Следите за своими работничками. Ну как они насвинячили на 1-м этаже и в грузовом лифте, когда грузили эти самые блоки.  Все в крошке и пыли! Кстати, подошла к ним и сказала, чтобы убрали за собой. Очень жалею, что не поинтересовалась номером квартиры! Естественно, убирали уже не они.
   Разъясните этим деятелям, что за собой надо убирать!

Domka

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Скорее всего это 64 квартира. От них след шел пару дней назад...

ara

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо. Если еще раз так насвинячат, надо будет говорить с хозяином квартиры, с этими разговаривать бесполезно.

• © ladogapark.spb.ru 2010
  • Все авторские права на информацию, содержащуюся на ресурсе www.ladogaparkspb.ru принадлежат Администрации сайта.
  • Любая перепечатка информации ресурса www.ladogaparkspb.ru на другом ресурсе без согласования с администрацией запрещена.
  • Связаться с администрацией форума можно по адресу: admin@ladogaparkspb.ru.